велоодежда для новичка - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 106 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1055

Тема: велоодежда для новичка

  1. #541
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

  2. #542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    можно мне одному за несколько раз определить
    можно и нужно...у меня друзья жиробасы ездят в легких штанцах, когда меня два слоя не спасают...все индивидуально

  3. #543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    ребята, ну я же новичек. а тут сидят люди которые не один год катают и уже много разных одежд перепробывали.
    разве можно мне одному за несколько раз определить то, что определялось до меня тысячами людей не один год?
    ЗЫ: в прошлое воскресенье пробовал определить комфорт той куртки которую в итоге пришлось сдать - заболел ангиной.
    ЗЫ2: и вообще мой разум не может понять как можно ездить в такую холодину в такой тонкой и легкой ветровочке с дырками-клапанами.
    ЗЫ3: то, что купил еще ничено не значит - куртку можно легко сдать в магазин в течение 14 дней ( в этом есть прелесть покупки офлайн в своем городе)
    ну есть просто элементарные вещи, если вы вспотели и остановились, при этом одежда продувается и вы сверху ничего не одели - вы простыните. Просто поймите есть некоторые факторы строго индивидуального характера, однозначно Вам тут не ответят, могут посоветовать и предложить варианты. Выше например Dan232 рассказал про свой вариант. Но Вам может в нем быть жарко или наоборот холодно. Степень стойкости к холоду у каждого свой, каждый по своему потеет. Тем более каждый по своему вкручивает. Вы например так и не ответили что для Вас неспешная езда, а это очень важно! Для примера если я одет в термуху, теплую термуху, винстоппер куртку на улице 0....+5 градусов и каденс 80, мне комфортно и почти не потею (почти), при 10...15 градусов при таком каденсе я упарюсь и мне или надо снять теплую термуху или снизить каденс, хз может до 60 или даже еще меньше. Но при этом мою куртку некоторые посчитают зимней, а мне в ней хорошо осенью)

  4. #544

    По умолчанию

    + 1: все индивидуально. К тому же, и у одного и того же человека организм меняется. Сейчас мне неудобно то, что я носил пару лет назад.

  5. #545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    ну есть просто элементарные вещи, если вы вспотели и остановились, при этом одежда продувается и вы сверху ничего не одели - вы простыните. Просто поймите есть некоторые факторы строго индивидуального характера, однозначно Вам тут не ответят, могут посоветовать и предложить варианты. Выше например Dan232 рассказал про свой вариант. Но Вам может в нем быть жарко или наоборот холодно. Степень стойкости к холоду у каждого свой, каждый по своему потеет. Тем более каждый по своему вкручивает. Вы например так и не ответили что для Вас неспешная езда, а это очень важно! Для примера если я одет в термуху, теплую термуху, винстоппер куртку на улице 0....+5 градусов и каденс 80, мне комфортно и почти не потею (почти), при 10...15 градусов при таком каденсе я упарюсь и мне или надо снять теплую термуху или снизить каденс, хз может до 60 или даже еще меньше. Но при этом мою куртку некоторые посчитают зимней, а мне в ней хорошо осенью)
    что же этой вас за виндстоппер?

    зачем две термухи? может лучше термуха и флисовая кофта?

    размеренная покатушка для меня это ближе к спокойной прогулке по парку, но дальше от пробежки по тому же парку

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

    подозрительно дешево.

    дышащий материал на спине и боках наверное отлично будет продуваться на мокрую спину ветром.

  6. #546
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    почему же во время ходьбы можно подобрать темп и одежду что бы не мерзнуть
    Потому что при ходьбе усилие одинаковое , поднимитесь по ступенькам и вспотеете ...при езде усилие рваное , то сильнее , то слабее

  7. #547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    а почему же во время ходьбы можно подобрать темп и одежду что бы не мерзнуть н ов то же время и не потеть? в чем здесь принципиальное отличие?
    обдув, ветер...скорость...хоть и небольшая

  8. #548
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    подозрительно дешево.
    В Пушкино она 1500Р

  9. #549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    что же этой вас за виндстоппер?
    зачем две термухи? может лучше термуха и флисовая кофта?
    размеренная покатушка для меня это ближе к спокойной прогулке по парку, но дальше от пробежки по тому же парку
    вот такая куртка у меня http://www.goreapparel.com/gore-bike...et/JWXENQ.html спереди абсолютно не продуваемое, спина более дышащая, облегченная, плюс глубокие вентиляционные отверстия от подмышки и вниз, на молнии. Первая термуха для паро/влагоотвода http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...06165019000380, вторая плюс еще утепление к этому, вот такая http://sivera.ru/catalog/mens_t2/base_layer/hard/727/. Флисовая кофта это для меня перебор (для минусов уже), да и не влезет она под эту куртку.
    Если у нас с Вами одинаковое понятие спокойной прогулки и размеренная не спешная покатушка, то Вам надо одеваться так же как для обычной прогулки с учетом обязательного использования термухи и верхная куртка не должна сильно продуваться. Если же у Вас все таки более активное кручение педалями (каденс), то Вам надо одеваться более легко, но с большей защитой от ветра. Сначала будет прохладно, но потом разогреетесь. А и еще в обоих случаях хорошее утепление ног, ступни почти не работают и будут мерзнуть.

  10. #550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Потому что при ходьбе усилие одинаковое , поднимитесь по ступенькам и вспотеете ...при езде усилие рваное , то сильнее , то слабее
    если не ездить на высокие подъемы то усилие можно прекрасно регулировать переключением передач и оно будет примерно одинаковым всю поездку

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    вот такая куртка у меня http://www.goreapparel.com/gore-bike...et/JWXENQ.html спереди абсолютно не продуваемое, спина более дышащая, облегченная, плюс глубокие вентиляционные отверстия от подмышки и вниз, на молнии. Первая термуха для паро/влагоотвода http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...06165019000380, вторая плюс еще утепление к этому, вот такая http://sivera.ru/catalog/mens_t2/base_layer/hard/727/. Флисовая кофта это для меня перебор (для минусов уже), да и не влезет она под эту куртку.
    Если у нас с Вами одинаковое понятие спокойной прогулки и размеренная не спешная покатушка, то Вам надо одеваться так же как для обычной прогулки с учетом обязательного использования термухи и верхная куртка не должна сильно продуваться. Если же у Вас все таки более активное кручение педалями (каденс), то Вам надо одеваться более легко, но с большей защитой от ветра. Сначала будет прохладно, но потом разогреетесь. А и еще в обоих случаях хорошее утепление ног, ступни почти не работают и будут мерзнуть.
    более дышащая спина. это насколько? ветром не продувает спину мокрую от пота?

    молнию в подмышках застегивате? часто? при каких температурах?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велоодежда для девушек
    от lizardlil в разделе Велосипедное
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 10:31
  2. велоодежда для зимы
    от R-2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 10:54
  3. HARO что выбрать для новичка
    от eon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 20:43
  4. Байк для новичка?
    от NIK812008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:50