с 7 по 21 июня 2014. Горный Крым, с мешками. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: с 7 по 21 июня 2014. Горный Крым, с мешками.

  1. #11
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Я, этот столбик, заметил, только на шестом прокате Арабатки.
    По той причине, что на подъезде к страусиной ферме, то есть к северу от неё, как-то больше в глаза бросается такая вот афиша:


    http://fotki.yandex.ru/users/putnik1956/view/731543/

    Если же современная граница проходит через тот межевой столбик, - а он находится метрах в 300 к югу от южного ограждения страусятника, - то в этом случае для меня существенны, только два обстоятельства: насколько далеко будут пускать по Арабатке в северном направлении и то, что из трёх арабатских источников воды, двое оказываются на российской территории.
    Артезианская скважина с запахом сероводорода в урочище Патаманово:


    http://fotki.yandex.ru/users/putnik1956/view/731563/

    Артезианка в 2,5 км к югу от третьего дома с очень вкусной слабогазированной водой без запаха:


    http://fotki.yandex.ru/users/putnik1956/view/791326/

    А, вот эта, что в тростниках к югу за газовой станцией и с водой без вкуса и запаха, наверное, осталась на украинской стороне:


    http://fotki.yandex.ru/users/putnik1956/view/791362/

    Для себя думаю, что конечно, не как раньше, - часто, а изредка, но душа всё же затащит прокатиться по Арабатке, хотя бы в формате "качелей" со стороны Каменского.
    Последний раз редактировалось путник1956; 09.04.2014 в 23:34.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  2. #12

    По умолчанию

    Митя, запиши. Недельку с вами покручу.

  3. #13
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,597

    По умолчанию

    Привет, Володя! Вписал. А как там Василек поживает?

    ---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

    Я, этот столбик, заметил, только на шестом прокате Арабатки.
    Меня тоже Арабатка как-то манит. Из машины посмотреть - планета Плюк созвездия Кин-Дза-Дза, однообразие, плоскач, песок, стиральная доска... , а через велосипед торкает.
    Путник, а не могли бы вы точки на треке поставить с этими волшебными источниками?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Ну почему же! Там примерно на половине Арабатской стрелки проходила граница Генического района Херсонской области с Автономной Республикой Крым. В новых условиях это будет граница Украины и РФ. По территории РФ, от Каменского через Соляное до границы и назад катать никто не запретит! Разве не так?
    Даже если и так, в России есть ещё такое понятие как "Приграничная зона", для въезда в которую необходимо оформлять специальные разрешения если не хочешь поиметь серьёзные неприятности.

    Для меня же главной изюминкой Арабатки был горячий источник, который судя по всему теперь на украинской стороне А для большинства проехать Арабатку насквозь было как это сказать, своего рода посвящение в велотуристы, теперь катать радиалки по ней это уже будет иная философия, удел лишь некоторых героев.

  5. #15
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лев-81 Посмотреть сообщение
    Даже если и так, в России есть ещё такое понятие как "Приграничная зона", для въезда в которую необходимо оформлять специальные разрешения если не хочешь поиметь серьёзные неприятности.

    Для меня же главной изюминкой Арабатки был горячий источник, который судя по всему теперь на украинской стороне А для большинства проехать Арабатку насквозь было как это сказать, своего рода посвящение в велотуристы, теперь катать радиалки по ней это уже будет иная философия, удел лишь некоторых героев.
    Я мыслю так, что надо подождать пару лет, и не будет уже никакой приграничной зоны. А если будет, то очень формальная.

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Путник, а не могли бы вы точки на треке поставить с этими волшебными источниками?
    Путник1956 принципиально не использует GPS-навигатор в своих велоэпопеях. Возможно, на карте он может показать эти источники. Но это будет всё равно приблизительно. Я бы тоже не прочь иметь такие точки на треке, ибо два из трёх источников просто проехал, не заметив их... Хотя высматривал.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  6. #16
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,597

    По умолчанию

    Я тоже принципиально не использовал навигатор, пока не купил его и не научился им пользоваться

  7. #17
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для mixa_subbotin
    Байк
    Cube LTD 26" 2012
    Адрес
    ЯНАО г.Губкинский
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    я бы поддержал с удовольствием! лечу в Крым 5-го мая до конца июня буду там

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Я бы тоже не прочь иметь такие точки на треке, ибо два из трёх источников просто проехал, не заметив их... Хотя высматривал.
    Маленькая подсказка: Скважина "артезианская около третьего дома с вкусной водой" парная. Около дороги (теперь будет с левой стороны, поскольку ехать от Соляного) видна скважина без растительности. Вода там горько-солёная. А подальше, в тростнике, посредине небольшого озерца-та самая. Дно по краям озера очень вязкое-шлёпанцы теряются сразу. Вообще признак хорошей воды-наличие зарослей тростника.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  9. #19

    По умолчанию

    mixa_subbotin, с велоштанами или по съезжать?

  10. #20
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,597

    По умолчанию

    Бруччо, спасибо! Даст бог, пригодиться воды напиться.
    mixa_subbotin, ты, похоже, заслуженный крымопутешественник, если к июню останется интерес, встретимся там и решишь - катит тебе с нами или нет.

    Друзья, я улетаю завтра в командировку до 17 мая. Места экзотические, доступ в интернет будет не регулярный, сотовая связь должна работать. Замкомвзвода Кирилл Мороз (Steppe Wolf) остается за старшего

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 19:40
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 19:40
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 18:40
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 13:29
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 14:17