По Сокольникам - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 151

Тема: По Сокольникам

  1. #11

    По умолчанию

    Как раз в Сокольниках дороги широкие, никогда проблем не было, даже в самые выходные.

  2. #12
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts 40-V
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Как раз в Сокольниках дороги широкие, никогда проблем не было, даже в самые выходные.
    Широкие-то они широкие, но вот сочетание на одной и той же аллее компаний пешеходов, идущих шеренгами человек по 5 рядом, мам с колясками, маленьких детей, перемещающихся в пространстве самым непредсказуемым образом, делающих свои первые круги на велосипеде чайников, двигающихся причудливыми синусоидами, - всё это часов с 11-12 и позже в солнечный выходной не позволяет через Сокольники проезжать быстрее 10 км/ч, и то в режиме повышенной бдительности, что удовольствия от поездки не добавляет. С утра часиков в 8 да, красота.

    P.S. Причём пешеходы и велосипедисты соревнуются в игнорировании друг друга - первые ходят по велосипедным полосам, вторые не пропускают первых даже на обозначенных переходах.

  3. #13

    По умолчанию

    Я никогда не еду медленнее 20. Вот и в эту субботу в Соколях, где-то после полудня, всех объехал, причём народ был только у центральной площади, а дальше очень мало, намного меньше чем в Лосинке, а уж тем более по сравнению с Измайлово или Кусково, в которых как раз очень узкие дорожки.

    Для быстрой езды решает широкий мтб руль, нормальный звонок с большой колбой.

  4. #14
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts 40-V
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Я никогда не еду медленнее 20. Вот и в эту субботу в Соколях, где-то после полудня, всех объехал, причём народ был только у центральной площади, а дальше очень мало, намного меньше чем в Лосинке, а уж тем более по сравнению с Измайлово или Кусково, в которых как раз очень узкие дорожки.
    Для быстрой езды решает широкий мтб руль, нормальный звонок с большой колбой.
    В воскресенье около 13:00 въехал в Сокольники по 4-му просеку с Ростокинского проезда, повернул на "тропу здоровья", чтобы уйти мимо Олених прудов на наб. Яузы - и реально вынужден был тормозить до нуля.
    Как может быть в Лосинке больше народа, чем в Сокольниках - не представляю? Вчера как раз перед этим проездом через Сокольники катались недалеко, в пределах Яузского лесопарка, - свободно, иногда в пределах видимости в обе стороны ни одного человека. На Бумажке ещё иногда бывает ажиотаж, но там маленькие дети пешком не ходят, так что на скорости это меньше сказывается.

    А звонить пешеходам я считаю непримлемым для себя свинством. Я снижаю скорость вплоть до нуля и жду, пока освободится достаточно места, чтобы проехать безопасно для окружающих.
    Последний раз редактировалось Alexander B; 21.04.2014 в 20:14.

  5. #15

    По умолчанию

    Лосинка имею в виду узкую Абрамцевскую, а также дорожки в Гольяново и в конце Ярославки, где людям не так далеко идти от домов.

    Всё в меру надо конечно, но лучше позвонить и люди отойдут, а не прыгнут под колесо в последний момент, опять же можно объезжать по грунту, но тут обычно нужна подвеска и агрессивная резина, чтобы делать это без напряга и без снижения скорости. В общем можно найти выход. Вот где реально не проехать теперь, это в выходной в Парке Горького, дорога широкая, но людей чуть меньше, чем на митинге.

  6. #16
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,522
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение

    Для быстрой езды решает широкий мтб руль, нормальный звонок с большой колбой.
    не понятно, каким образом ширина руля влияет на скорость?
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    не понятно, каким образом ширина руля влияет на скорость?
    для активной рулёжки между пешеходами

  8. #18
    полушоссер-полуподвес Аватар для wolfik
    Байк
    Merida One-twenty3000( Full CUstom)
    Адрес
    Москва СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    1,153

    По умолчанию

    Вчера там были,ехать можно было только 10 км.ч, дабы не пугать народ и большое количество детей,рулить на скорости между детьми своим широким рулём я не собирался и не собираюсь,тем более нас было 4 велосипедиста

  9. #19
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,522
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    для активной рулёжки между пешеходами
    может не ширина, а изгиб руля? (я не придираюсь к словам, просто хочу понять). Кстати, сам сейчас меняю свой прямой руль на руль с изгибом именно для этой цели, мне он кажется как раз более маневренным по сравнению с прямым.
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    может не ширина, а изгиб руля? (я не придираюсь к словам, просто хочу понять). Кстати, сам сейчас меняю свой прямой руль на руль с изгибом именно для этой цели, мне он кажется как раз более маневренным по сравнению с прямым.
    Про изгиб не знаю, у меня обычные рули Easton, изгиб небольшой. Есть 635, 670 и 720мм. 635мм минимум, 670мм удобнее. 720мм не знаю, по сути вроде плюсов не даёт, но и не хуже, чем 670мм.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)