Удивительное рядом - велосипеды CRONUS - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 47 ПерваяПервая ... 113136394041424346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 463

Тема: Удивительное рядом - велосипеды CRONUS

  1. #401
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Причем в случае с кронусом получить бабло должно быть приятней чем его починить
    Злой ты
    Я тут вчера видел вполне симпатичный женский Кронус, такой бело-серебристый. Обвешан, правда, традиционно непойми чем, но зато наверное недорого.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    ЗоЗПП утверждает, что не более 45 суток. Потом обязаны бабло вернуть, если отремонтировать не могут.
    да у мени ни чека нет, ничего.. С рук взял, не подумал спросить чей-то.. Но потрындеть с сервисменами, наверное, съезжу все же..

  3. #403

    По умолчанию

    сфоткай эту быдлошаражку для наглядного пособия по ашан-сервису

  4. #404

    Angry Пофигисткое отношение Cronus к клиентам

    Являюсь владельцем Cronus Soldier 1.5 Через год владения накрылся механизм складывания (конструктивная ошибка явно видна. Судя по тому, что китайцы потом поменяли этот механизм, то сами поняли, что накосячили. Во время покупки как-то не думал про это, так как до этого с Dahon проблем не было). Отдал в ремонт и тут вылезла вся подноготная этой шараги. Запчастей нет, так как велики берут в Китае, а поставщик не заморачивается с гарантийным обслуживанием. Мастерская завалена великами (особенно модель Soldier (трещит в местах сварки, ломается механизм складывания и т.п.). Про другие говорят, что еще нормальные). Некоторые лежат уже месяцами. Cronus ничего сделать не может или не хочет (скорее всего - это же напрягаться надо, связываться с китайскими партнерами. Все это тлен и мешает просто сидеть и деньги считать). Мне в результате тупо поменяли на новый и то благодаря тому, что достал их звонками. Но это какое-то, на мой взгляд, не нормальное решение проблемы. Мне вроде радоваться, но поменяли шило на мыло: косячную раму на такую же (в 2015 раму слегка подправили). В результате велик вроде есть, но понимаешь, что через какое-то время опять получишь металлолом. Вот такой бизнес по-русски: купил китайское г..., впарил по двойной цене и забыл. Может обычные велики у них и ничего, но понимая как вся эта шарага устроена связываться бы с ней не стал.

  5. #405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miha73 Посмотреть сообщение
    Являюсь владельцем Cronus Soldier 1.5 Через год владения накрылся механизм складывания (конструктивная ошибка явно видна. Судя по тому, что китайцы потом поменяли этот механизм, то сами поняли, что накосячили. Во время покупки как-то не думал про это, так как до этого с Dahon проблем не было). Отдал в ремонт и тут вылезла вся подноготная этой шараги. Запчастей нет, так как велики берут в Китае, а поставщик не заморачивается с гарантийным обслуживанием. Мастерская завалена великами (особенно модель Soldier (трещит в местах сварки, ломается механизм складывания и т.п.). Про другие говорят, что еще нормальные). Некоторые лежат уже месяцами. Cronus ничего сделать не может или не хочет (скорее всего - это же напрягаться надо, связываться с китайскими партнерами. Все это тлен и мешает просто сидеть и деньги считать). Мне в результате тупо поменяли на новый и то благодаря тому, что достал их звонками. Но это какое-то, на мой взгляд, не нормальное решение проблемы. Мне вроде радоваться, но поменяли шило на мыло: косячную раму на такую же (в 2015 раму слегка подправили). В результате велик вроде есть, но понимаешь, что через какое-то время опять получишь металлолом. Вот такой бизнес по-русски: купил китайское г..., впарил по двойной цене и забыл. Может обычные велики у них и ничего, но понимая как вся эта шарага устроена связываться бы с ней не стал.
    Кронус..."Франция"...

  6. #406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    Кронус..."Франция"...
    Правда что ли? Это из того же разряда как Карло Пазолини - Италия и т.п. Я когда покупал знал, что Китай. Правда думал, что берут раму в Китае, в Пятигорске (у них там основной офис) собирают велики и продают. Но в процессе ремонта выяснилось, что Cronus - обычная контора из разряда "купи-продай". Т.е. нет у них здесь ничего и запчастей соответственно нет, так как китайские партнеры не заморачиваются такой фигней. Хотя может они бы и отправили, но ведь под это склад иметь надо здесь, а это лишние затраты. Это же какие убытки. Ни Мерседесс белий ни домик не купишь тогда.

  7. #407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miha73 Посмотреть сообщение
    Правда что ли? Это из того же разряда как Карло Пазолини - Италия и т.п. Я когда покупал знал, что Китай. Правда думал, что берут раму в Китае, в Пятигорске (у них там основной офис) собирают велики и продают. Но в процессе ремонта выяснилось, что Cronus - обычная контора из разряда "купи-продай". Т.е. нет у них здесь ничего и запчастей соответственно нет, так как китайские партнеры не заморачиваются такой фигней. Хотя может они бы и отправили, но ведь под это склад иметь надо здесь, а это лишние затраты. Это же какие убытки. Ни Мерседесс белий ни домик не купишь тогда.
    ты б заставку на их офсайте посмотрел - поле, лошади, европа... А н самом дела три десятка китайских рабочих где-нибудь в Шанхае...
    да и отзывы сред "непрофессионалов", веселые типо начинающие со слов:

    "Являюсь обладателем велосипеда Cronus Rover 1.0 с 2013 года. Велосипед сам по себе неплохой, но вот комплектующие к нему ужасные..."
    или
    "Я уже катаюсь на Cronus Tor второй сезон. Могу с уверенностью сказать, что нервов и сил на ремонт вы потратите больше, чем денег на покупку этого велосипеда. Разумеется он не развалится по дороге ..."

    подробнее тут
    http://otzovik.com/reviews/velosiped_cronus/

    или пошерсти эту тему вверх. Там рассказывали как во Франции чел нашел их "офис" - каморка на двоих, вечно закрытая... Понятное дело никаких производств там и нет, производится "оно" понятно в какой стране... Да и что говорить если у кронусов НЕТ РОСТОВОК (!), как у любой мало-мальски уважающей себя фирмы...
    Дахон тебе в помощь...

  8. #408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    ты б заставку на их офсайте посмотрел - поле, лошади, европа... А н самом дела три десятка китайских рабочих где-нибудь в Шанхае...
    да и отзывы сред "непрофессионалов", веселые типо начинающие со слов:

    "Являюсь обладателем велосипеда Cronus Rover 1.0 с 2013 года. Велосипед сам по себе неплохой, но вот комплектующие к нему ужасные..."
    Ну это еще не страшно. Отзывы на Montegue тоже из разряда: "Берем велик ради рамы (она хорошая) и меняем там все остальное". Так что это еще не страшно. А вот то, что фирма не хочет отвечать по своим обязательствам (гарантия) - это уже о многом говорит.

  9. #409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miha73 Посмотреть сообщение
    Ну это еще не страшно. Отзывы на Montegue тоже из разряда: "Берем велик ради рамы (она хорошая) и меняем там все остальное". Так что это еще не страшно. А вот то, что фирма не хочет отвечать по своим обязательствам (гарантия) - это уже о многом говорит.
    эхехе,
    там просто маркетолоки дешевое навесное впихнули при очень высокой цене рамы,
    навеску меняют гурманы, но и на стоковой с качеством никаких проблем не было бы

    нельзя сравнивать Монтаг и Хренус, это как Мерседес рядом с Лифаном
    общего только то, что колеса круглые

  10. #410
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miha73 Посмотреть сообщение
    Берем велик ради рамы (она хорошая)
    А что хорошего в раме, чтоб ради неё именно эту марку брать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 17:40
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27