Specialized Stumpjumper FSR:всё о них любимых - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 58 ПерваяПервая ... 25678912173757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 576

Тема: Specialized Stumpjumper FSR:всё о них любимых

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    ну не надо
    коротко - полноценный поршень гоняющий большой объём масла через четыре независимые настраиваемые внешне каналы LSC/HSC/LSR/HSR

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    с другой стороны, есть предположение что на таких ходах тонкая внешняя настройка контуров не нужна, и в итоге учитывая рычажность контур отскока например зажмётся почти до максимума
    Теперь новая тема для издевательств над Олегом.
    "чё съезжалку не поехал, отскок защемило..?"

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i32 Посмотреть сообщение
    Можно подробнее описать скорби?
    я не техник(( попросил отписать знакомого кто это делал).
    [FONT=Impact]
    I,m Specialized
    [/FONT]

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    aman13666, мне кажется тебе нужен брейн (выход №1)
    +1 Тогда и манетку на руль хотеться перестанет

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от Du3er Посмотреть сообщение
    Это, наверное, опыт катания надо иметь хотя бы на нескольких.Я бы врядли догнал бы про разницу работы.
    Я вот попробовал новенький RP23. Отлично работает, но на нашем плоскаче постоянное чувство, что брейн не работает
    Всё таки приятно когда амморт срабатывает только когда нужно. Поигрался, вернул брейн обратно на байк.

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    Пишут, что Triad, даже второй, заметно хуже RP23 работает.
    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    протестую !
    у триада есть целых три режима работы, заметно ощутимых и переключаемых на лету, с абсолютно устраивающей характеристикой демпфирования
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=163324
    Цитата Сообщение от i32 Посмотреть сообщение
    Triad - не самый лучший аморт на свете, к сожалению. Ну а CCDB Air CS вполне на эту роль претендует.
    Гм... Так как у него с характеристикой ? Или на вкус и цвет под настроение ?

  4. #64

    По умолчанию

    Гм... Так как у него с характеристикой ? Или на вкус и цвет под настроение ?
    Мне честно, лень расписывать, особенно когда фигурируют языковые конструкции, оставляющие неоднозначность в вопросе, приводящие к неоднозначости в ответе. Ибо мартышкин труд скблнх.

    Но попробую ещё раз: у кого - у него? У Triad? У CCDB?
    C какой характеристикой?

    Вась, прибор!
    Двадцать!
    Чего "двадцать"?
    А чего "прибор"???777

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i32 Посмотреть сообщение
    Мне честно, лень расписывать, особенно когда фигурируют языковые конструкции, оставляющие неоднозначность в вопросе, приводящие к неоднозначости в ответе. Ибо мартышкин труд скблнх.
    Но попробую ещё раз: у кого - у него? У Triad? У CCDB?
    C какой характеристикой?
    Вы написали, что Triad не самый лучший аммортизатор на свете. IUSius утверждает обратное. Доводы IUSius я понимаю. Мне интересно, чем вам не нравится Triad.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    Вы написали, что Triad не самый лучший аммортизатор на свете. IUSius утверждает обратное. Доводы IUSius я понимаю. Мне интересно, чем вам не нравится Triad.
    Конкретно к Triad претензии следующие - слишком большая прогрессия в конце, отчего очень чуствуется днище хода, где работы амортизатора почти нет. Перегрев масла - после часа-двух работы по назначению, начинает тупить и бить в ноги. Тупой тюн пропедала - на апхилле проще ехать на разблокированном амортизаторе, чем на пропедале. Локаут - ну работает, и ладно. Короче лично моё мнение - выбор его для SJ 12 года с текущими заводскими настройками - косяк Specialized. Можно было сделать всё и получше. Скоро приедет Triad 11 года - говорят там всё интереснее и настроен более грамотно.
    Впрочем, это вопрос о стоке. Есть ревальвинг, есть эксперименты с IFP. Пока заниматься этим лень (точнее, в процессе RP2, который с бОльшей вероятностью займёт место рабочего аморта вместо Triad). А вообще, хочу CTD Trail Adjust)))

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i32 Посмотреть сообщение
    Конкретно к Triad претензии следующие - слишком большая прогрессия в конце,
    хм, на своём кстати я наоборот добавил проставку в воздушную камеру

    но тут конечно зависит от EVO/ не EVO (мало того что ход/рычажность линком поменялся, так ещё и ход аморта, по-моему, возрос с 48мм до 51мм)
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    хм, на своём кстати я наоборот добавил проставку в воздушную камеру

    но тут конечно зависит от EVO/ не EVO (мало того что ход/рычажность линком поменялся, так ещё и ход аморта, по-моему, возрос с 48мм до 51мм)
    Давно катаюсь в стоке. Последний раз эво-линк ставил год назад)
    Аморт масло ок, свежак. IFP 500, по бумажке.

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Посоны, есть у кого стоковый аморт Float CTD Evolution Series custom tune ID CMQC
    зело интересует на сколько у вас отличается режим Climb от Trail

    А то я не понял прикола, карбо вел с этим амортом 2013 года как-то странно себя ведет , блокировка, присущая триаду ( а это именно триад, а не те ЦТД , что в ретейле продаются) почти не ощущается. у всех так,

    ---------- Добавлено в 03:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:38 ----------







    Конкретно к Triad претензии следующие - слишком большая прогрессия в конце
    хай вольюм для таких придумали, возможно достаточно просто выкинуть проставку уменьшения объема.


    Перегрев масла - после часа-двух работы по назначению, начинает тупить и бить в ноги.
    теоретически, кто нить это может объяснить ? ПАчему нагретое масло, бьет в ноги


    для SJ 12 года с текущими заводскими настройками - косяк Specialized. Можно было сделать всё и получше.
    не думали, что тут на всех не угодишь. все по разному весят, имеют разную чувствительность жоп, ног, мозжечка... катают разные темы. Поэтому надо просто продумать тюнинг и сделать его.



    Есть ревальвинг, есть эксперименты с IFP
    с первым ок, а ифп чем триаду поможет?

    ---------- Добавлено в 03:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:50 ----------

    Тут тоже запостю:

    Триад с ремоутом от фоксовой ЦТД манетки
    ( вилка тоже с цтд ремоутом)



    http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/622390/

    ---------- Добавлено в 05:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:55 ----------

    Подойдёт 190х50.
    а ход эксцентрика крутилки точно совпадает с триадонужным
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    а ход эксцентрика крутилки точно совпадает с триадонужным
    Имелся ввиду не триад с ремотом, а изначально ремотнутый рп2 с корпусом демпфера от триада.

    По поводу моего Triad - относительно HV я согласен, HV поможет почуствовать днище. А редусеров внутри там нет. Но вопрос стоит к стоковому аморту под конкретную раму. Выбор не лучший и есть косячки именно со стороны проектировщиков подвески.

    В отношении же "в ноги" - тут вопрос именно в изменении характеристик амортизатора в процессе работы. Выезжаешь из дома - ок.норм. Поносился по трейлам часок-другой, пропедал лучше не включать - почуствуешь попой все прелести дорожного покрытия. Впрочем, консультация на данный предмет получена, попробуем решыть этот вопрос на днях в рамках подготовки к майским трипам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized Stumpjumper FSR Pro - custom
    от yellowspy в разделе Мои два колеса
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:58
  2. Новый Specialized Stumpjumper FSR Elite 2007 M-ка
    от Asher в разделе Велосипеды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 23:56
  3. Specialized Stumpjumper FSR
    от gzn в разделе Мои два колеса
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 20.01.2008, 01:55
  4. Specialized Stumpjumper FSR S-Works 2008
    от archer в разделе Новинки рынка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 00:20
  5. FS новая рама Specialized Stumpjumper FSR Comp
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2006, 17:44