Удивительное рядом - велосипеды CRONUS - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 47 ПерваяПервая ... 45678111636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 463

Тема: Удивительное рядом - велосипеды CRONUS

  1. #51

    По умолчанию

    Ну что же, побывал я в Санлисе. Красивый маленький город (чуть больше Фрунзенского района Питера, на мой взгляд) с оооочень старыми зданиями и небольшой речушкой Но вот офиса фирмы CRONUS мне найти так и не удалось. Навигатор еще в Париже сказал чтобы я к нему не лез с дурацкими вопросами. Приехав, сначала просто поколесили по городу, потом спросили в местном справочном бюро города, где ответили что такой компании в городе нет, как и производства велосипедов в целом и возможно мы перепутали их город с Сен-Луи. Потом наткнувшись на местных полицаев спросили у них, вдруг они в курсе (у полицейских своя база данных, не связанная с гражданской городской), они минут 20 выясняли, но так же сказали, что ничем помочь не могут. Зато подсказали где лучше пообедать и какие достопримечательности посмотреть, за что им огромное спасибо!

    В общем, нет в этом прекрасном городе такой компании как Кронус и никогда не было. Зато есть уютный город с красивой архитектурой. Так что, если кто-то собирается в Париж, рекомендую съездить и в Санлис, всего полчаса езды, зато море впечатлений.

    PS: ну а Кронусу спасибо за дезинформацию, я бы не поехал в этот город просто так.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tonirad Посмотреть сообщение
    Ну что же, побывал я в Санлисе. Красивый маленький город (чуть больше Фрунзенского района Питера, на мой взгляд) с оооочень старыми зданиями и небольшой речушкой Но вот офиса фирмы CRONUS мне найти так и не удалось. Навигатор еще в Париже сказал чтобы я к нему не лез с дурацкими вопросами. Приехав, сначала просто поколесили по городу, потом спросили в местном справочном бюро города, где ответили что такой компании в городе нет, как и производства велосипедов в целом и возможно мы перепутали их город с Сен-Луи. Потом наткнувшись на местных полицаев спросили у них, вдруг они в курсе (у полицейских своя база данных, не связанная с гражданской городской), они минут 20 выясняли, но так же сказали, что ничем помочь не могут. Зато подсказали где лучше пообедать и какие достопримечательности посмотреть, за что им огромное спасибо!

    В общем, нет в этом прекрасном городе такой компании как Кронус и никогда не было. Зато есть уютный город с красивой архитектурой. Так что, если кто-то собирается в Париж, рекомендую съездить и в Санлис, всего полчаса езды, зато море впечатлений.

    PS: ну а Кронусу спасибо за дезинформацию, я бы не поехал в этот город просто так.
    Респект и уважуха, как говорят культурные люди!!!

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    ТУТ на форуме в этой ветке все разъяснено. Причем не "добровольно", а когда вас пользователи фактами к стене приперли. Разъяснено за вас так сказать.
    А если открыть просто вашу страничку в инете - то там ничего не разъяснено. Про Китай не слова, а вместо этого сразу фото дворца во Франции, белые люди, лошади... И в тексте ни слова про Китай:

    CRONUS – это молодой стремительно завоевывающий устойчивые позиции на мировом рынке, европейский велосипедный бренд, родом из Франции. Бренд CRONUS основан в 2008 году во Франции, где и располагается его штаб-квартира. За достаточно короткий срок велосипеды марки CRONUS успели завоевать популярность среди потребителей, благодаря своему яркому неповторимому дизайну и неоспоримой надежности. На сегодняшний день велосипеды CRONUS успешно продаются во многих странах мира, в Канаде, США, Европе, России и в странах Азии.


    поэтому я тоже лично принципиально не стану покупать ваши велы. Может они (без учета сказок про Францию) и не хуже других, но с учетом - явный факт "развода лохов". А лохом быть никому не хочется...
    Подскажите, найдёте ли вы на сайтах Trek, GT, Orbea и пр. указания на место их фактического производства? Мы тут в общем-то не лучше и не хуже других. На велосипедах у нас тоже наклейки ни Made in France, а Designed in France. Так что где тут "факт развода лохов", честно говоря, до сих пор не вполне ясно. Производятся в Азии, но дизайн европейский. Ничего нового для индустрии.

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от tonirad Посмотреть сообщение
    Ну что же, побывал я в Санлисе. Красивый маленький город (чуть больше Фрунзенского района Питера, на мой взгляд) с оооочень старыми зданиями и небольшой речушкой Но вот офиса фирмы CRONUS мне найти так и не удалось. Навигатор еще в Париже сказал чтобы я к нему не лез с дурацкими вопросами. Приехав, сначала просто поколесили по городу, потом спросили в местном справочном бюро города, где ответили что такой компании в городе нет, как и производства велосипедов в целом и возможно мы перепутали их город с Сен-Луи. Потом наткнувшись на местных полицаев спросили у них, вдруг они в курсе (у полицейских своя база данных, не связанная с гражданской городской), они минут 20 выясняли, но так же сказали, что ничем помочь не могут. Зато подсказали где лучше пообедать и какие достопримечательности посмотреть, за что им огромное спасибо!

    В общем, нет в этом прекрасном городе такой компании как Кронус и никогда не было. Зато есть уютный город с красивой архитектурой. Так что, если кто-то собирается в Париж, рекомендую съездить и в Санлис, всего полчаса езды, зато море впечатлений.

    PS: ну а Кронусу спасибо за дезинформацию, я бы не поехал в этот город просто так.
    А Вы на велосипеде были или в пешем порядке? Было бы здорово посмотреть пару фотографий с российским велопутешественником на старых улицах!
    Сами мы в Санлисе не были, поэтому Вам спасибо - т.к. для нас это шанс насладиться видами этого города.

    А офиса там может и не быть. Как мы уже отмечали ранее основной офис продаж пока по прежнему находится в Азии ближе к производству, что позволяет оперативнее решать многие текущие вопросы.
    Что касается Санлиса, то производитель рассказал нам, что в этом городе расквартированы (собственно так мы Вам и ответили несколькими постами ранее) часть инженеров и дизайнеров, работающих над линейками велосипедов Cronus c 2008 года. Если мы правильно поняли, то сейчас там их трое: технический консультант и 2 дизайнера.
    ---
    Солнечной погоды и приятного катания!
    http://www.cronusbike.ru/

  4. #54

    По умолчанию

    лично я после всех фактов, откровений и аналогий не вижу смысла в дальнейшей дискусии. Мне кажется всем все понятно. Сделаем вид, что согласимся с тем, что в связи с тем, что Cronus с 2008-го года обладает почтовым ящиком во Франции, то поэтому является не менее Французской вело-фирмой, чем GT или Trek - Американскими и закроем тему.

    Всем, кто еще хочет покупать велы "европейского велосипедного бренда, родом из Франции" - вперед на Cronus! Их логика неоспорима. (Лично я же - теперь буду обходить большим кругом.)
    Последний раз редактировалось Aragami; 15.04.2014 в 17:55.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cronus Bikes Посмотреть сообщение
    Сами мы в Санлисе не были...
    А офиса там может и не быть.
    Что касается Санлиса, то производитель рассказал нам, что в этом городе расквартированы (собственно так мы Вам и ответили несколькими постами ранее) часть инженеров и дизайнеров, работающих над линейками велосипедов Cronus c 2008 года. Если мы правильно поняли, то сейчас там их трое: технический консультант и 2 дизайнера.
    Не мешало бы также вспомнить про сторожа и уборщицу. С таким подходом любую деревню, где проживают, (либо могли бы проживать) "работающие" на Кронусе, можно заявлять в качестве места расположения штаб-квартиры "корпорации".
    На самом деле рецепт создания такого "бренда" очень прост. Сперва дизайнер рисует раму и деколи, менеджер ищет подходящую контору в Китае, которая берётся за разумную цену сваять партию рам, размещает заказ и через энное количество времени получает на гора велы, "завернутые в бумажку". Нужно честно об этом говорить, что и делают некоторые продавцы, практикующие такое, причём это не мешает им успешно торговать зтим товаром.

  6. #56

    По умолчанию

    Ну живет в Санлисе какой-нибудь студен-дизайнер - ну что такого?!


    Каков поп - таков и приход. Подозреваю что рекламная стратегия "куб - настоящий немецкий велосипед" была очень успешна в России.

    Наверняка теперь узнаваемость и прочее Куба в разы выше чем спеша и джайнта там какого-нибудь.

    Зачем же изобреать велосипед. Ну любит у нас народ такое!
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cronus Bikes Посмотреть сообщение
    Подскажите, найдёте ли вы на сайтах Trek, GT, Orbea и пр. указания на место их фактического производства? Мы тут в общем-то не лучше и не хуже других. На велосипедах у нас тоже наклейки ни Made in France, а Designed in France. Так что где тут "факт развода лохов", честно говоря, до сих пор не вполне ясно. Производятся в Азии, но дизайн европейский. Ничего нового для индустрии.[COLOR="Silver"]
    нет, ну это уж простите полный абзац...
    Уверен что обратившись в GT, Trek, Specialized и тд. в вопросом о штаб-квартире, даже любой простой потребитель получит вразумительный ответ с конкретным адресом. Я так понимаю что Вы представитель компании кронус в РФ, имеете связь непосредственно с производителем, пусть только на уровне корпоративного отдела продаж и не можете среагировать на критику и дать конкретный ответ по адресу...видимо просто самой компании нечего ответить или плевать на конечноко потребителя, если нет ответной реакции на подобные выпады конечной целевой группы. А ведь форум ппц какой раскрученный.
    Парень вон поехал, заморочился, с копами даже перетёр...и что? нет там никакого кронуса, а если есть то пару человек работающих на них по фрилансу, вообщем еще больше все это дело с кронусом походит на фикцию...

  8. #58
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    штаб-квартира, как креативный и технический центр - во Франции
    технический консультант и 2 дизайнера.
    [FONT=Times New Roman]"Личные вещи партизана Боснюка. Пуля из его черепа, а также гвоздь, которым он ранил фашиста..." Широко жил партизан Боснюк![/FONT]
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #59
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    www.cronus-bikes.com имеет какое-то отношение к этому самому кронусу?

    и можно ли где-то купить отдельно раму кронуса?
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  10. #60

    По умолчанию

    штаб-квартира, как креативный и технический центр - во Франции

    технический консультант и 2 дизайнера.


    Не вижу никакого противоречия - в России традиция, что тот, кто раньше был уборщицой, сейчас гордо зовется "Фасилити Манагер".
    Так что все подходит.
    А чтоб копировать геометрию да создавать "яркий неповторимый дизайн" большего штата, чем три студента-(китайца?), по вечерам подрабатывающие на Cronus, может вовсе и не надо.
    Формально никакого обмана.

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    www.cronus-bikes.com имеет какое-то отношение к этому самому кронусу?

    и можно ли где-то купить отдельно раму кронуса?
    конечно можно! поезжайте или обращайтесь в город Санлис. :-)
    Последний раз редактировалось Aragami; 15.04.2014 в 15:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 17:40
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27