велоодежда для новичка - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 106 ПерваяПервая ... 3456710153555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1055

Тема: велоодежда для новичка

  1. #41

    По умолчанию

    Дело ваше кататься в хлопке, подозревать мембрану специализированную в непригодности и.т.д
    Я подозреваю что СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ мембрана нужна для того чтобы защитится от воды и ветра и при этом как можно меньше мешать выводу пота.
    Ничего из этого мне не нужно. Так зачем вы мне советуете мембрану? Вот не верю я что вентиляция спины будет лучше, чем у тонкой хлопковой рубашки.
    Я не утверждаю что такая куртка хрень. Я говорю о том, что мне надо нечто на более жаркую погоду ну или на более высокие нагрузки.

    Дело ваше кататься в хлопке
    Назовите хоть 1 причину по которой мембранная куртка будет В МОЁМ случае лучше хлопка?

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

    Вот ниже +15 не знаю что одеть
    Забудьте про температуру. Подскажите 1 слой одежды, который будет хоть немного теплоизолировать спереди и не мешать отводу пота сзади.
    2 слоя нафиг. Не верю я что спина будет дышить в достаточной мере... особенно если помнить про рюкзак.

  2. #42

    По умолчанию

    Я в том году при температуре от 0 до +15 катал так - термобелье от Сплава Тактик грид (Полартек) + куртка мембранная Endura Helium и штаны Хамви. Было не комфортно, когда вкручиваешь, т.к. полартек (микрофлис "вафелькой) намокает и противно липнет к телу и долго высыхает. Решил что-то менять и взял тот самый комплект в сплаве - Active Drop. Это базовый слой для отвода влаги под полартек. Еще не катал, но обещают, что будет айс.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis P. Посмотреть сообщение
    В рюкзаке лежит мембрана, если холодно одеваю, но при этом из рукавов пот можно выливать как в сказке как в сказке про василис)
    Может тогда лучше жилетка непродуваемая?

    Подскажите 1 слой одежды, который будет хоть немного теплоизолировать спереди и не мешать отводу пота сзади.
    Видел в спортмастере беговую майку с длинными рукавами - спереди плотная непродувайка типа как перед жилетки, по бокам почти сетка, на спине полиэстер. Рукава тоже из разных материалов собраны. Может что-то такое нужно?

    Я для себя всё больше понимаю, что именно велоодежда, видимо, под мои цели не шибко подойдет, т.к. потребности другие. Мне надо не оделся под одну погоду и долго крутишь, а в одной одежде ездишь в течение дня и еще желательно выглядеть цивильно.
    Склоняюсь к набору термо+тонкая жилетка на пуху (обычная, не спортивная)+тонкая плотная джерси/беговая майка с длинным рукавом. С перепадами температур что-то придется снимать и возить с собой, но эти шмотки сворачиваются в кулёк размером с кулак, так что это не такая уж проблема.

  4. #44
    не с нами
    Байк
    5 для разного типа катания
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis P. Посмотреть сообщение
    В рюкзаке лежит мембрана, если холодно одеваю, но при этом из рукавов пот можно выливать как в сказке как в сказке про василис)
    Это же абсурд! Это описано свойство ПВХ ветровки, но никак не мембраны. Тем более какой мембраны, какие у нее показатели и.т.д? Где это все?
    А новички уже начинают веститсь, ой а можем мне жилетку тогда, раз мембрана себя так ведет, ну ппц.

  5. #45

    По умолчанию

    stinger85 но ведь даже на сайте, что у вас в подписи есть жилетки - это тоже абсурд? И судя по описанию, это что-то очень близкое к тому, что Tarakanator искал.

    Ну и встречный вопрос к вам, какие показатели и где это все должно быть у мембраны, чтобы не обтекать в погоду, в которую в темобелье+хлопковой толстовке жарко? (про градусы, видимо, бессмысленно говорить, одному в +10 в футболке нормально, другому в +20 в толстовке холодно)

  6. #46
    не с нами
    Байк
    5 для разного типа катания
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    559

    По умолчанию

    MonkeyMike причем здесь существование жилеток и тот абсурд что заявлен выше про мембрану?

    Отвечая вам - бессмысленно заниматься спортом в хлопке и пытаться сделать так что бы при применении этой ткани вам было тепло и не потно.
    Если вы будите одевать мембрану на хлопок комфорт не повысится, так же будите греть лишнюю воду на теле. Про характеристики мембраны надо обсуждать конкретные вещи, а не в целом.

  7. #47

    По умолчанию

    Видел в спортмастере беговую майку с длинными рукавами - спереди плотная непродувайка типа как перед жилетки, по бокам почти сетка, на спине полиэстер. Рукава тоже из разных материалов собраны. Может что-то такое нужно?
    похоже на правду.
    Это же абсурд! Это описано свойство ПВХ ветровки, но никак не мембраны. Тем более какой мембраны, какие у нее показатели и.т.д? Где это все?
    Нет, это свойство высоких нагрузок. В ветровке было-бы ещё хуже.
    но ведь даже на сайте, что у вас в подписи есть жилетки - это тоже абсурд?
    Похоже на то, что нужно, хотелось бы ещё мембрану(не уверен, что там мембрана) и рукава(без мембраны).
    Отвечая вам - бессмысленно заниматься спортом в хлопке и пытаться сделать так что бы при применении этой ткани вам было тепло и не потно.
    спереди мне тепло и не потно. Сзади мне потно не потому, что там хлопок, а потому, что там слишком много одежды.
    причем здесь существование жилеток и тот абсурд что заявлен выше про мембрану?
    Я вот тоже не понимаю, как можно считать что мембрана не мешает охлаждению(а иначе зачем советовать её в т.ч. на спину) если мы все знаем, что если подуть на горячий предмет то он остывает. Если поставить преграду движению воздуха-остывание уменьшится. Но ваша мембрана видимо магическая.

  8. #48
    не с нами
    Байк
    5 для разного типа катания
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    559

    По умолчанию

    Tarakanator зачем все в кучу то мешать о мембране? Она что, бывает лишь ветровкой тоненькой?
    Мембранный термак (велокрутка) - 2х слойная ткань, сверху мембрана - не продувается, стойкая к намоканию, отводит пот, 2 слой утепляющий начес проще говоря, греет, впитывает и отводит воду на верхний слой. Тепло и сухо ездить, ну а вы продолжайте искать свой вариант в хлопке. По 3 кругу одно и тоже объяснять я не буду.

  9. #49
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Жуть какая.
    Зачем куртка парню в рубашке, если ему нужна обычная джерси? Да, у джерси отличные терморегулирующие свойства, про спортмастер и жилетку на пуху забыть как о ... да как такое могло в голову прийти? Есть отличные веложилетки, к слову.
    Обычные беговые штаны для байка? Ну если пару км катать, то почему нет? Если три+ км, то положить их к жилетке на пуху.
    А вообще какая религия мешает пойти в Триал и аналоги и посмотреть/примерить что-то?
    P.S. Сочетать спортивную одежду и натуральные материалы - бред.

  10. #50

    По умолчанию

    Тепло и сухо ездить
    нафиг мне тепло, если мне и так тепло? Это превратится в жарко.
    ну а вы продолжайте искать свой вариант в хлопке
    Не надо перевирать мои слова. Я не ищу вариант в хлопке.
    А вообще какая религия мешает пойти в Триал и аналоги и посмотреть/примерить что-то?
    решил что на форуме будет спросить проще и правильнее, чтобы знать что искать.
    Кажется нашёл почти идеал судя по описанию. http://veloodejda.ru/shop/%D0%92%D0%...-kollar-widtex
    Ещё бы рукава из мембраны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велоодежда для девушек
    от lizardlil в разделе Велосипедное
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 10:31
  2. велоодежда для зимы
    от R-2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 10:54
  3. HARO что выбрать для новичка
    от eon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 20:43
  4. Байк для новичка?
    от NIK812008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:50