Di2 or not Di2 - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 127

Тема: Di2 or not Di2

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    2 года...пробег 10т. заряжал 2 раза...
    У тебя неправильная Di2. Ты её не разбираешь, не смазываешь и не чистишь. А так же не варишь в парафине, не катаешь в три Di2.

  2. #62

    По умолчанию

    Нет, ещё не купил, но узнал по чём и о..ел! Совсем немного нехватает, придётся подкопить... лет пять (шутка)
    Кроме шуток, на самом деле хочу попробовать Ди2! Гоняю на механике уже 10 лет, Дюра стоит добрых пять лет, работает как в день знакомства, просто не убиваемая! В общем повторюсь хочу Ди2, но очкую...
    Денег за неё просят целый вагон, а люди тут пишут мол она капризная, глючит и грязи боится.
    Короче, как думаете лет 5–10 протянет без особого гемороя, и как быстро сдохнет аккумулятор?
    А также как она на холод реагирует и на хороший дождь? И большая ли разница между Ультегрой и Дюрой для Ди2.

    P.S. Это хорошо когда СТоИт..., особенно Ди2!!!

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Нет, ещё не купил, но узнал по чём и о..ел! ..
    Денег за неё просят целый вагон
    Переключатели только дорогие, и то сравнимо с хорошей механикой.
    Остальное по скромным ценам.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    В общем повторюсь хочу Ди2, но очкую...
    Не очкуй...всё будет нормально...

    ---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:46 ----------

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Денег за неё просят целый вагон
    а как ты хотел??? ...чтобы подарили??? за всё платить надо...

    ---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:47 ----------

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    а люди тут пишут мол она капризная, глючит и грязи боится.
    не верь...

    ---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:47 ----------

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    как думаете лет 5–10 протянет без особого гемороя,
    долгожитие надо мерить в КМ... протянет...

    ---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:49 ----------

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    И большая ли разница между Ультегрой и Дюрой для Ди2.
    Разница тоКа в понтах, небольшая в весе , оч большая в цене...
    в работе разницы никакой...
    Последний раз редактировалось АлександрВРН; 27.12.2015 в 13:29.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    а как ты хотел??? ...что бы подарили??? за всё платить надо...
    Шимана сейчас бабло рубит. На так называемых early adopters. Потом подешевеет в полтора раза. Это же очевидно. Маркетинговый отдел у них работает вполне себе.

  6. #66

    По умолчанию

    PoMaHoL, Ты не задал самый главный вопрос , наших людей это волнует больше всего))))
    За скока я смогу потом, через 10 лет, продать эту группу???
    И если ответ -дешевле , чем покупал...то покупка откладывается ещё на 10 лет

  7. #67

    По умолчанию

    Александр, подарки я люблю...! Я понимаю, что ничего вечного не бывает, но за такие деньги хотелось, чтобы мне послужила и внукам осталось, вот о чём я очкую! Не подумайте что старый такой!
    Долголетие измеряю примерно от 7 до 10 тыс. км/год, с такими цифрами протянет лет десять?
    Неужели совсем не отличается Ультегра от Дюры в работе, в переключении разница есть? Может Дюра по чётче не заметили?
    На счёт перепродажи никогда не задумываюсь на перёд, мало ли что там завтра! Живём в России, через 10 лет кто знает, рубль может 500:1$ будет стоить!
    Последний раз редактировалось PoMaHoL; 27.12.2015 в 23:43.

  8. #68

    По умолчанию

    Ультегра по переключению совершенно не отличается от Дюры, но есть нюансы в комплектации дополнительными изделиями. Например, модуль для беспроводной передачи данных в Гармин на Ультегру не поставить. Если это важно, ищи Дюру. А так, если перейти на Di2 и получить удовольствие от электроники - больше и не нужно. На Дюре зарядки хватает надолго: за год заряжал раза 3-4 за 10 тыс км. Обычно заряжал на 15-20% на всякий случай. Один раз только докатал так, что передний переключатель отказался работать, но задний еще работал.
    У меня товарищ продает Ультегру 6870 новую. Почти комплект: без проводов и самой батареи. Короткие провода есть, а длинных нет. И крепеж для внешней батареи есть, а самой батареи нет. На Трилайфе в барахолке висит объявление от моего имени, а телефон этого товарища. Андрей его зовут.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.platonov Посмотреть сообщение
    У меня товарищ продает Ультегру 6870 новую. Почти комплект: без проводов и самой батареи. Короткие провода есть, а длинных нет. И крепеж для внешней батареи есть, а самой батареи нет. На Трилайфе в барахолке висит объявление от моего имени, а телефон этого товарища. Андрей его зовут.
    http://www.trilife.ru/forum/user/8792/post/all/

    Не нашёл ничего, что напоминало бы объявление о продаже групсета. Можно контакты товарища в личку? Интересует его ВК, WhatsApp, Телеграм, Фейсбук и т.д. Хочется ещё и с пересылом, если надумаю.

  10. #70
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что ничего вечного не бывает, но за такие деньги хотелось, чтобы мне послужила и внукам осталось, вот о чём я очкую!
    Сейчас не делают вещи "на века" - невыгодно это производителю. Я, взяв хромолевую раму, ИМХО ещё могу надеяться на долгую службу. А вот с электроникой всё печальнее

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продам шоссейник MASSI PRO SL ELECTRONIC SHIMANO ULTEGRA DI2
    от maccure в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 07:03
  2. Продам полный набор Shimano Ultegra Di2
    от Crank29 в разделе Переключаем
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 23:40
  3. Продам КАРБОНОВЫЙ Шоссейник BOTTECCHIA EMME 2 наSHIMANO DURA-ACE DI2
    от nik73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 11:02
  4. Продам Шоссейник на SHIMANO DURA-ACE DI2 Electronic
    от nik73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 12:43
  5. Shimano Ultegra Di2
    от torburg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 17:53