Зима -> колени -> связки
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Зима -> колени -> связки

  1. #1

    По умолчанию Зима -> колени -> связки

    Сабж.
    Есть надорванное здоровье боковой связки с внешней стороны колена. Врач наказал парочку упражнений и тепло. Кататься не запретил, только сказал, что колени надо в тепле держать.

    Что пробовал:
    1. Эластичный бинт либо эластичный наколенник - постоянно сползает и колено всё равно охлаждается;
    2. Повязка из собачьей шерсти (пришлось досрочно постричь своего бобика ;)), укреплённая эластичным бинтом - очень тепло, даже жарко, но поскольку колено постоянно в движении, то повязка постоянно сбивается и в результате вся конструкция съезжает.

    Хочу послушать ваши мнения, кто как спасается.

    Из вариантов пока приглядел только это:
    http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...&wlim=0&id=2182

    Примерно такой же вариант есть у Fox'a.
    "И всю жизнь так, башкою о бетон". (Пелевин, "Жизнь насекомых")

  2. #2

    По умолчанию

    Самое печальное, что у меня тоже. На правой ноге.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    Хех....знакомая проблема....могу дать парочку советов:
    1.Оговорить с врачем или тренером, какие упражнения ты должен делать, чтобы укрепить те мышцы, которые держат колено. Упражнения типа- приседаний или бега- здесь не помогут. Проверено! Нужен комплекс упражнений. Опять же можно спросить у врача, какие препараты нужно пить, чтобы укрепить связки....Лучше уж физические тренировки и пилюли, чем болты...
    2. Суппорта- вещь хорошая, но носить его в повседневной жизни- не рекомендую. Организм- штука подлая, он привыкает к тому, что кто то постоянно ему помогает держать твое колено и перестает эту поддержку давать в нужном количестве и через некоторое время ты вообще не сможешь без него ходить...А это плохо. Суппорт надо использовать тогда, когда занимаешься спортом. Ну или тогда, когда на него придется много физической нагрузки.
    вот ссылочка...оч хорошая фирма
    http://www.nsportc.ru/lp2.htm
    GIRLS WHO RIDE

  4. #4

    По умолчанию

    2Клубника:
    Тему искал. Видел тему про колени, но там немного другой контент, там про суставы шёл разговор. Для меня это неактуально, суставы у меня в порядке, и я за ними вроде как присматриваю :)) Но ещё поищу...

    2Zaiz:
    1. С врачом всё обговорил, он как раз и про упражнения рассказал (я писал). Про то, что пить для укрепления связок... Есть некоторые народные средства, всякие отвары... Я попробовал уже порядка 3х растирок... Пока результат нулевой, третья проходит пока испытания. Про химию мы пока с врачом решили, что ещё рано. На химию сесть никогда не поздно. После праздников думаю ещё раз сходить к нему, попробовать на физиотерапию записаться... Пока халявно.
    2. Я не собираюсь ходить с суппортом постоянно. Просто ходить - у меня всё в порядке, мне связка не мешает. Мне необходима повязка, чтоб утеплить колено во время катания, а лучше при этом ещё и поддерживать. Короче, грубо говоря, нужен тёплый эластичный бинт, вроде того.

    Про ссылку.
    #601 - у меня есть - скатывается и давит как раз на связку.
    Вот что-то вроде "СУППОРТА ДЛЯ КОЛЕНЕЙ" #706 (третья строка картинок, синие) - может подойдёт.
    Либо же "СУППОРТА VIGOR CERAMIC" #971 - ускоряющие процесс восстановления.
    Подойдёт скорее второе, видимо более подходит. Но опять же - не будет ли скатываться к колену при педалировании? Хотя, нужно просто смотреть длину, чтоб был подлиннее.
    "И всю жизнь так, башкою о бетон". (Пелевин, "Жизнь насекомых")

  5. #5

    По умолчанию

    2 s.g.m..
    Суппорта хорошие те, которые фиксируются на специальных липучках...сверху и снизу....
    Ну на счет отваров...не все сразу начинает помогать, а постепенно...так что скорейшего выздоровления твоей коленке))))))))))
    GIRLS WHO RIDE

  6. #6

    По умолчанию

    О, буду искать на липучках :)
    А насчёт всего остального... Каждой бодягой растирал ежедневно более месяца (ессно не вместе :))... Думаю, что за месяц хотя бы небольшой сдвиг должен был быть...
    "И всю жизнь так, башкою о бетон". (Пелевин, "Жизнь насекомых")

  7. #7

    По умолчанию

    э. больная тема.
    у меня вроде связки пока целы, и сустав в порядке. Но колени предпочитаю не переохлаждать... было дело - ушиб + переохлаждение + сильная нагрузка... неделю не мог нормально ногу согнуть. Сходил к доктору, сделал томографию.

    В моем случае вполне хватило вмазывания вольтарена 2 недели и эластичного бинта. Без него зимой не катаюсь. Наловчился заматывать чтоб не сползал.

    А ! Еще витаминки ем Ironman. Как ни странно - помогает. Без витаминов даж летом после 130-150 км пробега два дня подряд колени болеть начинали.

  8. #8

    По умолчанию

    Витаминки...
    Надо почитать, что за витаминки...
    "И всю жизнь так, башкою о бетон". (Пелевин, "Жизнь насекомых")

  9. #9

    По умолчанию

    Та же проблема последние 14 лет. Простой совет - никаких ударных нагрузок. Если носишь бинт, наколенник или суппорт не забывай на ночь снимать и постепенно старайся отказываться от них. Подавляющее большинство наколенников съезжает при ходьбе - привыкни ,это мелочи . Если совсем все плохо и связок нет и мышцы дублирующие не успели вырости(через пол года развивается та группа мышц на колене которая со здоровыми связками не задействована) существует сложная, тяжелая и жутко выглядещая штука под названием ортез - шарниры, трубки, крепление , короче ужасть. Научись при ходьбе или нагрузках никогда не расслаблять мышцы колена. Ну а в целом как говорится "забей сеня", со временем привыкнешь , да и болевой порог повышается - перестанешь обрашать внимание. Удачи.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21
    Последний раз редактировалось Greenhouse; 16.12.2015 в 14:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Колени - профессиональное!.
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.05.2014, 18:54
  2. Колени. Кто чем лечится?. .
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 00:08
  3. Бандаж на колени
    от Аня Ли в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 10:48
  4. Потянул связки
    от Амигыч в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2008, 13:35
  5. Защита на колени
    от Panzerschiff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.09.2006, 16:34