амортер на зиму - вопросы
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: амортер на зиму - вопросы

  1. #1

    По умолчанию

    что имеем:
    стампджампер фср 07 года с воздушным амортером длиной 7,75 дюйма ( 196,85 мм), да еще и 1,75 хода...
    так как про стак даун знаю и сталкивался с ним, хотел бы поставить на зиму что-нибудь пружинное, но они, как известно (спасибо vlad_11):
    Размер имеет значение
    бывают или 190 мм, или 200.
    вот и думаю, чего бы поставить, что является меньшим злом?
    сам склоняюсь к варианту на 190, а какие мысли у вас, пипл?

    да, кстати, на вилках эта беда бывает?

  2. #2

    По умолчанию

    На вилках нет. Из соображений длинны - я бы поставил 200мм, зимой с высокой кареткой будет проще ползать по дебрям, но нут уже надо смотреть какая минимальная длинна сжатого аморта должна быть.

  3. #3

    По умолчанию

    а я бы напрягся и поискал таки 195. недавно на веломании такой продавали, правда воздушник, но значит и пружинки бывают.

  4. #4

    По умолчанию

    Говорят, вроде в новых фоксах такой беды нет. А в прошлом году я запарился ходить и ремонтировать по гарантии проклятый Флоат Р - 3 раза делали! Поэтому лучше от греха забить на эти фоксы зимой. Я вон буду на Рок-шоксе, то же воздушке, этой зимой рассекать - посмотрим, что это за птица.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 05.11.2007 23:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На вилках нет. Из соображений длинны - я бы поставил 200мм, зимой с высокой кареткой будет проще ползать по дебрям, но нут уже надо смотреть какая минимальная длинна сжатого аморта должна быть.[/b]
    поднятая на пару мм каретка ничего не даст)
    возьмешь на 190 - каретка чуть опустится...на 200 - чуть поднимется... главное смотри чтобы ход штока был такой же (1.75)
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  6. #6

    По умолчанию

    Не пару мм, что-то в районе сантимера, может когда у тебя 8 дюймов ходу это и незаметно Основная проблема тут в том что 1.75 это на стандартный ход для таких размеров, скажите спасибо спешеку.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 06.11.2007 00:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    возьмешь на 190 - каретка чуть опустится...на 200 - чуть поднимется[/b]
    Возможно нежелательное изменение геометрии - тогда придется чуть спустить/подкачать вилку. Идеально, если у вилки есть что-то вроде рокшоксовского У-тюрна - тогда можно подогнать геометрию очень точно - сам у себя пользуюсь У-тюрном именно для этих целей.

    Добавлено позже (06/11/2007 00:51):
    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 06.11.2007 00:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    скажите спасибо спешеку.[/b]
    Это преднамеренный, ничем не обоснованный, с технической точки зрения, шаг - просто свинство с их стороны!
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 06.11.2007 00:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Основная проблема тут в том что 1.75 это на стандартный ход для таких размеров, скажите спасибо спешеку.[/b]
    там с ходом в 2.0 встанет нормально вроде. единственно СЭГ нужно выставить по нормальному. а если будут брать пружин - то там можно легко тормозилку на четверть дюйма соорудить. вобщем проблем не вижу.

    Добавлено позже (06/11/2007 01:43):
    кстати говоря из=за особенностей стампа ФСР - мне кажется проблем не будет если там подвеска дальше будет срабатывать. главное в спущенном или безпружинном состоянии посмотреть чтобы раму ни где не клинило и ничего не упералось :%)

    Добавлено позже (06/11/2007 01:44):
    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 06.11.2007 00:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А в прошлом году я запарился ходить и ремонтировать по гарантии проклятый Флоат Р - 3 раза делали![/b]
    в двухдневке недавно качал свою авву раз 15! эксперементировал с давлением (ну и темпиратура воздуха менялась) никаких стэкдаунофф.
    вообще подумываю на если что его запаской возить. ВО!

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 06.11.2007 01:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вообще подумываю на если что его запаской возить. ВО![/b]
    +1
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  10. #10

    По умолчанию

    200 на 50, если встанет, будет тебе счастье и увеличение хода.
    VELOTRAIL Club - Нормально все!
    VELOTRAIL Club forum - Нет проблем!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Задний Амортер X-Fusion 02RC
    от slav2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 22:05
  2. Амортер FOX
    от Dauer962 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2008, 23:37