Велосипеды Bickerton Junction - Страница 126
+ Ответить
Страница 126 из 137 ПерваяПервая ... 267696116121124125126127128131136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,260 из 1362

Тема: Велосипеды Bickerton Junction

  1. #1251
    Веломаньяк
    Байк
    Bickerton Junction MK.III
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Появился люфт в узле сложения руля - прижимной крючок не плотно фиксирует верхнюю часть руля в разложенном состоянии.
    Когда еду - руль чуть покачивается вперед-назад. Не комфортно.
    Это как-то регулируется?

  2. #1252
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem 2020, Bickerton 1707
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceSega Посмотреть сообщение
    Появился люфт в узле сложения руля - прижимной крючок не плотно фиксирует верхнюю часть руля в разложенном состоянии.
    Когда еду - руль чуть покачивается вперед-назад. Не комфортно.
    Это как-то регулируется?
    в том месте, куда упирается крючок есть маленький винтик под шестигранник. Его надо немного выкрутить.

  3. #1253
    Веломаньяк
    Байк
    Bickerton Junction MK.III
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roleonis Посмотреть сообщение
    в том месте, куда упирается крючок есть маленький винтик под шестигранник. Его надо немного выкрутить.
    roleonis Огромное спасибо! На эту часть руля даже не смотрел!

  4. #1254
    Веломаньяк
    Байк
    Bickerton Junction 1707 Country (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Добрый день, являюсь обладателем junction 1707 country 2014 года. Всё стоковое, только колодки менял, грипсы и тормозные ручки. Что можно поменять по механике чтобы реально почувствовать разницу? Думал о покрышках big apple 2.0 для мягкости. Обода уже тоже подуставшие (они у меня одинарные, вешу 60, перед поребриками останавливаюсь).

  5. #1255
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad_spb Посмотреть сообщение
    Добрый день, являюсь обладателем junction 1707 country 2014 года. Всё стоковое, только колодки менял, грипсы и тормозные ручки. Что можно поменять по механике чтобы реально почувствовать разницу? Думал о покрышках big apple 2.0 для мягкости. Обода уже тоже подуставшие (они у меня одинарные, вешу 60, перед поребриками останавливаюсь).
    собрать новый вилсет на промах
    ессно, под кассету.
    поставить 11-36 десятку и Zee переклюк
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #1256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad_spb Посмотреть сообщение
    Добрый день, являюсь обладателем junction 1707 country 2014 года. Всё стоковое, только колодки менял, грипсы и тормозные ручки. Что можно поменять по механике чтобы реально почувствовать разницу? Думал о покрышках big apple 2.0 для мягкости. Обода уже тоже подуставшие (они у меня одинарные, вешу 60, перед поребриками останавливаюсь).
    Что вы хотите почувствовать?
    Если мягкость, то поставить седло с пружинами, например Brooks Flyer.

  7. #1257
    Веломаньяк
    Байк
    Bickerton Junction 1707 Country (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    Что вы хотите почувствовать?
    Если мягкость, то поставить седло с пружинами, например Brooks Flyer.
    Да скорее чтоб в общем на раме/руле вибраций меньше было. Brooks вообще многие советуют, видимо реально хорошая тема)

    У меня еще передняя втулка динамо, вот тоже не знаю что с ней делать, тяжелая, рисковать разбирать её не стал для обслуживания. Но фарой пользуюсь. Проблема в том, что там обод 20 отверстий.
    Вообще по вилсету какой набор можно считать оптимальным, без фанатизма?

  8. #1258

    По умолчанию

    Принимайте в ряды байкертонистов
    20200510_190251.jpg
    Последний раз редактировалось Elph; 12.05.2020 в 09:17.

  9. #1259

    По умолчанию

    Всем привет!
    Здесь и сейчас попробую написать небольшое резюме о трёхлетнем владении Bickerton Junction 1707 Country 2014 года выпуска и поделиться некоторыми лайфхаками.
    А покупался он весной 2017 года в Триале с большой скидкой. Помню, тогда встал выбор между моделями 14-го и 15-го года и, после консультации с продавцом, я остановился на более ранней модели. Аргументы продавца были таковы, что чем позже выпущен велосипед, тем дешевле комплектующие, которые на него установлены. С оглядкой на то, что продавцу конечно выгоднее продать товар, который давно стоит в магазине, я все же выбрал его, увидев конкретную разницу только в ширине покрышек. У модели 2015 были более узкие. Прямо из магазина сел на велосипед и покатил на работу.
    Собственно, велосипед и покупался исключительно для поездок на работу. На тот момент я был счастливым обладателем уже двух байков: найнера Kross и горно-туристического Silverback. Позже был куплен четвертый - круизёр, а через полтора года продан найнер, но это уже совсем другая история. Итак, что же произошло за три года ежедневной езды на работу (в тёплое время года, естественно) с купленным складничком? Забегая вперёд, скажу, что он жив и здоров по сию минуту, выглядит бодро и стильно, и, на мой взгляд, даже лучше, чем выглядел в день покупки. Но давайте по порядку.
    Почему модель 1707? Два веских аргумента: первое, семь скоростей в моём городе - это объективная минимальная необходимость, так как город - сплошные холмы и горки с самой разной крутизной, продолжительностью и уровнями подъемов, второе, моё правило - если есть возможность приобрести полный пакет опций, приобретай. Я имею ввиду: фары, динамку, крылья, багажник и прочий обвес, который включает в себя эта модель. Прочитал на форуме, как какой-то человек менял колесо с динамкой во втулке на обыкновенное, и немного опешил. А зачем было покупать изначально эту модель и переплачивать? Чтобы потом переплатить вдвойне, меняя колесо? Не понял. И потом, его аргумент был такой, что динамка тормозит. Был у меня дорожный вел когда-то с 28-ми колесами и с боковой динамкой на вилке, так вот та динамка действительно тормозила. А эта практически не ощущается. Ну, это ладно. Каждый ведь сходит с ума по-своему.
    А вот за модель 1707 City с планетаркой выложить почти вдвое большую сумму я оказался как-то не готов!
    Ко всему прочему, сразу же были куплены: транспортировочная сумка для велосипеда, передний кронштейн для корзины и сама корзина. В общем всё, что штатно может быть установлено на этот велосипед без каких-либо колхозных извращений.
    Далее что-то вроде лайфхака, ну, или просто удачного решения. Для установки на задний багажник была куплена совсем недорогая сумка серого цвета Course, предназначенная как раз для этих целей. И встала она, как влитая, придав велосипеду дополнительной интеллигентности и большого удобства в перевозке грузов. Кстати, крепление корзины спереди довольно жидковато для перевозки тяжестей. А вот в сумке на заднем багажнике я перевожу порядка 8-10 килограммов безо всякого напряга.
    На штатное место был установлен флягодежатель. Поэтому от потери заглушек, как над вилкой, где был установлен кронштейн для корзины, так и в отверстиях под держатель для фляги мне страдать не довелось. Флягодежатель я предварительно отдал в мастерскую и его отделали коричневой кожей в цвет седла и грипсов. Это тоже прибавило велосипеду стиля.
    До какого-то времени стоковые грипсы, как и седло, служили верой и правдой и казались очень даже удобными. Но в какой-то момент они начали вращаться при малейшем усилии и это стало сильно доставать. В конце концов я решил их поменять. Соблазн поставить кожаные грипсы оказался очень велик, но Бруксы я сразу же отмёл, как очень уж дорогие. К тому же, я хотел повторить разноколиберный размер родных и, в результате, нашел очень неплохой вариант на Али.
    Но! Как только кожаные грипсы были установлены, вкупе с кожей флягодержателя и старым, но абсолютно новым советским коричневым бардачком всё это выявило и подчеркнуло совершенно несчастный вид седла. Против седла тогда, как и сейчас, я ничего не имел против. Оно, не смотря на свою простоту и небольшие размеры, было очень удобным. Но весь ретро-стиль велосипеда кричал: замени! И я подчинился. Ох, и нелёгок был выбор. Исключая всю дальнейшую лирику, скажу лишь, что снова выбрал не Брукс. А выбрал я замечательное седло Selle Royal. Замечательно оно тем, что абсолютно не боится воды, имеет коричневый цвет, выполнено, как полагается, в стиле ретро и оснащено ушками для подвески бардачка сзади и гнездом для установки заднего фонарика той же марки. Естественно, что все это тоже было приобретено и установлено.
    И снова кстати! Я не сказал, что являюсь сторонником практики возить с собой весь минимальный дорожный набор для самых неожиданных происшествий в пути. И большой проблемой в случае с новым велосипедом мне показался насос. Где его можно разместить, чтобы он всегда был под рукой и, в то же время, не мешал, если вдруг велосипед понадобится сложить? Вопрос был непростым. Но решение пришло. На просторах интернета был найден чудо-микронасос, который я разместил прямо под флягодержателем. И он оказался не таким уж и бесполезным. Однажды он очень здорово меня выручил. Даже такая маленькая вещица - это лучше, чем совсем ничего.
    В конце концов я поменял на багажнике заднюю фару на более плавно округлую, как бы стекающую вниз на крыло и из-за этого намного более заметную под сумкой, установленной на багажник. Вот тут мой велосипед окончательно засверкал, заиграл всем своим совершенством и изяществом.
    А дальше начались несчастья...
    Последний раз редактировалось a.kandid; 14.05.2020 в 15:16.

  10. #1260

    По умолчанию

    a.kandid, photo?

    что за город такой где не хватило бы 1703 CITY

    самый оптимальный городской комьютер из триаловских байкертонов, никакой суеты с днищенской наружной трансмиссией, цена приемлимая.

    3ск планетарки хватает по городу, общий диапазон под 180%, темп по городу рваный, если крутой торчок можно и пешком, 7ск в городе не критичны, это по трассе туристам путещественникам нужен малый шаг между передач чтоб нагрузку подстроить под свой оптимальный каденс при многочасовом пилении

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Отнимают ли велосипеды?
    от wspace в разделе Украли!
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:53
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07

Метки этой темы