Велосипеды Bickerton Junction - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 137 ПерваяПервая ... 3456710153555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1362

Тема: Велосипеды Bickerton Junction

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для Di-MAN
    Байк
    КОНА "огненный бугор"
    Адрес
    Затерянные во времени
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    если руль повернуть влево на 90 градусов, то ближе к прямому углу он начинает туже идти. А вот если такое же упражнение сделать вправо - то ничего подобного
    У меня так же, думаю это из за того что трос передней тормозилки под рамой идёт и ход в одну сторону ограничивает.
    Когда менял тормоза троса не было и в обе стороны ход был свободный.

  2. #42
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для luke74
    Байк
    Bickerton Junction Mk I (C7)
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    У триала в Челябинске завал складных великов. Мало берут. Что в общем и понятно - раз скидки на 2013 ряд.
    Визуально мне Терн понравился, но цена в 35тр не радует.
    Бромптон есть один в городе, но никак не могу на него посмотреть. Один - в смысле у хозяина, не на продажу.

    Ой, встретил сегодня красный байкертон в городе. Просто праздник какой-то
    Кстати, в Триале скидки на свежие модели... но подождём ещё
    Последний раз редактировалось luke74; 21.06.2014 в 17:18. Причина: время прошло

  3. #43

    По умолчанию

    В общем получилось заменить на планетарке с 17Т звезды на 23Т звезду.
    И шимано нексус 7 раскрылся во всей красе на холмистой местности.

    из-за бОльшей звезды - цепь натянулась сильнее и колесо немножко сдвинулось в сторону шатунов и уперлось в нижний болт крепления крыльев. Добавили одно звено цепи, что сдвинуло колесо назад, но уже длины усиков не хватало на этот раз (колесо стало упираться в самую дальнюю часть крыла - хвост)+ натянув цепь - гайки прямо на краю дропаута остановились. Не правильно что-то, начинаю переделывать по другому.


    Убрал дополнительное звено цепи. Закрутил нижний болт крыла с другой стороны при этом крыло завел тоже с другой стороны естественно. Стало с этим все отлично. А вот верхнее крепление крыла, где перья рамы проходят - из-за сдвига колеса - осталось совсем мало места и если будет восьмерка - начнет тереть (услышу пшик-пшик при езде). Но при этом в месте крепления усиков - вообще места теперь более чем.

    Далее пластиковая защита цепи - из-за бОльшей задней звезды (23Т) - цепь вышла за пределы вверху немножко у защиты, что возле этой задней звезды - пришлось пластик срезать (дать больше свободы цепи). В итоге тоже все классно и не трет.

    Кстати звезду покупал на Челюскинцев (возле мукомольного завода), там велосервис в подвальчике. Больше по городу в магазинах не встречал и не смог найти. Там же мне и поменяли. Но меняли аж 2 часа, возможно веломеханик не опытный был, ему там поопытнее постоянно подсказывали. Надо было самому дома операцию по замене сделать.

    Заодно докупил еще звездочку на 21Т. По ценам они около 130 рублей за штуку. Т.к. нексус 7 ходит очень долго, а звезда может сноситься к 10 тыс.км., чтобы потом не искать - пусть будет :-)

    теперь у меня 3 звезды для нексусов :-) 17,21,23 :-) И естественно я теперь пользую весь диапазон скоростей своей втулочки

    ах да, и офигенный ништяк купил за 300 рублей - камера: SPECIALIZED THORN & PINCH FLAT RESISTANT TUBE 20 x 1.75 - 2.25 SCHRAEDER VALVE
    отлично встала в бигэпл с антипроколом. И эта камера тоже какая-то антипрокольная и антипробивная (даунхил). В ней столько резины - что коробочка из подкамеры равна 3-ем коробочкам обычных камер. Ну толстенная там резина.

    вот такая коробочка - http://i.ebayimg.com/00/s/NzUwWDEwMDA=/z/Es4AAMXQRPRTIg9H/$_57.JPG
    думаю куплю себе на переднее колесо такую же. Я раньше просто таких камер не встречал, а в силу того - что менять камеру на заднем колесе с планетаркой чуть дольше, чем на МТБ (т.е. надо больше ключей возить), то думаю оно того стоит.

    Ну а байкертон по сути хочется, чтобы был не обслуживаемым. К примеру та же планетарка - настроил и забыл. Ножной тормоз - вообще вечный похоже. А вибрейки спереди - ну их вообще легко менять и настраивать.

  4. #44

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    e.s.oshurkov, звезда на 17 зубов от Шимано существует?

  6. #46
    Веломаньяк!
    Байк
    Бром H6R + динамо.
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    сегодня заехал в триал "пощупать" Bickerton Junction 1707 City, в целом за 22 штуки хороший вариант на всесезонье, однако смутило отсутствие ножного тормоза в планетарке.
    Планетарка такая - Shimano Nexus Inter-7 SG-7R50. Пообщавшись с продавцами - узнать под какой тормоз не удалось.
    Просторы инета выдали следующее:
    на сайте http://velofun.ru/hub/7-skorostnye-p...s-inter-7.html
    написано: Nexus SG-7R50 Роллерный тормоз / отсутствие тормоза (центральный замок)
    Кто-нить знает что это обозначает? Можно ли поставить роллерный? Что за "центральный замок"?

  7. #47
    Веломаньяк
    Байк
    Surly, Jamis и Фазан
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrister Посмотреть сообщение
    сегодня заехал в триал "пощупать" Bickerton Junction 1707 City, в целом за 22 штуки хороший вариант на всесезонье, однако смутило отсутствие ножного тормоза в планетарке.
    Планетарка такая - Shimano Nexus Inter-7 SG-7R50. Пообщавшись с продавцами - узнать под какой тормоз не удалось.
    Просторы инета выдали следующее:
    на сайте http://velofun.ru/hub/7-skorostnye-p...s-inter-7.html
    написано: Nexus SG-7R50 Роллерный тормоз / отсутствие тормоза (центральный замок)
    Кто-нить знает что это обозначает? Можно ли поставить роллерный? Что за "центральный замок"?
    Там вместо роллера стоит заглушка и V-брейк в базе. Роллер поставить судя по таблице можно. Думал сначала что тоже попробую ножной, но привычка подбирать положение педалей сделало свое дело.

  8. #48
    Веломаньяк!
    Байк
    Бром H6R + динамо.
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
    Там вместо роллера стоит заглушка и V-брейк в базе. Роллер поставить судя по таблице можно. Думал сначала что тоже попробую ножной, но привычка подбирать положение педалей сделало свое дело.
    Спасибо!
    А можете посмотреть что под заглушкой? Есть шлицы под роллер? Подыскиваю вел на всесезон с планетаркой и нужен либо роллер либо ножник.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrister Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А можете посмотреть что под заглушкой? Есть шлицы под роллер? Подыскиваю вел на всесезон с планетаркой и нужен либо роллер либо ножник.
    Отвинти гайку и сними заглушку. Там шлицы под роллерный тормоз.
    8-926-88-00-12один

  10. #50

    По умолчанию

    Реально такая крутая камера от Спеша?
    время покажет, но кусок резины - добротный. Пожалуй пойду за второй, пока еще есть :-)

    звезда на 17 зубов от Шимано существует?
    у меня на планетарке с магазина стояла. Шимановская или нет - не знаю. Как их различать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Отнимают ли велосипеды?
    от wspace в разделе Украли!
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:53
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07

Метки этой темы