велоодежда для новичка - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 106 ПерваяПервая ... 4567811163656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1055

Тема: велоодежда для новичка

  1. #51
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    мой разум силится понять: как может быть не холодно в мокрой хлопковой вещи, которую обдувает ветер?

  2. #52

    По умолчанию

    мой разум силится понять: как может быть не холодно в мокрой хлопковой вещи, которую обдувает ветер?
    1)под хлопком термобельё
    2)мокрая только спина, а спину ветер не обдувает. На груди всё от ветра высыхает быстрее, чем выделяется.

  3. #53

    По умолчанию

    По такой погоде как сейчас - -2-5, влажно, временами снег я одеваю - термобелье с длинным рукавом, поверх довольно мощную, но недорогую флисовую куртку. Вчера поздно вечером проехал около 50км. Не замерз и при этом пот с меня не лился рекой.

  4. #54
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tarakanator Посмотреть сообщение
    1)под хлопком термобельё
    2)мокрая только спина, а спину ветер не обдувает. На груди всё от ветра высыхает быстрее, чем выделяется.
    когда ветер обдувает мокрую грудь - это самый короткий путь к пневмонии

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:02 ----------

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    По такой погоде как сейчас - -2-5, влажно, временами снег я одеваю - термобелье с длинным рукавом, поверх довольно мощную, но недорогую флисовую куртку. Вчера поздно вечером проехал около 50км. Не замерз и при этом пот с меня не лился рекой.
    как вы во флисе катаете? Он же намокает, плохо дышит

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stinger85 Посмотреть сообщение
    Это же абсурд! Это описано свойство ПВХ ветровки, но никак не мембраны. Тем более какой мембраны, какие у нее показатели и.т.д? Где это все?
    А новички уже начинают веститсь, ой а можем мне жилетку тогда, раз мембрана себя так ведет, ну ппц.
    Вы хоть вообще знаете что такое мембрана?

    Возьмем к примеру Gore-tex с показателем паропропускаемости 20000 мл/кв.м. О чем Вам это говорит? Мне это говорит и способности пропустить жидкости в виде МОЛЕКУЛ ПАРА в объеме 20 литров через 1 кв.м. ткани В СУТКИ!!!!!!! Площадь рукава какая? Сколько поверхность рук выделит? Какой пар образуется в рукаве если он сразу после термобелья выводится в рукав мембраны??? Мембрана по-хорошему работает при 3х слоях: термо-флис-мембрана.

    Абсурд написалы вы не имея ни малейшего представления о работе мебмранной ткани, разве что из рекламных буклетов.

  6. #56

    По умолчанию

    когда ветер обдувает мокрую грудь - это самый короткий путь к пневмонии
    а откуда мокрая грудь? Пишу же высыхает быстрее, чем мокнет.


    проехал около 50км
    сейчас - -2-5
    у меня дистанция в 5 раз меньше(до работы доехать), следовательно педалировать можно поактивнее.
    и температура градусов на 5+ выше.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    как вы во флисе катаете? Он же намокает, плохо дышит
    А хз) в такю погоду - ок. Спина конечно мокрая, но не криминально.

  8. #58
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Tarakanator, замени рубашку на джерси с рукавом и какую-то жилетку и будет счастье

  9. #59

    По умолчанию

    А где сейчас в офлайне можно померить джерси с длинным рукавом? Вчера был в триале - в наличии три штуки, одна ДХ(свободная), одна в единственном малом размере и еще одна такая эндура не села - M-узкий ворот, давит шею, L - мешком на спине, или она и не должна быть в обтяжку?

    Сюда же спрошу - у кого-нибудь есть опыт использования такой вещи, которую в триале называют ветровкой? Выглядит, будто на осень-весну самое то. Или лучше всё-таки джерси отдельно, жилетку отдельно?
    Последний раз редактировалось MonkeyMike; 25.03.2015 в 17:42.

  10. #60

    По умолчанию

    Мои дневные пробеги 15-20 км
    на лето -шорты ,сланцы и бейсболка ,футболку модно завязать узлом на верхней трубе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велоодежда для девушек
    от lizardlil в разделе Велосипедное
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 10:31
  2. велоодежда для зимы
    от R-2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 10:54
  3. HARO что выбрать для новичка
    от eon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 20:43
  4. Байк для новичка?
    от NIK812008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:50