не очень веселая история - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: не очень веселая история

  1. #21
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kross Hexagon X6
    Адрес
    Москва. ВАО.
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Вщм, если мне все это не приснилось, то, может, можно посылать всех, у кого маленький шрифт?
    не уверен, не влезай как говорится. Силком же никто не тащит покупать "дармовщинку". Изменят правила, изменятся и схемы отъема денег у населения, там тоже не глупые и очень образованные люди сидят, и некоторые из них действительно талантливые.

  2. #22
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    шрифт нормальный был. могу выложить сканы, если кому интересно.
    просто когда человек уже отдал деньги, им начинают крутить-вертеть как угодно.

    а деньги вернули быстро только потому, что они изначально были к этому готовы. для них то потерь 0.
    ведь большая часть клиентов итак соглашаются на крайне невыгодные для себя условия.
    Последний раз редактировалось Alpo; 15.04.2014 в 23:46.

  3. #23

    По умолчанию

    У меня на НГ была ещё более невесёлая ситуация. Решил за праздники купить ещё одну машинку. Долго искал поближе к нашей деревне, даже в соседнем районном центре интересовался. Но, поскольку время было неспокойное, доллар рос, все хорошие предложения быстро пропадали, количество предложений снижалось, цены поднимались. Было решено ехать в Москву. Недолго выбирал, договорился сразу же на первом объявлении. Машинка в идеале, не видно ничего крашенного, все железки родные. Договариваемся о покупке.
    Профильные ГАИ в праздники обещали работать, но нифига, были закрыты. Делать нечего, мне надо до конца праздников приехать в деревню. Договариваемся заключить ДКП в поле, через специализирующуюся фирму. Встречаемся, всё проверяем, ещё раз осматриваю машину, заключаем ДКП. Ребята всё честно переписывают, копируют, вписывают, отдают документы мне, рассчитываемся. Всё я поехал.
    3 дня ездил, всё норм, сервис, страховки, ещё тыщ 30 было на неё потрачено. Близился день отъезда, открылись ГАИ.
    Приезжаю в ГАИ, заезжаю на осмотр, мне сходу говорят, что документы поддельные. Осматривают авто -- уверенно предполагают, что номер кузова перебит. Дальше формальности, сопровождают меня в ОВД, всё описывают, изымают. Обещают экспертизу в течение 10 дней.
    Через 2 месяца приглашают на экспертизу. 4 такие сомнительные машины едут колонной в спец центр в Подольске. Я уже был в деревне, машину возил мой отец. Первые 3 машины смотрели по 15 минут, мою разбирали и проверяли 4 часа. Снимали весь обвес, весь салон. Ничего не нашли. Видно только, что перебит номер на кузове и двигле. По номеру двигла ничего узнать не смогли, нужно запрашивать у представительства. Вердикт следователя: СТС поддельный, бланк ПТС оригинальный (!) но выдан не в ГАИ, ДКП заключён по поддельному паспорту.
    Прошло ещё 4 месяца. Звонят. Нашли. Открыли старое дело об угоне от 13 года. Скоро суд. Истории конец.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Нашли. Открыли старое дело об угоне от 13 года. Скоро суд. Истории конец.
    Чем такая история заканчивается для тебя? Просто потерей бабла без шансов вернуть?
    No brain no fear!

  5. #25

    По умолчанию

    Да, потеря денег. Есть шанс вернуть деньги если на основании решения суда подать заявление против продавца. Вероятность, что его когда-то найдут около 2%. Денег он может не вернуть тк его точно посадят.
    На экспертизу ездила мазда 3 в такой же ситуации, но купленная в салоне. Покупателю салон сразу же вернул деньги, и от машины они отказались. Салон получил авто по трейдин. На экспертизу её гонял следователь заправляя за свой счёт.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    официальный док-т должен быть создан либо в микрософт-ворде, либо в микрософт-екселе
    Причем строго обязательно в лицензионной версии на лицензионном Виндовс на сертифицированном компьютере - обо всех сертификациях и лицензиях обязательно прилагаются копии к документу. Иначе документ не действителен. Так?

  7. #27
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    это конечно звиздец, впарили под шумок...

  8. #28

    По умолчанию

    Но расчет был точен - быстро спихнуть пока ГАИ не работает. Куда было спешить, тем более что все-равно досиделись до открытия ГАИ?

  9. #29

    По умолчанию

    Кроилово - ведет к попадалову.

  10. #30

    По умолчанию

    Кстати про салоны . покупная гарантия на б/у от салона развод или стоит ? 14к/год запросили за простую тачку
    Продам : . Звезды . Жилет .


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Очень нада!!! Hayes Mag DH!!!!
    от Даунхиллис в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 14:25
  2. Очень срочно продам GT Avalanche 1.0 Disc 2004г.
    от pointform в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 18:17
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 18:10
  4. Очень важный запчасть...
    от jukka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 09:01
  5. Очень интересное предложение! +
    от Mike Dream в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 18:17