Удивительное рядом - велосипеды CRONUS - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 47 ПерваяПервая ... 16364144454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 463

Тема: Удивительное рядом - велосипеды CRONUS

  1. #451

    По умолчанию

    самокат !
    бдыщ

  2. #452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bl0w Посмотреть сообщение
    Ты определись уже бот. А лучше купи нормальный велосипед, а не это недоразумение
    ты сам бот, которого разводят маркетологи как котёнка

  3. #453

    По умолчанию

    Fatty нормальный велосипед? Какие в нем недочеты?

  4. #454

    По умолчанию

    Хренус кстати по прежнему рассылает прайсы тем, кто их когда-либо запрашивал)

  5. #455

    По умолчанию

    Я бы не стал брать складное китайское барахло с лейблом Cronus. Мой опыт - отрицательный. Раме пришел капец очень быстро (складной механизм не надежный), а потом веселуха с сервисом. Кто хочет поесть кактуса - вперед. Сам перешел на montague и всем рекомендую. Есть наверное еще варианты, но точно не Cronus. Пожалейте себя.

  6. #456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armann7 Посмотреть сообщение
    Вот и я обнаружил у своего Soldier трещину в шве в узле складывания. Ж..опа, а не велик
    В общем заварили мне трещину (надеялся обойтись малой кровью, ага), и через пару выездов сломалась рама под седлом.
    Причем ездил я все время эксплуатации по сути только по дороге (на работу/с работы) и до предельного веса 120 кг (согласно инструкции) мне еще далековато.
    Могу только повторить предыдущий вывод - ж..опа, а не велик. Считаю повезло что не развалился на полном ходу.

  7. #457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armann7 Посмотреть сообщение
    В общем заварили мне трещину (надеялся обойтись малой кровью, ага), и через пару выездов сломалась рама под седлом.
    Причем ездил я все время эксплуатации по сути только по дороге (на работу/с работы) и до предельного веса 120 кг (согласно инструкции) мне еще далековато.
    Могу только повторить предыдущий вывод - ж..опа, а не велик. Считаю повезло что не развалился на полном ходу.
    А какого года модель? Просто интересно. В принципе, судя по вашим злоключениям, ничего не меняется у китайских производителей. Чуда не бывает. Если производитель начинает делать действительно качественную вещь, то она стоит как и европейские или другие серьезные аналоги.

  8. #458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miha73 Посмотреть сообщение
    А какого года модель?
    2015

    Цитата Сообщение от miha73 Посмотреть сообщение
    Просто интересно. В принципе, судя по вашим злоключениям, ничего не меняется у китайских производителей. Чуда не бывает. Если производитель начинает делать действительно качественную вещь, то она стоит как и европейские или другие серьезные аналоги.
    да, так и есть

  9. #459

    По умолчанию

    Всё, сдулся Cronus? На сайте теперь автомобильный портал. Время остановилось или, наоборот, произошла эволюция?)))))
    Последний раз редактировалось voldents; 21.06.2020 в 16:40.

  10. #460

    По умолчанию Оживлю тему (но не кронус)

    Зарегался только чтобы поделиться своим опытом владения КОНКРЕТНОГО велосипеда от Кронуса)

    Сразу оговорюсь, брал б\у, с рук, прошлый владелец его купил где-то в районе 2013го за 24к (вроде бы) новым, откуда - не знаю.
    Мне он достался в идеале, всего за 13к (на момент середины 2014го года), и я очень сильно думал, что зря я так много потратил на него.
    Но я никогда так не ошибался, сразу как пересел на него со стелса - понял, это то, чего не хватало в моей катушечной жизни.

    ПО обвесам, мне кажется до сих пор - это не так плохо за эту цену:
    27 рабочих (!) скоростей shimano
    Диски Alexrims 26 двойные
    Резина Kenda Small Block Eight 2.1
    Тормоза Tektro Draco с хорошими роторами
    Вилка Suntour XCR с дистанционной блокировкой на руле
    Спереди\сзади - Shimano Deore (даже зимой не глючили).

    Поэтому и катать начал соответствующе классу MTB, прыжки с бордюров, небольшие даунхилы, лесные трейлы,
    гравийка, дорога, катал 365 дней в году без остановок, короче и в хвост, и в гриву его насиловал и ничего, выжил.

    Оставлял его под солнцем летом как-то на 3-4 дня - грипсы растаяли, вот тут - реально обидно.
    Тормоза решил сам обслужить - разобрал калипер вместо колодок, итог - остался с полурабочими тормозами (не умею прокачивать)
    Покрышку сзади поменял через 3 года активного издевательства над ней (кевларовая, была эх...)
    Покрышку спереди вообще не менял все 6 лет, она вся в трещинах была - но живая, и звучала приятно
    В августе 2020 в итоге купил какую-то шляпную копию на small block eight, звучит убого, но по цене недорого хотя-бы

    На момент 2020го года - велик жив, ничего не треснуло нигде, колёса крутятся, восьмерка пока-что слабая сзади, спереди ок,
    и это с учетом того, что я догадался дропать на нём с разных высот (от бордюров, до 80см дропов в городе)
    катался тем, где "волки срать боятся", и где не боятся - тоже катался)) Короче не жалел его, куда вижу - туда и еду)
    вилка живая, ходит, блокируется, в общем - молодца вилка, всё супер, не чистил, не обслуживал вообще (не шучу)

    Из косяков:
    на передней кассете - цепь "простреливает", на второй звезде, почему - не знаю (может и цепь растянута, НО!)
    На первой\третьей звезде - вообще пофиг, работает отлично, а вот на вторую кидаешь, жмёшь - прострел сразу как надавишь тапку
    Грешил на перекос цепи - но хз, вроде ровненько работает, ставил 1 передняя и 1-8 задняя - не простреливает, также и на 3.
    Короче хрен его знает, видимо надо махнуть звезду, может сточил пока в горы на ней педалил
    Стёрлась краска на шатунах, из-за активного цепляния обувью, обидно. На раме сколы появились, но краска достойная, многослойная.

    Так что хз, повезло мне с этим великом, или нет - решайте сами, моё дело поделиться опытом владения.
    За фирму не топлю, тк кроме этого экземпляра - ничего не было, а те, что видел - были с V-brake и за велосипед их не считаю

    ps. модель, кому надо
    pps. RU-сайт действительно умер. Французский сайт вообще исчез из гугл-выдачи, хотя в районе 2017-2018 ещё был активен.
    насколько я помню, он был доступен по этому адресу: www.cronusbike.com , но сейчас умер.
    кто хочет почитать об основателях - велком сюда: https://www.crunchbase.com/organization/cronus-bike
    Последний раз редактировалось RikkiNorwix; 19.10.2020 в 12:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 17:40
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27