Удивительное рядом - велосипеды CRONUS - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 47 ПерваяПервая ... 381112131415182343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 463

Тема: Удивительное рядом - велосипеды CRONUS

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ProkletyiPirat, за 50 000 - 60 000 можно купить хороший сбалансированный велосипед в сборе
    Огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! вам, за вашу предсказуемость!

    теперь бюджет 29к...

  2. #122

    По умолчанию

    комплит апгрейдов мягко говоря странный
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProkletyiPirat Посмотреть сообщение
    почитал данную тему, и удивляюсь сколько на веломании троллей, даже кто то якобы съездил во францию. Cronus Bikes спасибо за честность и открытость.

    лично мне плевать на то есть ли у вас во франции дом, помещение или угол с табличкой и прочей лабудой.
    лично я рад тому что фирма использует удалённую рабочею силу или даже фриланс, так как для меня куда важнее интернет сайт с подробностями о велосипеде на родном языке и техподдержка тут или где нибудь в vk, f или Skype, а так же более низкая стоимость велосипеда, чем какой то офис с лабудой во франции.

    сам пока склоняюсь к Rover 1.5 (2013-1014) или Dynamic 1.0 2013.

    у меня вопрос по этим двум моделям, судя по фото и пощупав их в живую в алиенбайке понял что у них конусный полуинтегрированный стакан (то есть 1.125"-1.5" верх-низ) справка на эту тему, однако на всех сайтах (алиен, яндекс.маркет, cronusbike) либо вообще не указан размер либо стоит 1.125" (то есть 1 1/8) уточните пожалуйста какой там стандарт крепления вилки (рулевой стакан) и укажите эту информацию на сайте.
    День добрый!

    Да, стакан конический на этих моделях. Постараемся оперативно исправить ошибки в описании.
    После приобретения будем рады видеть Ваши фото в нашем клубном альбоме Вконтакте
    ---
    Солнечной погоды и приятного катания!
    http://www.cronusbike.ru/

  4. #124

    По умолчанию

    Месяц назад взял cronus rover 1.0 - в магазине тогда вся линейка данного бренда продавалась со скидкой 30%. Сравнив с Меридой, имеющей примерно аналогичную навеску, по цене с учетом дисконта выигрывал cronus, что и обеспечило мой выбор. Проехал уже 300 с лишним км. (каждый день на работу и по выходным в горы) - серьезных претензий для байка данной ценовой категории у меня нет. Заменил неудобное седло, на очереди педали, хотя не критично. Некоторое время беспокоили тормоза - после спуска с гор, начал сильно скрипеть задний тормоз, что аж вибрация отдавала в раму и седло. Активно чистил ротор с колодками спиртом, отцентровал калипер - шум сбавил, но не полностью. В итоге после поездки в сильный ливень скрежет пропал, что меня приятно удивило. Тормоза стоят самые обычные гидравлические Tectro, но хоть стоят и то хорошо ), чего не встретишь в аналогичных байках за ту же цену (в баксах это - $401), спасибо скидке. Вот в принципе и все что на сегодня я могу сказать про кронус как пользователь. В моей ценовой категории, на мой взгляд, какой бренд собирал байк особой роли не играет, но насколько качественен кронус - можно наверно понять только через год активного катания.

    Думаю покатаю на кронусе сезон-два и накоплю к тому времени на карбоновый или продвинутый алюминиевый байк с колесами 29. Байк моей мечты - Specialized Stumpjumper Comp ), но наверное практичнее к тем же деньгам добавить еще малость и взять карбоновую Мериду.
    Последний раз редактировалось Архон; 04.06.2014 в 16:11.

  5. #125

    По умолчанию

    Пират, Архон... Кто у вас там в Санлисе третий сидит-то?
    Да, это... Лысого гоняю на аловянча и много чего другого. После этой темы, осилил полностью, на кронус не стоит вообще.

  6. #126

    По умолчанию

    выбираю велосипед . выбор пал на две модели :
    Cronus Rover 2.0 http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1885&hid=91529 или
    JAMIS Trail X4 http://market.yandex.ru/model.xml?mo...6623&hid=91529 .
    какой из них лучше взять ? ( или обратить взор на другую модель )

  7. #127

    По умолчанию

    пролистал тему по диагонали, и вот что хочу спросить, если абстрагироваться от фырканья по поводу недостаточно французскости этого бренда, что можно критического сказать по поводу вот этой модели (комплектующие может не очень?):
    cronus Wind 1.0 2014 http://www.cronusbike.ru/bikes/city/wind_10_14.html


    я например вижу следующие плюсы:
    внешне - элегантная классика, всё сделано аккуратно: швы проварены четко, окрашено нормально
    рама - CrMo (а не какой-то там hiten)
    каретка - NECO B910 на подшипниках
    вес небольшой 10,3кг (заявлено)
    ну и цена, конечно, адекватная

    что я упускаю из вида?
    ну вот если сравнить с fuji трековым (тоже CrMo, чуть дороже)

  8. #128
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,642

    По умолчанию

    я например вижу следующие плюсы:
    внешне - элегантная классика, всё сделано аккуратно: швы проварены четко, окрашено нормально
    Естественно. Это ж не фото, а картинка фотошопная. Еще б на ней швы были криво проварены...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #129

    По умолчанию

    карбокронус всего 11 килограмм
    http://www.cronusbike.ru/bikes/mountain/apollo.html

    рекомендуется "профессионалам"

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:07 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Естественно. Это ж не фото, а картинка фотошопная. Еще б на ней швы были криво проварены...
    не похоже на фотошоп. Удивила цепь зеленого цвета (кто ж цепь красит-то?!) - если она так покрашена то краска может изначально испортить цепь - там же шарниры, ролики все должно двигаться, а так краска может забиться в разные щели коих там полно и испортить ходовые качества этой самой цепи...
    Странным также показались рога- кажется они с рулем единое целое... но это ж бред...

  10. #130
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Удивила цепь зеленого цвета (кто ж цепь красит-то?!) - если она так покрашена то краска может изначально испортить цепь - там же шарниры, ролики все должно двигаться, а так краска может забиться в разные щели коих там полно и испортить ходовые качества этой самой цепи...
    Странным также показались рога- кажется они с рулем единое целое... но это ж бред...
    и одновременно с этим

    не похоже на фотошоп
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 17:40
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27