Ваш рост и подходящая ростовка Cannondale - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 589101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 136

Тема: Ваш рост и подходящая ростовка Cannondale

  1. #91

    По умолчанию

    =SergeyKrog;8546446]В магазине проверить не?
    Это в Мск пошел и проверил. А в наших эбенях один размер за 400 км, другой - за 500, в разные стороны. За каким бежать - еще понять надо.
    Последний раз редактировалось rozzario; 01.07.2020 в 20:13.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    Стендовер почти впритык при инсиме 90.
    Маловат инсим при 193. Так-то XL ваш размер

    Цитата Сообщение от rozzario Посмотреть сообщение
    За каким бежать - еще понять надо.
    За L конечно

  3. #93
    вЫлЫсЫпЫдЫст! Аватар для Limonad40
    Байк
    Giant Revolt 1; Cannondale Trail 1
    Адрес
    Москва/Королёв
    Сообщений
    754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rozzario Посмотреть сообщение
    Приветствую. Наведите на картинку с размерами рамы для Trail 5 2019 года. Сайт Кдейла дает на рост 184 размер XL, а примерить категорически негде. Хотябы по цифрам прикинуть.
    У меня трейл 18 года, размер L, рост 188. Посадку пришлось "подгонять" под себя: поставил подседел с оффсетом, для правильного положения коленей, упилил шток вилки до одного мелкого колечка, поставил вынос на -17 градусов и руль 700 мм. без подъема (т.е. руль стал уже и "опустился" относительно базового положения на ~6-7 см).
    С одной стороны, если-бы была рама XL, то возможно подседел можно было-бы не менять, а просто седло сдвинуть на максимум, но, с другой стороны, опустить руль достаточно вниз было-бы еще сложнее...
    Последний раз редактировалось Limonad40; 03.07.2020 в 17:11.

  4. #94

    По умолчанию

    Рост 185, инсим 85 взяла XL
    L категорически мне мал - особенно по верхнему положению колен. Люблю вытянутую посадку и я бы сказала бы, что на XL она с лихвой.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    Рост 185, инсим 85 взяла XL
    L категорически мне мал - особенно по верхнему положению колен. Люблю вытянутую посадку и я бы сказала бы, что на XL она с лихвой.
    не понятно
    больший размер рамы не всегда дает более вытянутую посадку
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #96

    По умолчанию

    Рост 182, Catalyst 1 2017 года, взял раму М

  7. #97

    По умолчанию

    Хочу поделиться впечатлением от Trail 2 2019 года в ростовке S. Большая часть сезона позади, но я так и не привык к его низкопосаженному кареточному стакану. От земли до центра каретки 290 мм. Шатуны 170 (а хотелось бы 175). Цепляю педалями всё, что можно. До этого 12 лет катался на GT и вообще не знал такой проблемы. Сейчас, конечно, начнут писать, что надо проходить препятствия накатом с горизонтальными шатунами. Но ведь бывает, что и крутить надо в торчок по корням. У моего знакомого есть самосборный франкенштейн из рамы Корто 29, но с 26 колёсами. Сравнили: даже на нём каретка чуть выше.

  8. #98

    По умолчанию

    Это может быть потому что этот велосипед в размере S идет с колесами 27.5, а M и L с колесами 29. С колесами большего размера наверное педали меньше бы цеплялись.

  9. #99

    По умолчанию

    Андрей_И, да, так и есть. Но инженерам это надо было как-то предосмотреть, а не лепить одну геометрию для всех колёс.

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    не понятно
    больший размер рамы не всегда дает более вытянутую посадку
    Мне тоже не очень. В больших ростовках сложнее сказать мал/велик, отличается скорее посадка. Кому удобнее руль поднять, кому зад отодвинуть.
    У меня седло по максимуму поднято и угол между спиной и бедрами больше, поэтому и взяла xl. Руль тоже хочу чуть повыше.
    Статистика неполная, много кто с моим ростом берет l ку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 394
    Последнее сообщение: 02.01.2020, 17:53
  2. Ростовка Cannondale
    от alek91 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.10.2019, 10:46
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 23:37
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 03:04
  5. GT Avalanche и GT Zaskar - ростовка. Рост 192 см.
    от sdrtnw1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 01:14