Удивительное рядом - велосипеды CRONUS - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 47 ПерваяПервая ... 72732353637383942 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 463

Тема: Удивительное рядом - велосипеды CRONUS

  1. #361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beslukson Посмотреть сообщение
    побегал по страничке , прикольно
    автор мог бы замутить серию фоток о Хрунусе "Cronus o Muerte" , эдакий прореволюционный , антивоенный треш в стиле Квентин Тарантино.
    бдыщ

  2. #362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А все "настоящие покупатели" с нулем сообщений - на самом деле сотрудники Хронуса.[COLOR="Silver"]
    наткнулся на этот форум месяца два когда искал отзывы о Хронусах. Не регистрировался, поскольку для читателя это не обязательно. Ну и мой ЖЖ очевидно опровергает это предположение.
    Вы - мечта продавцов-консультантов. Весь возможный аксессуарный хлам куплен и установлен
    У нас с Вами разное понятие о хламе. А с продавцами-консультантами я не общался ни разу - все покупки делались после того, как "стоковвая" комплектация переставала удовлетворять меня, либо когда мне хотелось более эффективно использовать свои далеко не безграничные силы. Мне не нравится бороться с лишениями. А все победы, которые я хотел одержать - я уже одержал
    Вес при этом заявлен в 13 кг - килограмма на 3 занижен.
    Вес из коробки 13,8 кг.
    побегал по страничке , прикольно
    автор мог бы замутить серию фоток о Хрунусе "Cronus o Muerte" , эдакий прореволюционный , антивоенный треш в стиле Квентин Тарантино.
    Мне уже предлагали сделать серию с полуобнаженными девами и велосипедами. Пока не вдохновило
    Туда набьется пыль (она набивается даже под кажущиеся герметичными пыльники, а у вас они наполовину открыты), и этим абразивом поцарапает или вообще сдерет до металла все покрытие с ног, пусть это и более устойчивый хром, анодированию, наверное, хватило бы и нескольких км.
    Скорей всего я до того успею заменить её на ригидную

    Вроде на все вопросы и предложения ответил. Если кого забыл - обращайтесь, не стесняйтесь.

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

    Цитата Сообщение от dronez Посмотреть сообщение
    Ну открыл я в каталоге этот купе 4.0. Имитация вилки (сантур 3020 - ход сантиметра 4, пружина в одной ноге, вторая пустая), имитация тормозов (хорошую вещь промахом не назовут)), простейшая трансмиссия с трещоткой. Каретка и рулевая - нэко, которые иногда умирают через сотню километров. Обода, втулки и палки - лютый чугунный Китай. Вес при этом заявлен в 13 кг - килограмма на 3 занижен. Отдельно доставляет несоответствие технического описания "ключевым возможностям") цена в 24 тысячи вполне обычна, ее нельзя назвать ни низкой, ни высокой. Аналоги от брендов за эти деньги есть, по сути от этого велосипеда отличаться будут мало.
    А украинский кронус серьезно отличается от российского, и на территории РФ недоступен.
    Да, у моего заметно другая комплектация. Если кому-то интересно - могу выложить.

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

    И стоит (если в енотах) на 85 уе дешевле.....

  3. #363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beslukson Посмотреть сообщение


    Да, у моего заметно другая комплектация. Если кому-то интересно - могу выложить.

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

    И стоит (если в енотах) на 85 уе дешевле.....
    Если бы в РФ кронус с вашей комплектацией стоил 18 тысяч - он был бестселлером, так как конкурентов цена/навеска у него практически не было бы. Но в РФ под этим названием продается совсем другой велосипед - дороже и намного проще. Видимо кронус при выходе на наш рынок решил воспользоваться стратегией мракетологов куба - бренд обзываем илитным европейским и цену лупим повыше, повыше)

  4. #364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dronez Посмотреть сообщение
    воспользоваться стратегией мракетологов куба - бренд обзываем илитным европейским и цену лупим повыше, повыше)
    цены на куб одни из самых демократичных давно
    где там повыше?

  5. #365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    цены на куб одни из самых демократичных давно
    где там повыше?
    На старте продаж цены были ощутимо выше, чем в родной Германии) Сейчас рынок конечно коррекцию уже провел, но все равно - куб остался дороже Гт и прочих норок..

  6. #366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dronez Посмотреть сообщение
    На старте продаж цены были ощутимо выше, чем в родной Германии)
    Похоже на двухходовку. Сначала позиционируем как элитный бренд, в т.ч. ценой - потом опускаем цены.


    А гт и норки - во-первых тоже недороие бренды, во-вторых политика триала.

  7. #367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dronez Посмотреть сообщение
    Если бы в РФ кронус с вашей комплектацией стоил 18 тысяч - он был бестселлером, так как конкурентов цена/навеска у него практически не было бы. Но в РФ под этим названием продается совсем другой велосипед - дороже и намного проще. Видимо кронус при выходе на наш рынок решил воспользоваться стратегией мракетологов куба - бренд обзываем илитным европейским и цену лупим повыше, повыше)
    я думаю сравнение с Кубом в случае с Хренусом совсем не уместны

    КУб германская компания и неплохо продается в Германии, является обычным тамошним массовым производителем недорогих велосипедов,

    местные маркетологи решили срубить бабла, используя заслуженный авторитет германских товаров и преподносили марку как элитную

    Хренус заштатный производитель ашанов по 80 баксов, такими нормальные производители не мараются
    местный Чпок врубил быдло-маркетинг и решил срубить бабла продавая ашаны высшего уровня по ценам нормальных велосипедов
    в рекламе для партнеров сам указывает на высокую маржинальность, ещеб купить в Китае за 150 баксов и продать в 3 раза дороже, так больше никто не может

  8. #368
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dronez Посмотреть сообщение
    На старте продаж цены были ощутимо выше
    Не трынди, нормальные были цены на старте. Потом несколько задрали, да.

    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ----------

    Цитата Сообщение от RoadNinja Посмотреть сообщение
    КУб германская компания и неплохо продается в Германии, является обычным тамошним массовым производителем недорогих велосипедов
    Недорогих? http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod141153
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dronez Посмотреть сообщение
    Если бы в РФ кронус с вашей комплектацией стоил 18 тысяч - он был бестселлером, так как конкурентов цена/навеска у него практически не было бы. Но в РФ под этим названием продается совсем другой велосипед - дороже и намного проще. Видимо кронус при выходе на наш рынок решил воспользоваться стратегией мракетологов куба - бренд обзываем илитным европейским и цену лупим повыше, повыше)
    Я думаю, что немаловажным фактором при определении цены является и уровень благосостояния граждан страны-импортёра. Украинские велодилеры жалуются на отсутствие спроса на велосипеды дороже $200.....

  10. #370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadNinja Посмотреть сообщение
    я думаю сравнение с Кубом в случае с Хренусом совсем не уместны
    Имхо, но маркетологи хронуса и прочих корто, глядя на успех стратегии мракетологов куба, придумали себе хранцузские да итальянские корни, чтобы цены повыше сделать, чем стелс. Нет у гианта стратегию перенять - гордиться китайскими корнями)

    Dusty, слов культурнее не нашел? Я вот, глядя цены на бюджетные подвесы Куба в Германии был неприятно удивлен - как же они дороги у нас. Через сколько дней после их релиза на нашем рынке это было - не помню. Но помню, что через годик товарищ купил АМС110 за реально смешные деньги, дешевле триаловских велов в распродажу и с лучшей навеской.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 17:40
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27