Посещение заповедников и объектов туризма Крыма - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 92

Тема: Посещение заповедников и объектов туризма Крыма

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Casey_Jones
    Байк
    Jamis Dakota D29 Comp (2014), Merida One-Twenty 600
    Адрес
    Сибирь-матушка
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Возможно, мне просто повезло, но на меня внимания даже никто не обратил, когда я ехал с Охотничьего до Виноградного (Алушты) в июле.
    Сначала на границе Ялтинского и Крымского заповедников с Кемаль-Эгерека проехали мимо люди на квадроциклах(!), не обратив никакого внимания. И возле Беседки ветров стояла машина, были люди. Я совсем близко к ним не приближался, конечно, но при желании они бы меня легко догнали на участке Романовского шоссе, который неизбежно приходится ехать до свертка на Гурзуфское седло.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Sleva
    Байк
    Trek 4500 D, Boardman Road Team, складничок Shulz Molecular
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gera лиbermann Посмотреть сообщение
    инфу по КПЗ можно найти здесь http://zapovednik-crimea.udprf-crime...1ии/
    Меня интересовала административная ответственность за нарушение при встрече с лесниками, выходит что:

    1) В соответствии со ст. 2.9. КоАП при малозначительности совершенного административного правонарушения должностное лицо, уполномоченное решить дело, может освободить нарушителя от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

    2) Нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей природной среды и природных ресурсов на территориях государственных природных заповедниках, национальных парков , природных парков, государственных природных заказников, а также на территориях, на которых находятся памятники природы, на иных особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах. Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.

    Думаю на майские праздники там денно и нощно дежурить будут и дань собирать...))
    Попробуйте! Всё, что для этого нужно — исключить из своего лексикона слова «но», «только» и «просто».

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sleva Посмотреть сообщение
    Думаю на майские праздники там денно и нощно дежурить будут и дань собирать...))
    если в разумных пределах будет дань, сам хочу прокатить по тем местам. последний раз катал там 6 лет назад. но, думаю,опять как всегда на майские будут коммерческие группы по другим маршрутам

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sleva Посмотреть сообщение
    Думаю на майские праздники там денно и нощно дежурить будут и дань собирать...))
    Прошу прощения, а что, факт нарушения границы заповедника в вашем понимании должен поощряться талонами на усиленное питание? Тем более, кто не знает, это постоянная многолетняя практика усиления постов на праздничные дни в точках наиболее вероятного несанкционированного проникновения на территорию заповедника. И особенно передергивать с «данью» не следует. Вы сознательно идете на нарушение правил посещения заповедника, так будьте готовы платить административный штраф определенный законом. Из опыта скажу, что штраф выписывают в основном не за сам факт нарушения заповедного режима, а за наглое поведение при этом и злостность нарушения, когда вас ловят на территории уже не первый раз. 90% туристов «закосивших под потеряшек» просто отправляют восвояси назад.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Sleva
    Байк
    Trek 4500 D, Boardman Road Team, складничок Shulz Molecular
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    crimeafrend, Вы, случаем, не работник заповедника? ...)) Если бы разрешили проезд по Романовскому шоссе на велосипедах, желающих прокатиться по яйлам было бы гораздо меньше. Почему на машинах можно, а на велосипедах нельзя? Даже в Беловежскую Пущу пускают без проблем, делаешь пропуск, платишь деньги и едешь спокойно.
    Попробуйте! Всё, что для этого нужно — исключить из своего лексикона слова «но», «только» и «просто».

  6. #26

    По умолчанию

    Я не работник заповедника, хотя много лет постоянно сталкиваюсь как с ними, так и работниками лесного хозяйства в целом. Если вы видели в заповеднике автотранспорт, это не говорит о том, что это автомобили туристов, получивших пропуска. В заповеднике ведется широкая научная и общеобразовательная работа. Тем более, сами работники заповедники, сотрудники других смежных служб, фланируя по нему пешком, мало чего смогут сделать ввиду масштабов объекта. Вариант приехать наобум в контору заповедника и за деньги выхлопотать пропуск на авто задача малоперспективная и скажу сразу сказочная по наивности. Изъяснюсь проще - вы его не получите.

    Обсуждать режим посещения других заповедных мест, куда по чьим-то словам пускают за деньги, я не склонен. Режим посещения Крымского природного заповедника остается практически неизменным с момента основания в 1913 году «Заказника императорских охот». Благородя этому, он смог дожить до наших дней, сохранив природные ландшафты, флору и фауну в первозданном виде не устроив из них городского зоопарка.

  7. #27

    По умолчанию

    Я хоть и никогда не был в Крымском заповеднике, а увидеть очень хочется. Но всё же поддержу запрет его посещение для общественности, т.к. все мы прекрасно знаем, как отдыхают в сегодняшнем дне люди. Пусть уж будет сохранён этот кусочек природы.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Sleva
    Байк
    Trek 4500 D, Boardman Road Team, складничок Shulz Molecular
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crimeafrend Посмотреть сообщение
    выхлопотать пропуск
    Цитата Сообщение от crimeafrend Посмотреть сообщение
    куда по чьим-то словам пускают за деньги
    Что значит выхлопотать и по чьим то словам? Я Вам привожу пример Белоруссии и нац парка "Беловежская пуща", где для велотуристов разработаны маршруты и приобретая билет, и заранее озаботившись оформлением пропуска в погранзону, можно туда попасть. На входе дают памятку:

    1.jpg

    Нарушение правил прибывания, грозит административной ответственностью. Не вижу причин запрещать проезд велосипедистам по Романовскому шоссе, если там разрешено ездить автомобилям с туристами при получении разрешения.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (91.1 Кб, Просмотров: 29)
    Попробуйте! Всё, что для этого нужно — исключить из своего лексикона слова «но», «только» и «просто».

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sleva Посмотреть сообщение
    Я Вам привожу пример Белоруссии и нац парка "Беловежская пуща",
    В этом принципиальная разница. У нац парка и заповедника разные статусы и разные ограничения. Пускают же в заказник Мыс Айя, но он заказник, а не заповедник.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    В этом принципиальная разница. У нац парка и заповедника разные статусы и разные ограничения. Пускают же в заказник Мыс Айя, но он заказник, а не заповедник.
    Абсолютно верно. Национальные парки, заказники и заповедники объекты различного назначения, имеющие разный природоохранный статус и соответственно режимы посещения своих территории. Исходя из вышесказанного достопочтимый Sleva попутал тёплое с мягким. В национальных парках и заказниках запрещена хозяйственная деятельность человека, но допускается лимитированное посещение при соблюдении определенных условий. В заповеднике запрещена как хозяйственная деятельность, так и любое посещение территории, как без денег, так и за плату. Исключение составляют научные изыскания и мероприятия аналогичного статуса. Разрешение на посещение заповедника выдается Минприроды Российской Федерации или непосредственного руководства заповедника в лице директора. Такие пропуска являются формой строгой отчетности и рассказы о туристах, на автомобилях бороздящих просторы Крымского природного заповедника не более чем миф о кентаврах. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...BD%D0%B8%D0%BA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (+) Веломир. Посещение с маленьким ребенком. Продавцы.
    от Клубника в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 16:40
  2. Надежный байк для туризма и пвд
    от kos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 18:26
  3. Велик для туризма
    от Yagorka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 13:52
  4. Вилка для туризма: Marzocchi vs RockShox
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 14:33
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 16:54

Метки этой темы