не могу разобрать калипер tektro
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: не могу разобрать калипер tektro

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Qwq
    Байк
    jamis ranger frame, magura menja, X.9 rear, X-gen front, magura HS-11 brakes
    Адрес
    Москва\Новосибирск
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    собственно пытаюсь разобрать гидру tektro есть подозрение что течет из-под поршня все разобрал, раскрутил а как поршни вынуть не могу понять
    Вроде все понятно, а как поршинь вынуть не понятно...
    Вот как это выглядит
    Добавлено позже (29/02/2008 23:36):
    с другой стороны все цельнолитое.
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    мож в сервис тектрошный отнесешь? в соколях Velobox этим занимается. Мне ихний босс, как раз втирал, что сервис простаивает. Никто им не пользуется. Потому, как Ауриги рулесные тормоза. вот ты и озадач их ))) Заодно расскажешь. Мне все равно то же предстоит делать. Вона, лежат тормоза на полочке. Обещали поменять на рабочие.

    Добавлено позже (01/03/2008 00:31):
    а поршни вынуть. Налей масла в систему, и качни. Поршни сами вылезут из каллипера =)

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Qwq
    Байк
    jamis ranger frame, magura menja, X.9 rear, X-gen front, magura HS-11 brakes
    Адрес
    Москва\Новосибирск
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timbrimi @ 01.03.2008 00:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мож в сервис тектрошный отнесешь?
    Добавлено позже (01/03/2008 00:31):
    а поршни вынуть. Налей масла в систему, и качни. Поршни сами вылезут из каллипера =)[/b]
    В сервис точно не потащу... просто смысла не вижу, но за наводку спасибо.
    Буду собирать все обратно и лить масло, хотя очень не хочется... только все разобрал...

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,019

    По умолчанию

    поршни надо вытащить обязательно и всё отчистить.

    <div class='quotetop'>Цитата(Timbrimi @ 01.03.2008 00:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а поршни вынуть. Налей масла в систему, и качни. Поршни сами вылезут из каллипера =)[/b]
    е.

    Из половинки в которую вручен штуцер можно выдавить шприцом (даже воздухом). Не идёт - возьми шприц с меньшим диаметром.

    если застрял в другой половине, к которой подходит гидролиния, то выдавливать маслом при собранном калипере, удерживая противоположный поршень.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Qwq
    Байк
    jamis ranger frame, magura menja, X.9 rear, X-gen front, magura HS-11 brakes
    Адрес
    Москва\Новосибирск
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 01.03.2008 14:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    поршни надо вытащить обязательно и всё отчистить.[/b]
    Собственно я и полез чтобы все почистить...
    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 01.03.2008 14:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Из половинки в которую вручен штуцер можно выдавить шприцом (даже воздухом). Не идёт - возьми шприц с меньшим диаметром.

    если застрял в другой половине, к которой подходит гидролиния, то выдавливать маслом при собранном калипере, удерживая противоположный поршень.[/b]
    Похоже что обы заклинины довольно хороше. Шприом с маслом у меня сил не хватитило сил...
    сегодня собиру и выдавлю рабочим ходом.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Qwq @ 02.03.2008 08:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Собственно я и полез чтобы все почистить...

    Похоже что обы заклинины довольно хороше. Шприом с маслом у меня сил не хватитило сил...
    сегодня собиру и выдавлю рабочим ходом.[/b]
    В хаесах и авидах я выдавливал воздухом из ножного автомобильного насоса.

  7. #7

    По умолчанию

    Чтобы не создавать новую тему, позвольте спросить здесь. Я тоже взялся разобрать эти тормоза. Калипер разобрал успешно, поршни выдавил по описанной здесь методе шприцом, а вот ручку разобрать не сумел - не знаю как вытащить распорную шайбу из мастер-цилиндра:

    Пробовал круглогубцы с длинными и тонкими губками - так они гнутся, а шайба не сжимается достаточно. Более грубый инструмент туда не пролазит т.к. мешает корпус ручки. Чо делать то?

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ipollit @ 05.02.2009 22:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пробовал круглогубцы с длинными и тонкими губками - так они гнутся, а шайба не сжимается достаточно. Более грубый инструмент туда не пролазит т.к. мешает корпус ручки. Чо делать то?[/b]
    Для этого в автозапчастях продаются съемники стопорных колец. бери самый маленький. Стоит в пределах 50р.
    http://www.carport.ru/product/506/

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Qwq @ 02.03.2008 08:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Собственно я и полез чтобы все почистить...

    Похоже что обы заклинины довольно хороше. Шприом с маслом у меня сил не хватитило сил...
    сегодня собиру и выдавлю рабочим ходом.[/b]
    взять шприц 2мл и постараться без воздуха....в половинке с гидролинией - в принципе достаточно заткнуть лишнюю дырку зубочисткой...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. РШ дарт3 - не могу разобрать!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 23:08
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 18:58
  3. Tektro Io Vs Tektro M530
    от Паша Лобачев в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 16:31
  4. Не могу разобрать SuntourXC-60,HELP!
    от JOHNNY-PIRO в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 12:38