Посещение заповедников и объектов туризма Крыма - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 92

Тема: Посещение заповедников и объектов туризма Крыма

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Будучи ЛИЧНО русским, я вполне логично оскорбляюсь...
    Уважаемый amnik, я такой же русский, как и вы, а может даже и больше патриотично настроен. Однако это не мешает мне замечать определенные недостатки присущие нам, прежде всего в соблюдении правил. Это моё личное мнение не переходящее на личности. Вы рассуждаете с позиции добропорядочного туриста. Я с позиции человека, которому довелось пройти от туриста до инструктора и руководителя крупных лагерей на 450 человек и имевшего возможность сравнения поведения наших групп с немцами, чехами, итальянцами. В своё время вышло поработать и в системе государственной лесной охраны. Поэтому я оперирую не эмоциями, а многолетним опытом в сфере поведения людей в лесу и горах не только с точки зрения самого путешественника, но и людей которые занимаются организацией туризма и контроля в лесу. Я могу иметь своё мнение, вы своё. Это нормально и объяснимо.

    Прочтите пост выше, какие вопросы я поднимал, открывая эту тему: «о новых правилах посещения заповедников и объектов туризма Крыма». Если вам есть сказать, что-то по существу темы правил посещения заповедников и объектов туризма, то вас с удовольствием все выслушают. Если ваши сообщения адресуются лично ко мне, то на форуме есть система личных сообщений, дабы не засорять темы флудом.
    Последний раз редактировалось crimeafrend; 02.04.2016 в 03:28.

  2. #52
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crimeafrend Посмотреть сообщение
    Уважаемый amnik, я такой же русский, как и вы, а может даже и больше патриотично настроен. Однако это не мешает мне замечать определенные недостатки присущие нам, прежде всего в соблюдении правил. Это моё личное мнение не переходящее на личности. Вы рассуждаете с позиции добропорядочного туриста. Я с позиции человека, которому довелось пройти от туриста до инструктора и руководителя крупных лагерей на 450 человек и имевшего возможность сравнения поведения наших групп с немцами, чехами, итальянцами. В своё время вышло поработать и в системе государственной лесной охраны. Поэтому я оперирую не эмоциями, а многолетним опытом в сфере поведения людей в лесу и горах не только с точки зрения самого путешественника, но и людей которые занимаются организацией туризма и контроля в лесу. Я могу иметь своё мнение, вы своё. Это нормально и объяснимо.

    Прочтите пост выше, какие вопросы я поднимал, открывая эту тему: «о новых правилах посещения заповедников и объектов туризма Крыма». Если вам есть сказать, что-то по существу темы правил посещения заповедников и объектов туризма, то вас с удовольствием все выслушают. Если ваши сообщения адресуются лично ко мне, то на форуме есть система личных сообщений, дабы не засорять темы флудом.
    Вот с этим сообщением я согласен. Ничего против не имею. Считаю, что конфликт исчерпан. Всего доброго.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #53
    5 минут как веломаньяк Аватар для SUNek
    Байк
    Мангуст, Shulz SD 2011, Shulz Hopper 3 mini
    Адрес
    Вельск, МСК проездом, 977б92ЗЗBI
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    а между тем навели относительный порядок в Лисьей
    был там лет шесть назад - ужос и горы мусора на берегу!
    при неблагоприятном направлении ветра, одна "долина черепах" чего стоила...

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,382
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SUNek Посмотреть сообщение
    навели относительный порядок в Лисьей
    И это радует. Месяц назад подобная акция была в Тихой бухте. Теперь на диких пляжах в районе Коктебеля будет поуютнее.

  5. #55
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Как-то это однобоко у них получается: с ню уклоном.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  6. #56
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Как-то это однобоко у них получается: с ню уклоном.
    Возможно в Тихой и Лисьей дело не в ню, а в том, что этот пипл приезжает в бОльших количествах и на дольше, чем просто дикие туристы. Дауншифтеры, апологеты травы и других, расширяющих горизонты субстанций, они раньше открывают сезон и позже закрывают. В итоге местность оказывается особенно загрязнена биоматериалами.

    Видимо, энтузиасты субботника разбирали такие гостиницы в Лисьей бухте:

    Напоминает строения с планеты Плюк, галактики Кин-Дза-Дза.




    Я не против дауншифтинга, но против мусора и какашек. Когда в ветреную погоду какашечные бумажки кружат, как листья и норовят прилипнуть к лицу.

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

    Почитал эту тему... считаю, что crimeafrend дело говорит.

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Почитал эту тему... считаю, что crimeafrend дело говорит.
    можно уточнить, дело в чем прав Друг Крыма и прочие "друзья России и Сирии"? Что нельзя разбрасывать бумашки-какашки в заповеднике чтоб не попало случайно в нос олигарху вышедшему на охоту с утра? Проезжал несколько дней назад по маршруту Синапное-Шелковичное (бывшее)- К.Игерек-Красный Камень-Массандра. Видел эти скромные охотничьи избушки обнесенные 5 (!) метровым забором с лазерной системой Периметр наверное от кабанов )).
    На вело пока не обращают внимание - на всякий случай заслышав внедорожник, лучше шарахнуться на обочину за дерево. Указнный маршрут прошел часов за 6 , но лучше замедлить темп чтоб оценить пейзажи на К. Игерек и Никитской Яйлы. Кстати, у голубого шарика на романовском шоссе киношники сделали огромную декорацию N лет назад и так ее не снесли (к вопросу о заповеднике). Не стоит делать остановку на К. Камне и делать селфи - а проехать побыстрее заткнув уши наушниками )).

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    можно уточнить, дело в чем прав Друг Крыма и прочие "друзья России и Сирии"? Что нельзя разбрасывать бумашки-какашки в заповеднике чтоб не попало случайно в нос олигарху вышедшему на охоту с утра? Проезжал несколько дней назад по маршруту Синапное-Шелковичное (бывшее)- К.Игерек-Красный Камень-Массандра. Видел эти скромные охотничьи избушки обнесенные 5 (!) метровым забором с лазерной системой Периметр наверное от кабанов )).
    Уважаемый 146й, Ваше негодование по поводу олигархов нарушающих природоохранное законодательство было бы обоснованным, если бы Вы сами его не нарушали, систематически незаконно проникая без пропуска в заповедник. Мало того, Ваше возмущение нашло бы поддержку среди пользователей форума. А так, в сущности, Вы делаете то же самое, что и они, только в размерах сообразно своих финансовых возможностей. Им плевать на закон и Вам на него плевать соответственно. По детски инфантильная аргументация, что у них слюна гуще, а Ваш плевок жиже, поэтому природе ущерба не причиняет, априори несостоятельна. Есть природоохранное законодательство, запрещающее в заповеднике любую хозяйственную деятельность и свободное посещение территории. Олигархам чихать на первую часть запрета, Вам на вторую. Какие после этого могут быть обвинения в адрес одной из сторон?

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    не чего было принимать закон выполнение которого изначально неосуществимо и нецелесообразно.

  10. #60
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    Видел эти скромные охотничьи избушки обнесенные 5 (!) метровым забором с лазерной системой Периметр наверное от кабанов )).
    На вело пока не обращают внимание.
    То, что вы видели по правую руку от дороги на пути от Синапного с зелёным забором и кучей камер охраны через каждые 30 метров, построено задолго до 2014. Какие-то владетельно-влиятельные друзья Януковича. На вел не обращают внимания, потому что это не заповедник, там скорее водоохранная зона Загорского водохранилища. Пишите в местные органы власти с запросом, что это за хрень. Если дать хорошее освещение этому дерьму, может чего сдвинется.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (+) Веломир. Посещение с маленьким ребенком. Продавцы.
    от Клубника в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 16:40
  2. Надежный байк для туризма и пвд
    от kos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 18:26
  3. Велик для туризма
    от Yagorka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 13:52
  4. Вилка для туризма: Marzocchi vs RockShox
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 14:33
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 16:54

Метки этой темы