Specialized Stumpjumper FSR:всё о них любимых - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 58 ПерваяПервая ... 271011121314172242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 576

Тема: Specialized Stumpjumper FSR:всё о них любимых

  1. #111
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    манетка на руль поспорит с брейном. Особенно, если вы не окончательно замороченный на раскачке гонец, стоящий в одном шаге от тумбочки , а залезть на нее дюже хочется.
    И то не факт, что брейн в этом поможет
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИванD2 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, имеем в наличие Стампи Evo 29, ждать 650b сил нету, но эта модель без возможности установки brain, не прогадаю ли если возьму эту модель? и возможна ли замена заднего линка с возможностью установки brain?(нужно ли это?)
    Задний линк на брейн никак не роляет. Отличий брейновой версии и небрейновой - два.
    Первое - вилка под аморт - на брейновом есть держалка для мозгового шланга.



    Второе отличие - держалка для самого мозжечка на пере.




    Как это сделать на небрейновой версии - думай сам. Пути решения есть, от элегантных (два строительных хомута) до оригинальных (новые перья).
    Лично на мой взгляд, игра свеч не стоит ни разу. Как верно сказал выше Олег, брейн поможет тебе залезть на табуретку. И то не факт.
    Я лично, покатавшись с брейном, решил что лучше без брейна. Судя по количеству мозговых амортов на ебае, не я один такой.

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    А рок-ринг на неё встанет ? Нам паук на две звезды или на три ?
    Версии бывают разные. У меня была 2 звезды + рокринг.

  3. #113

    По умолчанию

    Всем привет!Очередная история о том как впихнуть невпихуемое
    Довольно долго я катал на Specialized Stupjumper Comp 2011, на котором как известно брейна нет....и вот вчера он на нем появился
    Проблема отсутствия ушка для крепления решилась легко и непринужденно, а именно добавлением адаптера на ушки крепления дискового тормоза.
    За основу был взят адаптер Shimano SM-MA-F203P/P.
    Вот фотки на которых уже SM-MA-F203 Brain only:
    фото 1.jpgфото 2.jpgфото 4.jpg
    Всем отличных покатушек!

  4. #114

    По умолчанию

    Респект! Владельцам 12+ придётся покумекать, у них постмаунт.

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiluss Посмотреть сообщение
    Всем привет!Очередная история о том как впихнуть невпихуемое
    Довольно долго я катал на Specialized Stupjumper Comp 2011, на котором как известно брейна нет....и вот вчера он на нем появился
    О, вот это зачот ! Респект за решение.

  6. #116
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    впихнуть невпихуемое


    тока чета я за вход гидролинии в аморт переживаю. не сильно его там колбасит?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение


    тока чета я за вход гидролинии в аморт переживаю. не сильно его там колбасит?
    Прошу прощения, а что с ним не так?
    Пошарив немного по интернету я пришел к выводу что у моделей тех лет все так и крепится:
    1246547354620-42870mphznq2-500-90-500-70.jpgimg_2586.jpgspecialized-2010-stumpjumper-interbike09-02.jpg61285051768_dc49253f7d_o.jpg
    на некоторых правда есть какая то фигулька на вилке аморта но она даже не прижимает ничего
    Нормальное крепление нашел, но это эпик к тому же 2013 года:
    epic-expert-carbon-world-cup_016.jpg
    Продумано конечно очень круто но как сделать что то подобное на моем стампи не представляю.

    Как должен быть правильно закреплен шланг в этом месте на моделях 2011 года?

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiluss Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, а что с ним не так?
    Пошарив немного по интернету я пришел к выводу что у моделей тех лет все так и крепится.
    +1

    Цитата Сообщение от Stiluss Посмотреть сообщение
    на некоторых правда есть какая то фигулька на вилке аморта но она даже не прижимает ничего
    Как должен быть правильно закреплен шланг в этом месте на моделях 2011 года?
    Так и закреплён. Только вот эта "фигулька", она не прижимает, она предотвращает проворачивание патрубка гидролинии в корпусе аммортизатора.
    Без этой "фигульки", вероятно, через некоторое время сотрётся прокладка гидролинии.

  9. #119

    По умолчанию

    она предотвращает проворачивание патрубка гидролинии в корпусе аммортизатора
    Не думал что такое может произойти, на всякий случай стяжкой в этом месте патрубок прижал, теперь не крутится, спасибо.

  10. #120
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Без этой "фигульки", вероятно, через некоторое время сотрётся прокладка гидролинии.
    или обычно просто ломается трубка гидролинии на входе в аморт
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized Stumpjumper FSR Pro - custom
    от yellowspy в разделе Мои два колеса
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:58
  2. Новый Specialized Stumpjumper FSR Elite 2007 M-ка
    от Asher в разделе Велосипеды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 23:56
  3. Specialized Stumpjumper FSR
    от gzn в разделе Мои два колеса
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 20.01.2008, 01:55
  4. Specialized Stumpjumper FSR S-Works 2008
    от archer в разделе Новинки рынка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 00:20
  5. FS новая рама Specialized Stumpjumper FSR Comp
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2006, 17:44