Specialized Stumpjumper FSR:всё о них любимых - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 58 ПерваяПервая ... 4242932333435363944 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 576

Тема: Specialized Stumpjumper FSR:всё о них любимых

  1. #331

    По умолчанию

    В эту субботу скатался на ежегодный Test The Best проводимый Specialized. Проводился он как и в прошлом году в Крылатском. Целью было потестировать новый Stumjumper FSR Fattie, ну и по возможности что-нибудь еще. Погода с утра стояла прекрасная и к 10 я был в оговоренном организаторами месте. Собралось к этому времени человек десять. Заполнив бумажку и в залог оставив паспорт, я без труда получил то за чем ехал. Единственное с чем я протупил, не стал брать с собой спецобувь и контакты. В стоке стояли широкие пластиковые топталки. Мне сообщили что байк абсолютно новый и ни разу не катан. Крутяк!
    Механик сказал чтоб я немного покатав, приехал обратно для настройки. Ок, поехали. Ползу в горку и тут начинаю реально осознавать пользу контактов. На топталки даже смотреть теперь не хочется, но это все лирика. Стампи уверенно и послушно ползет вверх на своих широких 3,0" покрышках. Впереди небольшой торчок и я привычно навалившись на руль, начинаю стоя вкручивать. Предвкушаю пробуксовывание заднего колеса, однако зря. Покрышки вгрызаются в грунт и байк прет как ни в чем небывало. Зачёт! Впереди небольшая серия шпилек. Набираю скорость и снова никаких шансов на снос покрышек. Обалденно! Довольно низкое давление в покрышках и их ширина прекрасно справляются со своей задачей.
    Вернулся к механику, тот еще немного поправил сэг, поднастроил вилку и я погнал на второй заход. Чудесно! Плюшевая вилка, аморт с автосэгом, четкое переключение... Единственное непривычными оказались срамовские манетки, ибо привык к шимановским, но это быстро прошло. Несусь вниз, впереди поворот с каменной сыпухой и за ним резко появляется дерево... Скорость не дает возможности для торможения, не успеваю. Вдавливаю руль и вворачиваю в поворот, одновременно упираясь в педали. Колесо принимает угрожающий угол, при котором я должен полететь через руль, но покрышка вгрызается в грунт и в сантиметрах пролетаю мимо дерева. Я уже представил как я должен на нем повиснуть. Адреналин зашкаливает и это вызывает дикий восторг! Байк просто огонь! Он реально побуждает тебя "жечь" на нем. Настоящий Traileater!
    Дальше я пересел на Camber. Совершенно другой байк. 29 колеса, более жесткая настройка амортизаторов. Мне даже показалось что в горку он не так легко идет как Стампи. Неровности он также проглатывает иначе, их как будто меньше становится. В шпильках немного сложнее, не так просто держать траекторию. Снова набираю скорость в последнем повороте, где меня вытащил Стампи. Тут явно понимаю что в траекторию не вписываюсь, заднее колесо срывается в занос, помогаю ногой, но скорость все равно высока. Дерево стремительно приближается, выкручиваю руль как могу, помогая передним тормозом. Вихляя и сваливаясь через руль успеваю чудом миновать дерево, но равновесие потеряно я еле успеваю спрыгнуть с байка. Приземляюсь на месяц назад поврежденную ногу и еле-еле не упав пробегаю десяток метров. В ноге боль и есть осознание что так просто я не отделался. Так и оказалось.
    Подводя итог могу сказать что новый Стампи просто бомба! Но на нем надо кататься в горах, в Москве и подмосковье на нем будет скучно. Байк раскрывается если на нем жечь. Камбер же показался мне более кантрийным и 29 колеса все-таки немного не привычны, но это моё имхо.
    Хотел еще попробовать Fatboy и что-нибудь из шоссе, но нога начала сильно ныть и я поплелся домой. Попробую в следующий раз. Specialized огромное спасибо за подобное мероприятие, не каждый день удается покатать на байке стоимостью 6500$.
    P.S. А еще каждому участнику подарили фирменную бутылку для воды




    Последний раз редактировалось Du3er; 06.06.2016 в 12:09.

  2. #332

    По умолчанию

    Как брейн у Камбера работает по сравнению с твоим стампи?

  3. #333

    По умолчанию

    Тоже был на мероприятии Спеша, так вот для меня было открытием то, как едет Camber 29, система brain реально очень крутая штука и просто "заталкивает" тебя вверх. Я на кембере даже задержался чуток, т.к. поехал второй круг по крылатским холмам, чтобы убедится что это не сон. Очень крутой вел и очень крутая система!
    А стампджампер на fattie колёсах прощает очень многое и вселяет как мне показалось избыточную уверенность в райдера на спуске.
    Жаль не было стампи на 29 колёсах

  4. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kreha Посмотреть сообщение
    было открытием то, как едет Camber 29, система brain реально очень крутая штука и просто "заталкивает" тебя вверх.
    Брейн не жёсткий? В смысле подвеска хорошо неровности отрабатывает?

  5. #335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    Брейн не жёсткий? В смысле подвеска хорошо неровности отрабатывает?
    На крылатских холмах по тропинкам было комфортно, на спуске даже плюшевость проявлялась, до фил парка, где корни и более агрессивный рельеф на данном аппарате я не доехал. В первые выходные июля обещали провести повторное мероприятие, обязательно поеду в Филпарк именно на кембере.
    Как я понял, все зависит от настроек самого брейна.
    Кстати, в воскресенье я был не единственным, кто удивился тому как едет кэмбер.
    Прошу прощения за оффтоп

  6. #336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    Как брейн у Камбера работает по сравнению с твоим стампи?
    Брейн на Камбере работал отлично, по ощущениям настроен на жесткость. Вся подвеска была так настроена. На моем Стампи я больше на софт выкручиваю и он у меня более плюшевый.

  7. #337

    По умолчанию

    А как Вы узнаёте о таких мероприятиях? И как туда попасть? Очень охота затестить.

  8. #338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim025 Посмотреть сообщение
    А как Вы узнаёте о таких мероприятиях? И как туда попасть? Очень охота затестить.
    Соцсети, группы, паблики и т.д. Здесь на форуме за новостями следи.

  9. #339

    По умолчанию

    Добрый всем по поводу ростовок колес самая универсальная если выбирать покупку 27.5 колеса, я вообше на 26 катаю на спеше стамп фср, хотя рост 194, пробывал на 29 что то не то большие колеса рулежке мешают. пишу в эту ветку с вопросом хочу поменять в подвеске все подшипники, вопрос стал какие ставить есть дешевые есть дорогие ендура , вот и стоит вопрос какие лучше воткнуть может есть у кого опыт в этом деле?

  10. #340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от k00ler Посмотреть сообщение
    Добрый всем по поводу ростовок колес самая универсальная если выбирать покупку 27.5 колеса, я вообше на 26 катаю на спеше стамп фср, хотя рост 194, пробывал на 29 что то не то большие колеса рулежке мешают. пишу в эту ветку с вопросом хочу поменять в подвеске все подшипники, вопрос стал какие ставить есть дешевые есть дорогие ендура , вот и стоит вопрос какие лучше воткнуть может есть у кого опыт в этом деле?
    Может сначала над орфографией поработаете? В этом наборе слов трудно уловить смысл.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized Stumpjumper FSR Pro - custom
    от yellowspy в разделе Мои два колеса
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:58
  2. Новый Specialized Stumpjumper FSR Elite 2007 M-ка
    от Asher в разделе Велосипеды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 23:56
  3. Specialized Stumpjumper FSR
    от gzn в разделе Мои два колеса
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 20.01.2008, 01:55
  4. Specialized Stumpjumper FSR S-Works 2008
    от archer в разделе Новинки рынка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 00:20
  5. FS новая рама Specialized Stumpjumper FSR Comp
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2006, 17:44