Велосипеды Bickerton Junction - Страница 122
+ Ответить
Страница 122 из 137 ПерваяПервая ... 227292112117120121122123124127132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,211 по 1,220 из 1362

Тема: Велосипеды Bickerton Junction

  1. #1211
    Веломаньяк Аватар для Mikhail82
    Байк
    Merida Matts Sport 700 & Bickerton Junction City 1707 (2015)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Вопрос в силе!
    Друзья, владельцы Бикертонов, если кто-то сталкивался с заменой каретки с сохранением родного кожуха,
    помогите пож-та, выбрать каретку, которая позволит установить штатный кронштейн!
    Я слышал ранее в этой ветке, что для этой цели необходимо брать каретку с индексом "Е".

    Список кареток

  2. #1212
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikhail82 Посмотреть сообщение
    Вопрос в силе!
    А что не так с E-type?
    Спортресорт - в наличие 3 разных (по длине вала) 110/113/122,5мм
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #1213
    Веломаньяк Аватар для Mikhail82
    Байк
    Merida Matts Sport 700 & Bickerton Junction City 1707 (2015)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    В общем, в наличии была только 123Е.
    Вал у меня по строительному метру 122,5
    Каретку поставил, кронштейн защиты встал норм,
    но с левой стороны пластмассовое кольцо (Шимановское) не доходит до упора к стакану примерно 1 мм.
    Я не знаю - правильно ли я сделал или нет, но я забил на этот момент и поехал кататься,
    я не хочу из-за одного мм. заморачиваться, ехать и чего-то специальное искать/менять/тратить время.
    Последний раз редактировалось Mikhail82; 11.08.2018 в 16:56.

  4. #1214
    Веломаньяк
    Байк
    giant 3 раза: Двухподвег 27 ск, двухподвес Рохлофф 14 ск, шоссейник на 26". Все самосбор. немецкий с планетаркой 5 ск. Складной Bickerton.
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Д.д.! Попадалась инфа о установке переднего переключателя скоростей. Сейчас понадобилось, найти не могу. Хочу поставить себе не вел две звезды. По расчётам получается 52 и 44 зуба.
    Вопросы:
    1. как сделали упор для рубашки троса на раме.
    2. Переключатель с какими характеристиками ставили (верхний или нижний хомут, угол наклона)?
    3. Если можно ссылочку на фото с установленным переключателем и упором для троса.
    Буду очень спасибо.
    Зы: Поставил мягкую вилку. Ещё не катался. По результатам отчитаюсь.
    Последний раз редактировалось vsad; 09.10.2018 в 10:16.

  5. #1215
    Веломаньяк
    Байк
    Оловяныч 1.0, Argus_2015, Bikerton
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    Подниму из глубин ветки тему о сломанных болтах в узле сложения на байкертонах 14 года. Из-за них вел простоял 3 месяца, пока я искал решение. В итоге, болтов купить на замену невозможно, их просто нет. Точить у токаря тоже не лучший вариант, так как при их очередной поломке очередной гемор по высверливанию обломков из рамы, удовольствия мало. Короче, высверлил я резьбу сделал по типу дверной петли, держится все теперь на одном болте. Пришлось еще пару бронзовых проставок выточить. Но я о том, что причина поломки мне видится в появлении люфта в результате износа стоковых втулок и алю рамы из-за частого складывания-раскладывания. Причем болты были плотно вкручены, они посажены на синий фиксатор и стоило усилий их засверлить и выкрутить экстрактором. Так что подтяжка болтов не поможет и не избавит от беды. При появлении люфта стоит заменить стоковые втулки из узла сложения, выточить у токаря, правда придется точные замеры сделать, вплоть до десяток миллиметров.

  6. #1216

    По умолчанию

    резьба сама по себе концентратор напряжений, плюс там ещё резковатый перепад диаметров,
    при неконтролируемой затяжке напряжение слишком увеличивается,
    думается фиксатор там заложен, чтоб держать резьбу ослабленной,
    сам раньше затягивал - в итоге разрыв болта, ослабил - всё норм,
    ну и вес ездка и манера езды для подобных узлов не на последнем месте.

  7. #1217

    По умолчанию

    Будьте добры, поймите правильно - случай не стандартный, перестал светить передний фонарик, модель 1707 Кантри, который запитан от динамовтулки спереди. Целостность всех проводов проводов проверенна и ничего не выявлено. Всем огромнейшее спасибо за подсказки.

  8. #1218
    Веломаньяк
    Байк
    Оловяныч 1.0, Argus_2015, Bikerton
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tello Посмотреть сообщение
    Будьте добры, поймите правильно - случай не стандартный, перестал светить передний фонарик, модель 1707 Кантри, который запитан от динамовтулки спереди. Целостность всех проводов проводов проверенна и ничего не выявлено. Всем огромнейшее спасибо за подсказки.
    Ну вариантов несколько. Лампа в фаре целая? Динамка выдает напряжение? Замерить вольтметром на фонаре. Целостность проводов как определили, прозванивали? Подключить фару к другому источнику, подключить другую фару к динаме, короче перебрать варианты.

  9. #1219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gerusov Посмотреть сообщение
    Ну вариантов несколько. Лампа в фаре целая? Динамка выдает напряжение? Замерить вольтметром на фонаре. Целостность проводов как определили, прозванивали? Подключить фару к другому источнику, подключить другую фару к динаме, короче перебрать варианты.
    Спасибо, проверил только динамо втулку - и работает. Получается фонарь не рабочий , потому как он не разборной и нет даже возможности вытянуть провода с него...так как все в пластике закрыто. Прийдеться брать фонарь на батарейках(.

  10. #1220
    Веломаньяк
    Байк
    Оловяныч 1.0, Argus_2015, Bikerton
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    Ну не надо крайностей. Абсурд ездить с фонариком на батарейках, когда есть динамка. Фонарик наверняка разбирается, должен разбираться. На крайняк в помощь алиэкспресс, там фару подходящую поискать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Отнимают ли велосипеды?
    от wspace в разделе Украли!
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:53
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07

Метки этой темы