велоодежда для новичка - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 106 ПерваяПервая ... 5557595100103104105106 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 1055

Тема: велоодежда для новичка

  1. #1041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ewigkeit79 Посмотреть сообщение
    Это нелогично.
    Для брюк и куртки используется один тип ткани.
    Так что параметры ткани по прочности и эластичности должны совпадать.
    Вполне логично)) Я не могу отвечать именно за ПЛ, так как даже не щупал их. НО порой именно на брюках используют немного другую ткань или делают разные вставки. Или для упрочнения некоторых мест или для эластичности. Ткань ПЛ куртки практически не тянется. Я не понимаю где вы там эластичность нашли

  2. #1042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    Вполне логично)) Я не могу отвечать именно за ПЛ, так как даже не щупал их. НО порой именно на брюках используют немного другую ткань или делают разные вставки. Или для упрочнения некоторых мест или для эластичности. Ткань ПЛ куртки практически не тянется. Я не понимаю где вы там эластичность нашли
    Артикулированные колени, которые почему-то см на 10 ниже чем надо. Ну, кому-то, видимо, подходят.

  3. #1043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olmer_x Посмотреть сообщение
    Артикулированные колени, которые почему-то см на 10 ниже чем надо. Ну, кому-то, видимо, подходят.
    бывает... У меня эндуровские штаны, так там карман с..ка приходится прямо на коленку (ну почти, чуть повыше), я в такой же на шортах (тоже эндура) ключ от цепи кладу, а тут положишь и он трется при вкручивании(( Штанами вообще не доволен, а вот шорты супер)
    Последний раз редактировалось Avegga; 25.05.2021 в 08:42.

  4. #1044

    По умолчанию

    Ewigkeit79, У куртка ПЛ несколько лет, брал именно как продуваемую, чтобы меньше потеть, но при 0÷+5 ее пробивает насквозь холодным ветром, одевать кучу флисок под нее не вариант, становишься неповоротливым и все равно ее продувает. Выход следующий, спереди надеваю "слюнявчик" из тонкой брезенушки и грудная клетка не продувается.
    Сейчас в ПЛ практически не езжу, промокает, продувает. В Сплаве же купил софтшеловскую куртку Проксима без утепленки, пользуюсь ей.

  5. #1045

    По умолчанию

    А подскажите какую-нибудь бюджетную ветровку, что сейчас можно купить? Интересует на момент, едешь в джерси и не ожидал холодного встречного ветра. Или выехал утром было тепло, вечером вдруг резко похолодало. Компактное, такое что закинул в рюкзак и не паришься, что много места занимает. Дышимость хорошая приветствуется))) Есть что-нибудь подобное?)
    п.с.: я так понимаю бриз возможно подходил, но он сейчас не продается практически

  6. #1046

    По умолчанию

    Да вот нет ничего, жалею что в 2014 или когда это было не купил сразу две дхб виндпруф сайклин жакет, xl бы сейчас пригодилась) есть экшн флекс и экшн альпин лайт, у второй даже типа сеточка (просто кулмакс) в подмышках, но основной материал все-таки потяжелее нейлона у дхб/бриз и продувается примерно как панцер лайт.

  7. #1047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    А подскажите какую-нибудь бюджетную ветровку, что сейчас можно купить? Интересует на момент, едешь в джерси и не ожидал холодного встречного ветра. Или выехал утром было тепло, вечером вдруг резко похолодало. Компактное, такое что закинул в рюкзак и не паришься, что много места занимает. Дышимость хорошая приветствуется))) Есть что-нибудь подобное?)
    п.с.: я так понимаю бриз возможно подходил, но он сейчас не продается практически
    Сплав Action Alpine light. Именно на вечер лета/раннюю осень, очень легкая и дышит. Свернутая, умещается в поясную сумку. Из минусов - нет ветрозащитного слоя спереди, поэтому ветренной прохладной осенью уже не очень (если ветра нет, решает термобелье под ней).
    https://www.splav.ru/catalog/obwij-k...ight-chernaya/
    Последний раз редактировалось Chevalier; 27.05.2021 в 10:20.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  8. #1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    А подскажите какую-нибудь бюджетную ветровку, что сейчас можно купить? Интересует на момент, едешь в джерси и не ожидал холодного встречного ветра. Или выехал утром было тепло, вечером вдруг резко похолодало. Компактное, такое что закинул в рюкзак и не паришься, что много места занимает. Дышимость хорошая приветствуется))) Есть что-нибудь подобное?)
    п.с.: я так понимаю бриз возможно подходил, но он сейчас не продается практически
    Декатлоне если есть у вас, то там отличные тончайшие ветровки-безрукавки и такие же рукавки продаются. В один карман джерси таких две штуки помещается, настолько они тонкие.
    Качественные и дешевле в два раза кастелли тех же из Канта.

    https://www.decathlon.ru/zhilet-muzh...d_8517115.html

    Я тут катал на днях в лесу в коротком, жарко было, не заметил как температура до 12 градусов опустилась, остановился о лить, почувствовал. Вынул из кармана эту безрукавку, надел и ещё часок проездил, до +10, потом стемнело и пришлось домой рулить.
    Последний раз редактировалось Kontrafact; 28.05.2021 в 18:00.

  9. #1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Декатлоне если есть у вас, то там отличные тончайшие ветровки-безрукавки и такие же рукавки продаются. В один карман джерси таких две штуки помещается, настолько они тонкие.
    Качественные и дешевле в два раза кастелли тех же из Канта.

    https://www.decathlon.ru/zhilet-muzh...d_8517115.html

    Я тут катал на днях в лесу в коротком, жарко было, не заметил как температура до 12 градусов опустилась, остановился о лить, почувствовал. Вынул из кармана эту безрукавку, надел и ещё часок проездил, до +10, потом стемнело и пришлось домой рулить.
    Декатлон есть. Только вот какая там именно с рукавами подходит?

  10. #1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    Декатлон есть. Только вот какая там именно с рукавами подходит?
    Ну вот такая же только с рукавами. Мне нравится, что спереди они не продуваются вообще, а сзади наоборот дышат и дырка, чтобы в карман джерси залезать.

    https://www.decathlon.ru/vetrovka-ro...d_8517063.html

    В общем если магазин рядом есть, посетите его, может найдёте для себя чего полезное.
    Последний раз редактировалось Kontrafact; 28.05.2021 в 18:50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велоодежда для девушек
    от lizardlil в разделе Велосипедное
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 10:31
  2. велоодежда для зимы
    от R-2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 10:54
  3. HARO что выбрать для новичка
    от eon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 20:43
  4. Байк для новичка?
    от NIK812008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:50