26-27.07.2014. Чисмена - Завидово и обратно. Медленно.
Закрытая тема
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: 26-27.07.2014. Чисмена - Завидово и обратно. Медленно.

  1. #1
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию 26-27.07.2014. Чисмена - Завидово и обратно. Медленно.

    Что-то давненько я не выбирался в Завидово (честно говоря, и вообще на вел сажусь нечасто почему-то...). Надо исправляться. Погода стоит хорошая, сухая, короче - располагающая!

    Примерный маршрут: Чисмена - Литвиново - Татищево - Чеблоково - Житино - Кузяево - Теряево - Кузьминское - Китенево - Степаньково - Телешово - Иосифо-Волоцкий монастырь - Ефимьево - Петровское - Темниково - Ильинское - Чисмена. Протяженность - 125 км. Маршрут - не догма, может изменяться по ходу. По большей части места знакомые, езженые. Про особенности Завидово я в курсе.

    Дороги - разные: асфальт от ненапряжного до пустого, грейдеры, грунтовки. Рельеф: в окрестностях Чисмены - холмы, за Теряево - равнина. Темп - от медленного до изнурительно медленного. Хочется ехать, глазеть по сторонам, никуда не спешить.

    На маршруте будет несколько бродов. Места - красивейшие, народа мало.

    Магазин - в Теряево; в Чисмене заходить в магазины не планирую. Удобных точек схода нет, только назад, на Чисмену. Ну или попуткой на ту же Чисмену, Волоколамск или Клин.

    Днем планирую ехать без больших привалов - если жарко не будет. Газ, термосы. Ночлег намечается на левом берегу реки Малая Сестра - то есть вне пределов национального парка. Палатку и спальник брать не планирую: по прогнозам, ниже +10С температура не опустится, так что, думаю, с костерком вполне нормально получится. Зато можно будет увидеть рассвет! Для справки: восход - в 5.30. Естественно, крайне желателен свет с обеих сторон.

    Заезд: элка в субботу, 26 июля, 7.58 с Рижского вокзала до Шаховской, ехать до станции Чисмена. Встречаться можно в элке, можно в Чисмене в голове поезда справа от путей. Обратно - в воскресенье, 27 июля, как доедем. От планируемого места ночлега до станции примерно 40 км. Повторю: никуда спешить не буду, ни на какую конкретную элку. Буду ехать и наслаждаться.

    Итак: места - замечательные, погода - шепчет, что ещё надо?! Добро пожаловать!

    Контакт: 9 25 - восемь пять 0 -пять 7 - 28, Александр.
    Последний раз редактировалось Tihohod; 22.07.2014 в 15:22.
    С уважением,
    Tihohod

  2. #2
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Если все срастется - еду
    подпись

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Вы то нам и нужны, товарищ Tihohod! Нашей маленькой тихоходной группе нужен руководитель, знающий неплохо маршрут и уверенно ведущий в "светлое будущее". Мы тоже любим ехать не торопясь и созерцать окружающий мир. Галопом с высунутым языком возможно мы поедем в двух случаях: убегая от реальной опасности (например, преследующей грозной лающей стаи) или чтобы успеть на электричку, особенно если она последняя)))
    Вами предлагаемый маршрут очень по душе, но к сожалению, в эти числа я уезжаю, буду после 7 августа.
    В прошлом году были в Завидово http://4turista.ru/content/moya-perv...ya-velopoezdka понравилось, хотим еще

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Iness
    Байк
    с комфортным задним подвесом
    Адрес
    Трехгорка
    Сообщений
    495

    По умолчанию

    Купалки днем планируются?

  5. #5
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    Если все срастется - еду
    Добро пожаловать!

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от velira Посмотреть сообщение
    Вы то нам и нужны, товарищ Tihohod!...
    Буду рад!

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от Iness Посмотреть сообщение
    Купалки днем планируются?
    Специально - нет, не планируются. Водоемы по пути есть, так что остановиться на искупаться всегда можно
    С уважением,
    Tihohod

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Эх, опять Завидово... Не хочу никого отговаривать и переубеждать, а, тем более, спорить, но... две недели назад в заповеднике (причем, достаточно далеко от того места, где находиться совсем, мягко говоря, не рекомендуется), в очередной раз задержали группу... Протокол, ФСО... впрочем, если ребята захотят, расскажут сами, а я только в очередной раз советую... не делать попыток испортить себе выходные...
    Последний раз редактировалось Canon; 22.07.2014 в 14:26.

  7. #7
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    ...я только в очередной раз советую... не делать попыток испортить себе выходные...
    Большое спасибо, я в курсе таких возможностей. Конечно, хотелось бы подробностей: где, когда, при каких обстоятельствах.
    Но уж больно места там хорошие, и народу мало.
    С уважением,
    Tihohod

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tihohod Посмотреть сообщение
    хотелось бы подробностей: где, когда, при каких обстоятельствах
    Наверное, было бы неправильно излагать информацию о том, в чем сам замечен не был не участвовал... Я видел только протокол, результатов пока не знаю, ибо отсутствовал в связи со штурмом истока Днепра.

    Цитата Сообщение от Tihohod Посмотреть сообщение
    Но уж больно места там хорошие, и народу мало.
    Это всех и манит...

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Несколько раз приезжал к друзьям в Козлово и катался по окресностям на велосипеде -- никаких проблем небыло. Главное не ставить палатку, не жечь костры, не выходить на открытую воду и иметь с собой российский паспорт

    ФСО, протокол -- все это не так уж страшно

    Почитать О Государственном комплексе "Завидово" Федеральной службы охраны России.

    http://www.bestpravo.ru/rossijskoje/eb-pravo/b3r.htm

  10. #10
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Наверное, было бы неправильно излагать информацию о том, в чем сам ... не участвовал
    Ок, не настаиваю. Если что - то по обстоятельствам.

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    ...Главное не ставить палатку, не жечь костры, не выходить на открытую воду и иметь с собой российский паспорт...
    В границах комплекса именно так и будет. Ну и остановки там постараюсь не затягивать.
    С уважением,
    Tihohod

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 01:26
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 23:56
  3. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:35
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 21:46
  5. 23-24.06. ПВД2Д Чисмена - ГК Завидово - Клин
    от minfo в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 20:05