Удивительное рядом - велосипеды CRONUS - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 47 ПерваяПервая ... 6910111213162141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 463

Тема: Удивительное рядом - велосипеды CRONUS

  1. #101
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    и да, на велах начального уровня таперные или полуторадюймовые стаканы - экзотика
    Естественно. Ибо они там нафиг никому не нужны, кроме вот таких вот пиратов. Это нонсенс какой-то - на раму пофиг, любой нонейм пойдет, а вот диаметр штока критичен. У человека очень своеобразные тараканы в голове.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #102

    По умолчанию

    ProkletyiPirat, ,братан зачем тебе конусный шток?! Ты с ним сразу полетишь в безграничные дали на велосипеде за 30к или сколько он там стоит или в перспективе поставишь супер мега гипер крутую вилку чемпионского уровня на говнораму и тогда точно полетишь??

    просто сам задумайся зачем тебе это?!

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aprikot Посмотреть сообщение

    просто сам задумайся зачем тебе это?!
    +1 ---
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #104

    По умолчанию

    ну если глубоко начинать задумываться, то окажется что компоненты выше уровня Alivio-Deore тоже (почти) никому не нужны, что для 99,9% велосипедистов достаточно Stells & Co. за 500$...

    В защиту конусного штока хочу привести аргумент, что на этом веле он технически конечно же бессмыселен, но уже сейчас сложно найти приличные новые вилки с "простым" штоком 1 1/8". Т.е. может через еще несколько лет, если человек захочет сделать upgrade своему велу или просто вилка сломается, он столкнется с проблемой наличия подходящих компонентов.

    Другой вопрос конечно - захочет ли кто-нибудь через 10 лет в принципе обновлять эту дубовую раму "молодого Французского бренда"...
    Последний раз редактировалось Aragami; 13.05.2014 в 14:30.

  5. #105
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Другой вопрос конечно - захочет ли кто-нибудь через 10 лет в принципе обновлять эту дубовую раму "молодого Французского бренда"
    Вот-вот. Проще будет продать его целиком и купить новый. А обвешивать дешевую раму топовыми компонентами - это странное, мягко говоря, занятие.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #106

    По умолчанию

    зачем мне конусный или полуторадюймовый стакан?
    как верно заметил Aragami постепенно производители переводят приличные вилки на конусный(таперный) шток, а от прямого 1.125"(т.е. 1 1/8") будут уходить.
    почему они уходят?
    любой бизнес стремится снижать издержки и себестоимость, иначе бизнес умирает. (аксиома)
    Для производителей невыгодно производить одну и туже вилку с разными штоками. Пока старое оборудование (для 1.125") будет исправно работать вилки будут производиться, но со временем это оборудование исчерпает свой ресурс а новое под 1.125" закупать не будут.
    Тоже самое касается и производителей рам, с тем исключением что производя рамы с конусным или 1.5" стаканом они не теряют аудиторию 1.125" но при этом получают большею аудиторию чем при производстве 1.125". По себестоимости разница небольшая. А издержки окупаются чуть более высокой стоимостью рам (пока нету аналогов на рынке).

    почему мне плевать на навеску?
    во первых
    У меня есть представление того какие детали мне нужны.
    В магазинах я вижу значительно более крутую навеску при более высокой цене, хреновую навеску при средней цене и полного Г. практически даром. Зачем мне переплачивать и при этом не получать то что хочу? Лучше я потрачу меньше, а лишние деньги потрачу на желаемую навеску!.

    во вторых
    крупные производители рам вроде trek, cube, author, specialized и т.д. за счёт долгосрочных и\или крупных контрактов дешевле закупают навеску и потому могут ниже опустить цену, при этом себестоимость рам одинакова, а велосипедов нет.

    моё отношение к CRONUS
    Если взять велосипеды с точно такой же навеской то разницы в цене или нету или кронус дороже на 1-2к рублей. Геометрия и материал рамы примерно одинаковы, внешний осмотр рам, большой разницы не выявил, но при этом на кронусе таперный стакан который позволит более свободно выбирать вилку, лично я готов переплатить чутка за эту возможность. А вот зачем то переплачивать за навеску, чуть более высокого уровня которую всё равно буду менять, я не вижу смысла.

    CRONUS в этой теме
    На мой взгляд в этой теме незаслуженно принижают CRONUS, при этом как я понял люди даже не имеют велосипеды этой марки, а из "аргументов против" я увидел только шумную демагогию на тему "брендовости", в этой теме не было ни одной разумной мысли против CRONUS! После того как мне сказали что "есть аналоги да ещё и дешевле\лучше" я предложил показать мне аналоги того что я ищу но от "нормальных" производителей вот тут я описал 3 обязательных и 3 желательных требования однако в ответ мне предложили то что не подходит под требования, а после, начали принижать меня.


    на последок
    Ладно, дорогие товарищи, если вы не можете найти "аналоги" велосипедов "CRONUS Rover 1.5 (2013г-1014г)" или "CRONUS Dynamic 1.0 2013г" то хотя бы аргументируйте чем данные рамы "плохи", если же вы неспособны доказать свои слова, то вы являетесь балаболками и троллями слова которых ничего не стоят.

  7. #107

    По умолчанию

    ProkletyiPirat, зачем менять вилку на этом велосипеде?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ProkletyiPirat, зачем менять вилку на этом велосипеде?
    очень правильный вопрос! если вилка вас изначально не устраивает, надо искать другой вел с устраивающей вилкой. а если устраивает - не париться про шток.

    кроме того новый стандарт (как до сих пор был 1 1/8") еще не утвердился: есть конусные штоки, а есть 1 1/2". Что будет превалировать через х лет - знают лишь боги.

    но у меня такой впечатление, что вы хотите не советов по альтернативам, а убедить в первую очередь самого себя что Cronus - для вас лучший выбор. Ну и покупайте, будет не менее "накатистый" чем то что вам предлагают другие.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ProkletyiPirat, зачем менять вилку на этом велосипеде?
    затем чтобы получить более качественную вилку которая будет лучше подходить под мои требования.

    предвижу вопрос "а почему сразу не купить с нужной вилкой?" - да потому что нету велосипедов с нужным мне обвесом по достойной цене вообще нету.

    простая математика
    сейчас есть 18к в ближайшие пару месяцев вернут долги и будет 25к
    то что я хочу иметь из обвеса стоит 6400+7600+7600 ((переключение)+(зад. тормоз)+(перед. тормоз))
    у меня есть выбор из 4 велосипедов
    (стоимость велосипеда) - (стоимость обвеса который хочу заменить (при продаже как б\у))
    a)18к - до 3
    b)21к - до 5
    c)27к - до 5
    d)39к - до 8

    при этом тормоза я планирую менять во время второго сезона использования.
    то есть в этом году мне нужно
    ([стоимость велосипеда]+[стоимость обвеса в этом году]-[наличные на данный момент])=[нужно заработать]-[вернётся с продажи б\у]=[переплата в этом году]
    a)(18к+6,4к-18к) =6,4к - (1,5к) =4,9к
    b)(21к+6,4к-18к) =9,4к - (3к) =6,4к
    c)(27к+6,4к-18к) =15,4к - (3к) =12,4к
    d)(39к+6,4к-18к) =27,4к - (4к) =23,4к
    в случае с вариантом "d" нужно учесть что там лучше вилка по сравнению с "a,b,c".
    в случае с вариантом "a" нужно учесть что там чуть чуть хуже рама по сравнению с "b,c,d".
    как видите наиболее выгодно покупать велосипед с более дешевым обвесом так как переплата будет ниже.
    если включить в расчёт затраты на второй год то разница будет ещё больше, а при включении в расчёт, стоимости вилки, цены возрастают на порядок!
    при этом я даже не учитываю тот факт что при покупке более дорогого велосипеда мне придётся куда больше времени обходится без покатушек.


    итог расчёта очень прост:
    или сейчас катать с более менее нормальным обвесом, при этом сэкономить максимальную сумму при достижении желаемого велосипеда.
    или всё лето сидеть без вела а к осени купить "хороший" велик и при этом потратить куда больше денег при достижении желаемого велосипеда.
    или копить пару лет на "супер велик" а потом тратить деньги на нужный обвес для достижения желаемого велосипеда.

  10. #110

    По умолчанию

    ProkletyiPirat, это какие-то абстракции
    Для чего Вы выбираете велосипед - условия, стиль катания?
    Каков суммарный бюджет на велосипед + апгрейд?

    Какие компоненты будут апгрейдиться в каком конкретно велосипеде и для чего?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 17:40
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27