Пластичная смазка для подшипников - Страница 11

Результаты опроса: А какой смазке вы отдаете свое предпочтение?

Голосовавшие
312. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Литол-24

    54 17.31%
  • Castrol LMX

    40 12.82%
  • Mobil Grease XHP 222

    41 13.14%
  • MC - 1000

    17 5.45%
  • Chevron Delo Grease EP NLGI 2

    11 3.53%
  • ШРУС-4

    15 4.81%
  • Другая

    134 42.95%
+ Ответить
Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 329

Тема: Пластичная смазка для подшипников

  1. #101

    По умолчанию

    Liqui Moly Thermoflex, рабочий температурный режим от -60 до +150, температура каплепадения 198 градусов, хорошая антикорозийная стойкость, устойчива даже к горячей воде, подходит к различным парам трения в том числе металл/пластик
    Класс по NLGI - 2
    750 рублей не жалко, тем более хватает ее действительно на долго
    Никакие солидолы, литолы и прочие подобие смазок вообще не интересны, то что ими мажут вертолеты вообще не показатель.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shtefan Посмотреть сообщение
    Liqui Moly Thermoflex, рабочий температурный режим от -60 до +150, температура каплепадения 198 градусов
    Хе-хе. Как не посмеяться над лохами?

    Обычный литол, со всеми его достоинствами - типо температура каплепадения 198 - только нахера это лисапеду?
    И недостатками - устойчива даже к горячей воде - ЛЮБАЯ смазка на нефтяных маслах устойчива - только насколько устойчива?

    Цитата Сообщение от shtefan Посмотреть сообщение
    750 рублей не жалко
    Алегархи - особые люди.
    750р это ~10 литров ЦИАТИМ-203 при аналогичных характеристиках.
    Или 25л солидола-Ж, при лучших характеристиках водостойкости.

    http://www.total.sg/lub/content/NT000712EE.pdf
    Lithium
    ...
    "Water resistance is good, although not as good as with calcium..."


    Цитата Сообщение от shtefan Посмотреть сообщение
    то что ими мажут вертолеты вообще не показатель.
    Конешно, вертолетостроители не в курсе существования таких замечательных смазок как Liqui Moly Thermoflex.

    ЗЫ. Лохов надо доить. Чем Liqui Moly и занимается.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Хе-хе. Как не посмеяться над лохами?

    Обычный литол, со всеми его достоинствами - типо температура каплепадения 198 - только нахера это лисапеду?
    И недостатками - устойчива даже к горячей воде - ЛЮБАЯ смазка на нефтяных маслах устойчива - только насколько устойчива?


    Алегархи - особые люди.
    750р это ~10 литров ЦИАТИМ-203 при аналогичных характеристиках.
    Или 25л солидола-Ж, при лучших характеристиках водостойкости.

    http://www.total.sg/lub/content/NT000712EE.pdf
    Lithium
    ...
    "Water resistance is good, although not as good as with calcium..."



    Конешно, вертолетостроители не в курсе существования таких замечательных смазок как Liqui Moly Thermoflex.

    ЗЫ. Лохов надо доить. Чем Liqui Moly и занимается.
    Давай еще ) Поднимаешь настроение с утречка) .. ах да совсем забыл... Литол, циатим, солидол дешевые никудышные смазки) Ими мажут только скупые, которые как известно в итоге платят дважды )

  4. #104

    По умолчанию

    Устойчива к горячей воде настолько что тяжело отмыть, этого достаточно! Если температура каплепадения не важна, зачем вы в прошлых сообщениях приводили солидолу ее в плюс не смотря на то, что у него она около 140 градусов?

    Логика кончено железная, температура не важна зато важно что солидола можно купить 20 литров, полнейший маразм мне 400 грамм на год хватает.

    Раз уж вы позволили себе оскорбления в мой адрес, то лохами назвать можно как раз таких как вы, которые никогда не научаться считать свои деньги, я таких называю "колхозниками", могу пояснить, но не буду, слишком долгая тема.

    P.S. Типичный троль, правда за слова которые бросает это существо, хочется набить полный рот солидола

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

    Цитата Сообщение от AIigator Посмотреть сообщение
    Ими мажут только скупые, которые как известно в итоге платят дважды )
    Именно это я имел ввиду, говоря о том, что они никогда не научаться считать свои деньги и доказывать таким людям бесполезно

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shtefan Посмотреть сообщение
    Устойчива к горячей воде настолько что тяжело отмыть, этого достаточно! Если температура каплепадения не важна, зачем вы в прошлых сообщениях приводили солидолу ее в плюс не смотря на то, что у него она около 140 градусов?

    Логика кончено железная, температура не важна зато важно что солидола можно купить 20 литров, полнейший маразм мне 400 грамм на год хватает.

    Раз уж вы позволили себе оскорбления в мой адрес, то лохами назвать можно как раз таких как вы, которые никогда не научаться считать свои деньги, я таких называю "колхозниками", могу пояснить, но не буду, слишком долгая тема.

    P.S. Типичный троль, правда за слова которые бросает это существо, хочется набить полный рот солидола

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------



    Именно это я имел ввиду, говоря о том, что они никогда не научаться считать свои деньги и доказывать таким людям бесполезно
    О чем тут говорить, смол даже вилки солидолами, циатимами заправляет ))

  6. #106

    По умолчанию

    smol_, так к слову, раз уж такой умный должен знать что такое полностью синтетическая смазка на ПАО основе, а Thermoflex как раз на ней. Так что ничего общего с твоим любимым солидолом у нее нет

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

    Цитата Сообщение от AIigator Посмотреть сообщение
    О чем тут говорить, смол даже вилки солидолами, циатимами заправляет ))
    Теперь понятно зачем ему по 25 килограмм смазки покупать, на зиму наверно еще полностью замазывает солидолом и одьялом пропитанным солидолом обматывает

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shtefan Посмотреть сообщение
    Если температура каплепадения не важна, зачем вы в прошлых сообщениях приводили солидолу ее в плюс не смотря на то, что у него она около 140 градусов?
    Ишо один неуч.
    Проблема солидола в низкой температуре каплепадения ~+90C. Соответственно, рабочие температуры до +60С.
    Иначе бы литолы давно закопали.
    Что для лисапеда и несущего винта вертолета - неважно.

    Цитата Сообщение от shtefan Посмотреть сообщение
    Именно это я имел ввиду, говоря о том, что они никогда не научаться считать свои деньги
    Да, вертолетостроители и им подобные - оне экономные.

    Цитата Сообщение от shtefan Посмотреть сообщение
    и доказывать таким людям бесполезно
    Доказывать - это приводить логические, обоснованные аргументы, подкрепленные ссылками на источники (отличные от О(дна)Б(абка)С(казала)).
    У тя, страдалец, и у аллегатора аргументов не наблюдается.
    А аргумент общества-потреблятства - "дорого-лучше" придумали мракетологи.

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от shtefan Посмотреть сообщение
    а Thermoflex как раз на ней.
    Чукча не читатель?
    http://catalogue.liquimoly.ru/upload...ption_file.doc
    "Загуститель : литьевое мыло"

  8. #108

    По умолчанию

    smol_, можно как то отдельно тему вынести и развивать этот флуд? Тут человек задал конкретный вопрос, наверняка он хотел услышать ответ, кто чем пользуется и выводы что попробовать он сделает сам.
    Я вот лично зарегестрировался специально чтоб дать свой ответ, ты свой уже дал.
    Еще было не приятно зайти в тему и листать десять страниц твоего бесконечного тролинга.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Чукча не читатель?
    http://catalogue.liquimoly.ru/upload...ption_file.doc
    "Загуститель : литьевое мыло"

  10. #110
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Пользую Pedros bio grease. Очень нравится консистенция.
    Еще тестирую МС 70, заложил в подшипники каретки.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. смазка для амотризаторов в целом
    от Вячеслав Олегович в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.09.2008, 22:41
  3. смазка для переключателей и "ног" вилки
    от Lussie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 15:23
  4. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52