помогите разобраться
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: помогите разобраться

  1. #1

    Thumbs up

    Подарили мне велокомп cateye astrale 8, хорошь, но иструкция на всех языках мира кроме русского.А как выяснилось дальше, что у него есть какой-то датчик педалирования(наверно это хорошо). Если кто нибудь сталкивался с таким велокомпом, неоткажите в помощи, по нескольим вопросам : 1. как правильно установить датчик на колесе, что бы он точно показывал скорость, пробег и т.д. 2. для чего и как правильно пользоваться датчиком педалирования(как правильно установить его). 3. как правильно использовать(применять) остальные необходимые функции велокомпа. Если всё таки Вам будет трудно мне помочь, скиньте если кто знает ссылку на русско язычную инструкцыю велокомпа.

  2. #2
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(manul @ 12.11.2007 10:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Подарили мне велокомп cateye astrale 8, хорошь, но иструкция на всех языках мира кроме русского.[/b]
    вот тут смотри:

    http://www.sportex.ru/cash/sites0/instructions.html

    а самому лень искать?

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 12.11.2007 16:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот тут смотри:

    http://www.sportex.ru/cash/sites0/instructions.html

    а самому лень искать? [/b]

    1. Наибольшущее Тебе спасибо за помощь. 2. Я среди Вас ещё пока новичёк, но Я учусь. 3. Поэтому прошу не реагировать на мои вопросы(для Вас они детские а для меня взрослые)сурово. Многое мне ещё непонятно.Многое неполучается. Насамом деле это не лень, я пробывал искать везде, но ответ был нулевой. Потом решил написать сюда, и Ты помог. Спасибо Тебе. Моя проблема решина!

    Добавлено позже (13/11/2007 00:09):
    <div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 12.11.2007 16:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот тут смотри:

    http://www.sportex.ru/cash/sites0/instructions.html

    а самому лень искать? [/b]
    прочитал, непонял одного,датчики что можно ставить как угодно, лижбы соблюсти расунок в инструкции? А как же точность метрожа, скорости и т.д. Или же при вводе размера покрышки, компьютер сам высчитывает и выводет на экран данные? Так или нетак?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(manul @ 13.11.2007 00:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    прочитал, непонял одного,датчики что можно ставить как угодно, лижбы соблюсти расунок в инструкции? А как же точность метрожа, скорости и т.д. Или же при вводе размера покрышки, компьютер сам высчитывает и выводет на экран данные? Так или нетак?[/b]
    Если ты про одаление магнита от центра колеса - то оно не имеет значения, т.к. период обращения одинаков. Но около обода там загрязняется больше - лучше - где-то на середине спицы

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Fyodorov @ 13.11.2007 00:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если ты про одаление магнита от центра колеса - то оно не имеет значения, т.к. период обращения одинаков. Но около обода там загрязняется больше - лучше - где-то на середине спицы[/b]
    Если Я правильно понял-безразницы где ставить датчик, в середине колеса или ближе к центру или около обода(несмотря что там грязи больше) везде показания будут одинаковые ? Или же их комп сам вычесляет ? Ситуация с датчиком педалирования такая же ?

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(manul @ 13.11.2007 09:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если Я правильно понял-безразницы где ставить датчик, в середине колеса или ближе к центру или около обода(несмотря что там грязи больше) везде показания будут одинаковые ?[/b]
    Да. Потому что, как уже подметили выше, угловая скорость одинаковая.
    Тут главное точно рассчитать длину окружности, которую вводишь.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  7. #7
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(manul @ 13.11.2007 09:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    везде показания будут одинаковые ?[/b]
    ДА! кстати есть тема отдельная про компы:

    все про велокомпьютеры

    кури её..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите разобраться с амортизаторами DNM
    от DownHouse в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 23:03
  2. Помогите разобраться с амортом .
    от Genesis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 15:19
  3. Помогите разобраться
    от Z_M_S в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.04.2006, 14:36
  4. Помогите разобраться :)
    от Анастасия в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 21:29
  5. помогите разобраться с вилками
    от toshas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 21:22