Specialized Stumpjumper FSR:всё о них любимых - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 58 ПерваяПервая ... 214146495051525356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 576

Тема: Specialized Stumpjumper FSR:всё о них любимых

  1. #501
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meistaken Посмотреть сообщение
    Тут как повезёт наверное, у RF ужасные подшипники уровня 50 рублей с али, я оставил старую каретку, попробую японские прома переарестовать, посмотреть сколько выдержит. Шимано/Срам у меня сезон ровно жили, на дорогих каретках не ездил, в хопах подшипники эндуро вроде стоят, вполне приличные.
    А можно тогда уж дурацкий вопрос: почему не поставить нормальную каретку через переходник?

  2. #502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    А можно тогда уж дурацкий вопрос: почему не поставить нормальную каретку через переходник?
    У меня система Race Face Next SL G3, у нее вал 30мм Сinch, официально все современные системы Race Face Cinch совместимы только с родными каретками, у меня была лет 10 назад система Race Face Deus XC, там был 24 вал и он был совместим с шимановскими каретками, так же в Cinch каретку нельзя поставить систему Sram PF30, например, хотя у нее тоже 30 вал, они по длине вала не совпадут, я по тупости купил Rotor PF30 на пробу, но она не подошла, тк очень узкая — подшипники внутри рамы, у RF снаружи, получилось что голый вал по 1,5см торчит с каждой стороны, я читал что некоторые использовали не оригинальные каретки, но это нужно разбираться, что подойдет, что там с чейнланом, проставками будет, в любом случае это колхоз и эксперименты за свои деньги, нормальная каретка стоит от 100 за Hope до 150 за Chris King например, мусорные Race Face 35-40 евро, так что менять недорого, но конечно надо ехать в мастерскую и туда-сюда выбивать тоже не полезно для кареточного узла, хорошо что в новом Стампи сделали нормальный кареточный узел. Через переходник по этой же причине нет смысла — родные убогие, а что не из родных подойдет нужно разбираться и экспериментировать.

  3. #503
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximal Посмотреть сообщение
    Не трогайте Эндурку, она мне очень нравится, если её сделают такой же как Дема и Стампи,
    Так они уже мало чем отличаются )))

    Найдите отличия на фото Стампи 2018 и Эндуро 2018 - оба с Ohlins - и если смотреть в тени и на этой плохой фотографии, у них даже цвет похожий, хотя Стампи как раз тёмно фиолетовый с золотом, а Эндурик чёрный с жёлтым.

    IMG_20180227_171544.jpg

    Ну не отличаются же почти. Но при этом это два разных велосипеда, похожесть их не портит. Плюс эндурик 160mm, а Стампи 150 mm. Оба супер )))
    Последний раз редактировалось LNika; 18.08.2018 в 22:50.

  4. #504

    По умолчанию

    В следующем году с Enduro никаких принципиальных изменений, кроме цвета, не произойдет. Ну, за исключением того, что они будут только 29".
    Официальный дилер Specialized! Самый большой выбор в наличии.
    Внимание! Мы переехали - Проспект Маршала Жукова д. 59, вход со стороны Карамышевского проезда

  5. #505

    По умолчанию

    Эндуро не возможно спутать из-за икса на раме, хоть с каким освещением.

  6. #506
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUSK!Y Посмотреть сообщение
    Эндуро не возможно спутать из-за икса на раме, хоть с каким освещением.
    Ну вот ))) А некоторые путают, и кричат мне - эндуро да, это эндуро? И когда говорю, нет, это Стампи, говорят, да нет, это эндуро (а то я не знаю на чём езжу).
    Так что всё равно отличить могут те, кто разбирается в этом, потому что если бы не икс, они почти одинаково выглядят и если мельком на трейле кто-то смотрит, то думают, что оба эндурика.

  7. #507
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Ещё ближе Эндуро и Стампджампер ST!
    Обратите внимание на ÁNGULO DE PIPA у одного и у другого!

    ---------- Добавлено 22.08.2018 в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение 20.08.2018 было в 11:05 ----------

    Господа, а что за хитрый такой размер амортизатора у Стампджампера 2019 - 210х52,5?
    Спеш опять в своем репертуаре, ставит железки, которые потом без геморроя не поменять?

  8. #508
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Стампджампера 2019 - 210х52,5?
    метрический аморт 210х55 с кастомной проставкой внутри ограничевающей ход аморта на 52,5. Не они единственные кто так делает.
    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Спеш опять в своем репертуаре, ставит железки, которые потом без геморроя не поменять?
    в этой итерации как раз таки без особых проблем можно поменять на любой другой метрический аморт 210х55, проставку поставить вообще не проблема
    Последний раз редактировалось <Xandr>; 25.08.2018 в 02:01.

  9. #509
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Ого как! Ни тебе прессфит каретки, ни кастомного размера аморта!
    Это точно Спеш?

    ---------- Добавлено 13.09.2018 в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение 24.08.2018 было в 09:39 ----------

    Господа, а что за колёса такие у Стампджамперов комп, со втулкой Спеш?
    Ещё конкретнее, что за втулка такая?

  10. #510

    По умолчанию

    В этой втулке внутри начинка такая же как во втулках новотек, т. е. можно оттуда убрать ось 9 мм и поставить эксцентрик в эту втулку соответственно переставив внутренности с новотек.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized Stumpjumper FSR Pro - custom
    от yellowspy в разделе Мои два колеса
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:58
  2. Новый Specialized Stumpjumper FSR Elite 2007 M-ка
    от Asher в разделе Велосипеды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 23:56
  3. Specialized Stumpjumper FSR
    от gzn в разделе Мои два колеса
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 20.01.2008, 01:55
  4. Specialized Stumpjumper FSR S-Works 2008
    от archer в разделе Новинки рынка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 00:20
  5. FS новая рама Specialized Stumpjumper FSR Comp
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2006, 17:44