Хорватя
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Хорватя

  1. #1

    По умолчанию

    Появилась идея и желание погонять в Хорватии, этим летом.
    Примерный маршрут: Задар, Плитвицкие озера, Риека, Пула. Расстояние около 500км.
    Может кто ездил, поделитесь опытом. И еще нужны карты, с привязкой под ози, для точной прокладки маршрута.

  2. #2
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Карты с привязкой можно надыбать тут. Только их конвертнуть надо, прежде чем в озик заливать.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  3. #3

    По умолчанию

    А когда планируете поездку? Набор открытый в группу есть?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Veetwolff @ 28.01.2009 00:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Появилась идея и желание погонять в Хорватии, этим летом.
    Примерный маршрут: Задар, Плитвицкие озера, Риека, Пула. Расстояние около 500км.
    Может кто ездил, поделитесь опытом. И еще нужны карты, с привязкой под ози, для точной прокладки маршрута.[/b]
    Ездили. Завтра бумажную карту принесу, если не забуду, готовь вопросы .
    Отчет в ЖЖ первый день - http://cat-tuborg.livejournal.com/3402.html
    дальше разберешься, я его плохо сверстал.

    UPD: немножко переверстал, вставил в первый пост ссылок на последующие.
    Кстати, маршрут придется начинать либо в Пуле, либо в Сплите, либо в Дубровнике (чартеры), либо в Загребе (регулярный рейс). При начале в Дубровнике на йух вылетает Истрия, зато прилетают южные острова.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mistral @ 28.01.2009 11:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А когда планируете поездку? Набор открытый в группу есть?[/b]
    Я бы тоже присоединился

  6. #6

    По умолчанию

    May Day спасибо за информацию. Интересует, из какого города возвращались на поезде в Загреб? Как я понял, ночевали в гостиницах или частном секторе, обошлись без палаток? И какой общий километраж вышел? По чем билеты на самолет обошлись?

    Я планирую поехать в начале июня на 2 недели.
    По набору группы точно пока сказать не могу, но если и будет то обязательна скатка.

    Ехать хотелось бы без палатки (так сказать налегке), жилье снимать на ночь, местами пользоваться автобусами для сокращения маршрута, а в Истрии (Пуле) побыть 3-4 дня, покатать радиально, от туда еще вроде бы можно съездить на экскурсию в Венецию (хотя там воняет)))

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Veetwolff @ 29.01.2009 10:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    May Day спасибо за информацию. Интересует, из какого города возвращались на поезде в Загреб? Как я понял, ночевали в гостиницах или частном секторе, обошлись без палаток? И какой общий километраж вышел? По чем билеты на самолет обошлись?
    Ехать хотелось бы без палатки (так сказать налегке), жилье снимать на ночь, местами пользоваться автобусами для сокращения маршрута, а в Истрии (Пуле) побыть 3-4 дня, покатать радиально, от туда еще вроде бы можно съездить на экскурсию в Венецию (хотя там воняет)))[/b]
    На поезде в Загреб возвращались из <strike>деревни</strike> Дуга Реза. Там, в принципе, можно было и до Карловаца докрутить, но нам стало лень . Обрати внимание на то, что автобусное сообщение развито там значительно лучше железнодорожного . Обошлись совершенно без палаток, но пришлось специально четко планировать маршрут. И то в Огулине стремак был - в единственной выкуренной по тырнету гостинице справляли поминки, и не заселяли, и собе мы нашли, можно сказать, случайно. Общий километраж... Да кто его мерял. Приблизительно 650 вышло. Там не километражом, а набором высоты лучше мерять. Билеты на самолет - не помню. Тысяч четырнадцать туда-обратно, кажется. В любом случае, сейчас все по-другому. Маза с Венецией, насколько я знаю, сейчас прикрыта. Пула - не лучшее место для базового лагеря для покатушек: крупный портовый город. Лучше Пореч или Ровинь.


  8. #8

    По умолчанию

    Да и я бы сказал, что Венеция (хоть и совершенно сказочное место) абсолютно для байка не приспособлена

  9. #9

    По умолчанию

    Ну венецию я с велом и не собирался.

    May Day а как поступали с гостиничным ваучером (подтверждение на проживание в отеле), который надо предъявить в аэропорту? Конкретного же места проживания не было.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Veetwolff @ 29.01.2009 17:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    May Day а как поступали с гостиничным ваучером (подтверждение на проживание в отеле), который надо предъявить в аэропорту? Конкретного же места проживания не было.[/b]
    Мы поступили значительно хитрее - пошли в посольство Хорватии за визой . Теоретически она не нужна, но практически ее получить можно. В 2005 году мы просто рассказали, что мы хотим прокатиться у них, и нам согласились дать визу при условии, что мы забронируем хотя бы один день в отеле. В 2006 году все было вообще через задницу: полгруппы у нас ехало в "велокруиз на яхте" по южным островам, соответственно, у них было приглашение от турфирмы. А мы с женой подпихнули свои документы в низ этой стопки, и по запарке нам тоже дали визы, даже не глянув, что в списке яхтсменов нас нет . Хорватские погранцы от этих виз офигевали мрачно, но пропускали, не задавая вообще вопросов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)