Удивительное рядом - велосипеды CRONUS - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 47 ПерваяПервая ... 589101112152040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 463

Тема: Удивительное рядом - велосипеды CRONUS

  1. #91
    Увлекающаяся Аватар для Wolga
    Байк
    Boardman Hybrid Pro, GT Force, CUBE Ltd race
    Адрес
    Москва, Варшавка
    Сообщений
    1,514

    По умолчанию

    На российском сайте о таком CRONUS HOLTS 330 велосипеде вообще инфы никакой нет.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kitserfer Посмотреть сообщение
    Являюсь обладателем велика фирмы CRONUS HOLTS 330. Пару недель назад купил велик в Украине. Проездив пару дней заметил что вилка не соответствует описанию. В описании написано что стоит вилка KIWAT-MLO-26",Алюм, 26″,Ход :100mm. На самом деле стоит вилка ZOOM с ходом 60 мм. Я решил выяснить что это за развод и позвонил Украинскому дилеру на что мне сказали что на сайте можно написать что угодно и я был просто послан куда подальше. Потом я начал разговор с продавцом который мне продал велик. Продавец сказал что вернёт 250 грн или вообще ничего. Велик покупал за 3500 грн. Вот ссылка на мой велосипед досихпор стоит в описании вилка не правильная http://cronusbike.com.ua/k2-categori...lts-330-detail
    Про украинский Cronus нам сложно что-то сказать, т.к. по имеющейся у нас информации, они приобретают у производителя велосипеды старых линеек. Продаются они также по соответствующей цене. Поэтому рекомендуем адресовать вопрос украинскому представительству Cronus.

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

    Цитата Сообщение от denismult Посмотреть сообщение
    Как хорошо что зашел в данную тему, в велосипедных делах я новичок и подумывал купить кронус вместо дахона но теперь все встало на свои места. Кронус походу как "австрийский" витэк качество которого я видел в виде возвратов целыми поддонами когда работал на складе.
    Мы просто призываем Вас, как и других читателей данной ветки, проверить велосипеды в деле (или просто пообщаться с владельцами) и уж потом делать выводы относительно их свойств и качества. Это будет более продуктивно, чем наши попытки объяснить Вам, что всё не так плохо.

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ээээ... Зум, конечно, то еще Г, но хотя бы не совсем нонейм, как вот эта штука... которая Киват. Я такое название-то первый раз слышу. Так что очень может быть, что вам еще повезло.
    Ни у одной модели Cronus (на российском рынке) подобных компонентов, кстати, нет.

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от LoneNF Посмотреть сообщение
    Зарегистрировать фирму во Франции, арендовать офис и посадить туда пару сотрудников -- это не "корни". Это представительство или подразделение.
    Это как съездить отдохнуть во Францию а потом в другой стране называть себя французом.



    Вообще отлично! Можно написать пару емейлов во Францию знакомым и попросить поставить подпись, что типо в фирме работают.
    А можно и не просить, а просто соврать, назвав произвольный город во Франции.

    Хоть ссы в глаза -- ему все божья роса. Так это называется. Ложь в каждом слове и букве. Но как выкручивается, ах как выкручивается!

    ---------- Добавлено в 04:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:22 ----------



    Ну, судя по сайту, их складники это вариации на тему старых дахонов. Складной подвес такой конструкции вообще минимум от трех разных фирм видел. Таких в Китае много клепают, не придумывая про Францию и не накручивая за это цену...

    А Дахон кстати в пример кронусу: КИТАЙСКАЯ, но очень уважаемая в мире складников фирма.

    Лучше делать свое дело честно, надежно и с адекватной ценой, а не выдумывать легенды для повышения цены.
    Хотя лохов много, денег на всех разводил хватит...но, думаю, все отметившиеся в этой теме впредь посоветуют не тратить деньги на "молодой французский бренд".
    Можно соврать и спокойно работать на любом рынке, а можно открыто общаться с посетителями форумов и клиентами (рассказывая им больше, чем некоторые другие производители). Собственно по второму пути мы тут и идём.
    Реакция, понятное дело, на каждый бренд у всех разная, но всем мил не будешь - факт.

    И не стоит утверждать, что вокруг Вас живёт много лохов, это не вполне этично.
    ---
    Солнечной погоды и приятного катания!
    http://www.cronusbike.ru/

  3. #93

    По умолчанию

    почитал данную тему, и удивляюсь сколько на веломании троллей, даже кто то якобы съездил во францию. Cronus Bikes спасибо за честность и открытость.

    лично мне плевать на то есть ли у вас во франции дом, помещение или угол с табличкой и прочей лабудой.
    лично я рад тому что фирма использует удалённую рабочею силу или даже фриланс, так как для меня куда важнее интернет сайт с подробностями о велосипеде на родном языке и техподдержка тут или где нибудь в vk, f или Skype, а так же более низкая стоимость велосипеда, чем какой то офис с лабудой во франции.

    сам пока склоняюсь к Rover 1.5 (2013-1014) или Dynamic 1.0 2013.

    у меня вопрос по этим двум моделям, судя по фото и пощупав их в живую в алиенбайке понял что у них конусный полуинтегрированный стакан (то есть 1.125"-1.5" верх-низ) справка на эту тему, однако на всех сайтах (алиен, яндекс.маркет, cronusbike) либо вообще не указан размер либо стоит 1.125" (то есть 1 1/8) уточните пожалуйста какой там стандарт крепления вилки (рулевой стакан) и укажите эту информацию на сайте.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProkletyiPirat Посмотреть сообщение
    Cronus Bikes спасибо за честность и открытость.
    Да уж, этого у них не отнять.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProkletyiPirat Посмотреть сообщение
    почитал данную тему, и удивляюсь сколько на веломании троллей .... для меня куда важнее более низкая стоимость велосипеда
    Стесняюсь спросить, а более низкая стоимость велосипеда - это в сравнении с чем?

    Например стелс стоит сильно дешевле, мерида с оборудлыванием куда лучше тоже стоит дешевле. Даже мегасупер-пупер раскрученный куб стоит столько же сколько и указанные вами 2 модели (cube analog), при том что CRONUS бренд никому неизвестный может быть кроме создателей -)

    И еще моментик, модели которые вы якобы "щупали" в алиенбайке, отсутствуют у них в продаже. Так что ваш пост, извините, попахивает неловкой пиаркомпанией из Санлиса на "Юге Франции"

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, а более низкая стоимость велосипеда - это в сравнении с чем?

    Например стелс стоит сильно дешевле, мерида с оборудлыванием куда лучше тоже стоит дешевле. Даже мегасупер-пупер раскрученный куб стоит столько же сколько и указанные вами 2 модели (cube analog), при том что CRONUS бренд никому неизвестный может быть кроме создателей -)

    И еще моментик, модели которые вы якобы "щупали" в алиенбайке, отсутствуют у них в продаже. Так что ваш пост, извините, попахивает неловкой пиаркомпанией из Санлиса на "Юге Франции"
    --- AlienBike на Академической +7 (812) 640-97-96 ежедневно с 10.00 до 21.00 пр. Науки, 21 звоните им у них есть rover 1.5 (23,5к-24к рублей) rover 2.0 (27к рублей) 2014 года красного цвета в количестве "дохрена штук" (в зале) и там же есть Dynamic (хз какая версия) сероватого цвета 2014 года с воздушной вилкой от RS и sram x7-x5.
    --- AlienBike на Старой деревне +7 (812) 441-23-69 ежедневно с 10.00 до 22.00 ул. Торфяная дорога, 7 лично видел много CRONUS синего цвета, судя по форме рулевого стакана это rover, цену и точную модель непомню.

    лично я сейчас ищу "горный" велосипед (хардтейл или двухподвес) с (выделены обязательные параметры)
    колёса: 26"-27,5"
    рулевой стакан: 1.5" или конусный 1.125"-1.5"
    дисковая механика или гидравлика начального уровня
    прочная рама
    переключение: 27 скоростей
    вилка начального уровня

    главное что бы отъездил 2-3 сезона без поломок, в течении которых я смогу постепенно ставить "нужное мне железо".
    бюджет 18-25 (есть-готов потратить)

    не нашел подходящие экземпляры даже среди б\у.
    так что пожалуйста ткните меня носом в новый велосипед с указанными параметрами с тем же обвесом что и CRONUS, но при этом дешевле!.
    Последний раз редактировалось ProkletyiPirat; 12.05.2014 в 12:33.

  7. #97
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    там же есть Dynamic (хз какая версия) сероватого цвета 2014 года с воздушной вилкой от RS и sram x7-x5
    бюджет 18-25
    Это вот оно http://www.alienbike.ru/product/1002...r_groups=38581 ?
    39000 и вилка не воздушка, а пружинная, младшая модель у Рокшокса.
    Как-то цена не выглядит сколько-нибудь вкусной.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProkletyiPirat Посмотреть сообщение
    так что пожалуйста ткните меня носом в новый велосипед с указанными параметрами с тем же обвесом что и CRONUS, но при этом дешевле!.
    Я ж написал CUBE ANALOG 2014
    http://market.yandex.ru/search.xml?c...xt=cube+analog

    29.000. И это на вскидку. Что дешевле вашего 10 косарей. Если без привязки к рулевому стакану.

    Под ваши условия вообще Merida Matts 40D = 20.000, все "начальное", вилка пружинно-масляная, дисковая гидравлика
    Последний раз редактировалось RED_dragon; 12.05.2014 в 12:43.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это вот оно http://www.alienbike.ru/product/1002...r_groups=38581 ?
    39000 и вилка не воздушка, а пружинная, младшая модель у Рокшокса.
    Как-то цена не выглядит сколько-нибудь вкусной.
    да это он, "воздушная вилка" это цитата консультанта в магазине (я спрашивал у него цену, так как отсутствовал ценник, а в базе его не было). Конкретно эта модель меня не интересует.


    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    Я ж написал CUBE ANALOG 2014
    http://market.yandex.ru/search.xml?c...xt=cube+analog

    29.000. И это на вскидку. Что дешевле вашего 10 косарей. Если без привязки к рулевому стакану.

    Под ваши условия вообще Merida Matts 40D = 20.000, все "начальное", вилка пружинно-масляная, дисковая гидравлика
    процитирую себя же

    Цитата Сообщение от ProkletyiPirat Посмотреть сообщение
    сам пока склоняюсь к Rover 1.5 (2013-1014) или Dynamic 1.0 2013.
    их цена 20-25, и как я уже написал
    колёса: 26"-27,5"
    рулевой стакан: 1.5" или конусный 1.125"-1.5"
    дисковая механика или гидравлика начального уровня
    предложенные велосипеды имеют прямой рулевой стакан 1.125" значит уже не подходят под требования.

    я же не просто так указал в обязательных требованиях размер рулевого стакана!
    Ещё предложения будут?

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProkletyiPirat Посмотреть сообщение
    да это он, "воздушная вилка" это цитата консультанта в магазине (я спрашивал у него цену, так как отсутствовал ценник, а в базе его не было). Конкретно эта модель меня не интересует.




    процитирую себя же



    их цена 20-25, и как я уже написал

    предложенные велосипеды имеют прямой рулевой стакан 1.125" значит уже не подходят под требования.

    я же не просто так указал в обязательных требованиях размер рулевого стакана!
    Ещё предложения будут?
    как же нам определить, какое оборудование на них стоит, чтобы предложить альтернативу ?
    и да, на велах начального уровня таперные или полуторадюймовые стаканы - экзотика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 17:40
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27