Велосипеды Bickerton Junction - Страница 88
+ Ответить
Страница 88 из 137 ПерваяПервая ... 3858788386878889909398118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 1362

Тема: Велосипеды Bickerton Junction

  1. #871
    Веломаньяк! Аватар для Camaro
    Байк
    Bickerton JUNCTION 1707 CITY 2017
    Адрес
    Хрустальное озеро
    Сообщений
    193
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gerusov Посмотреть сообщение
    Ага. У меня вел 3й год, пару лет практически не пользовал его и проблем не было. С апреля этого года стал ежедневно ездить на работу и начали болячки вылезать. Начал потихоньку менять стоковый негодный обвес.
    Тормоза сменил (на что)?
    Те, в кого бросают камни, являются опасными людьми, ибо имеют большой запас камней ©

  2. #872
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem 2020, Bickerton 1707
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Camaro Посмотреть сообщение
    Тормоза сменил (на что)?
    Gerusov веломаньяк, тормоза шиману какие-то простые (любые тормоза шамано будут лучше чем сток), ручки авид, колодки какие-то всесезонные с ЛГБТ расцветкой (разноцветные). Не доверяет британским китайцам

  3. #873
    Веломаньяк! Аватар для Camaro
    Байк
    Bickerton JUNCTION 1707 CITY 2017
    Адрес
    Хрустальное озеро
    Сообщений
    193
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roleonis Посмотреть сообщение
    Gerusov веломаньяк, тормоза шиману какие-то простые (любые тормоза шамано будут лучше чем сток), ручки авид, колодки какие-то всесезонные с ЛГБТ расцветкой (разноцветные). Не доверяет британским китайцам
    Тормоза Avid есть поинтереснее.
    Те, в кого бросают камни, являются опасными людьми, ибо имеют большой запас камней ©

  4. #874
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem 2020, Bickerton 1707
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Camaro Посмотреть сообщение
    Тормоза Avid есть поинтереснее.
    Не спорю. Практически любые тормоза лучше стоковых.

  5. #875
    Веломаньяк
    Байк
    Оловяныч 1.0, Argus_2015, Bikerton
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Camaro Посмотреть сообщение
    Тормоза Avid есть поинтереснее.
    Выбирал между авид сингл диджит 5 и аливией т4000, они по одной цене были, взял аливию из-за цвета металлика, авиды в черном цвете только были, они не гармонично смотрятся на раме. Задача была поставить не покруче, а просто недорогие нормальные регулируемые тормоза. Я как разбогатею, роллеры воткну, сейчас туго с финансами. Ручки поставил авид фр5. Перебирал колеса, первый раз с момента покупки снял переднее, заметил, что втулка перетянута, придется перебирать. Ну и думаю, стоит ли в планетарку лезть, что бы помыть и смазать, как то не могу определиться, нужно ли это делать?

  6. #876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан74 Посмотреть сообщение
    Вячеслав Д., У Вас есть вожможность установить роллерные тормоза. Я поставил передние(55серии)
    Тоже стал на роллерные засматриваюсь. Вроде 80-е рекомендуют. 55-х хватает?
    Но думаю ставить назад. Вроде, как говорят, на 7-ми скоростной втулке уже место есть под них...
    А кто ставил назад и какой?
    Последний раз редактировалось Вячеслав Д.; 15.06.2017 в 10:49.

  7. #877
    Веломаньяк
    Байк
    планетарный крокодил "Аист" 20", Bickerton Junction 1707 City, мотоцикл
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав Д. Посмотреть сообщение
    Тоже стал на роллерные засматриваюсь. Вроде 80-е рекомендуют. 55-х хватает?
    Роллерные тормоза надо под вес пользователя подбирать (у них разное усилие) + модели отличаются размерами радиатора охлаждения.
    Увы, сам катал только с передним 45-м, стоит на веле супруги. Я так убивал двух зайцев: она не имела опыта активного использования переднего тормоза и хотела динамо-свет, а тут б/у комплект подвернулся за вменяемые деньги).
    Как по мне - ощущения странные (хотя я тяжелый и просто 45-й не справляется + еще пресловутая антиблокировка).
    Под передний роллерный тормоз надо вилку раздвигать приблизительно на 3 сантиметра (OLD втулки 100 + еще сам тормоз должен влезть). Про то, какой выбрать задний - спросите у опытных пользователей, например MobyDick или babangida.
    На 1703 и 1707 (без ножного тормоза) задняя втулка позволяет поставить роллерный (под черной крышкой-пыльником слева есть шлицы). Вот только придется подумать как его к перу зафиксировать (хомут какой-то). С передним проще - купить обычный хомутик для патрубка/шланга в автомагазине. И, обственно, кусок этого самого шланга на вилку, чтобы не драть краску. Или "специальный" хомутик за 500р))
    Последний раз редактировалось Dzmit; 15.06.2017 в 11:01.

  8. #878
    Веломаньяк
    Байк
    Оловяныч 1.0, Argus_2015, Bikerton
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав Д. Посмотреть сообщение
    Тоже стал на роллерные засматриваюсь. Вроде 80-е рекомендуют. 55-х хватает?
    Но думаю ставить назад. Вроде, как говорят, на 7-ми скоростной втулке уже место есть под них...
    А кто ставил назад и какой?
    Если не ошибаюсь, то при весе ездока до 90кг - 45й, до 100кг - 55й, свыше 100кг -80е...

    ---------- Добавлено 17.06.2017 в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение 15.06.2017 было в 12:03 ----------

    Итак, поменял обода, резину, тросы+рубашки. По-человечески теперь все работает, тормоза работают как положено, никаких биений, никаких восьмерок, короче, все нормалек.

  9. #879

  10. #880
    Веломаньяк
    Байк
    Оловяныч 1.0, Argus_2015, Bikerton
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    20170617_153848.jpg
    С детским креслом на двойных ободах теперь не страшно будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Отнимают ли велосипеды?
    от wspace в разделе Украли!
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:53
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07

Метки этой темы