Путь дом-работа-дом на складнике по Москве
+ Ответить
Страница 1 из 30 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 293

Тема: Путь дом-работа-дом на складнике по Москве

  1. #1

    По умолчанию Путь дом-работа-дом на складнике по Москве

    Решили тут семьей оздоровиться и пересесть на велосипеды, для прогулок и покатушек уже определились на найнеры.
    А вот почитав форум стало интересно смогу ли я на складнике гонять на работу.
    интересные вопросы
    1. скорость передвижения по Москве средняя без экстрима и не торопясь
    2. есть ли у вас опыт такого передвижения и на какие расстояния от дома до работы вы рискуете
    3. если не секрет какие у вас маршруты
    Последний раз редактировалось Александр Васильевич; 04.04.2014 в 20:56.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Gary Fisher Tassajara 2009
    Адрес
    Москва, ЮАО, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Все упирается в загрязненную окружающую среду, долго ехать рядом с шоссе не выдержите.
    Можете конечно купить респиратор или наплевать на свое здоровье, но думаю оно того не стоит.

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

    Складник идеальный вариант для поездки до метро и от метро до офиса. Прямая посадка и низкая рама позволяют легко ехать в костюме или джинсах не потея и не задыхаясь. Компактный, всепогодный, быстрый.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Решили тут семьей оздоровиться и пересесть на велосипеды, для прогулок и покатушек уже определились на найнеры.
    А вот почитав форум стало интересно смогу ли я на складнике гонять на работу.
    интересные вопросы
    1. скорость передвижения по Москве средняя без экстрима и не торопясь
    2. есть ли у вас опыт такого передвижения и на какие расстояния от дома до работы вы рискуете
    3. если не секрет какие у вас маршруты
    Зимой только катаюсь, а вот весна-лето-зима несколько раз в неделю езжу на работу на складнике.
    Маршрут Речной Вокзал - Шаболовка, расстояние - 21-22 км. Время в пути 1 час 30 (энергично) - 1 ч 50 (не напрягаясь для души).

    1. Зависит от дороги : пешеходы, бордюры, светофоры, плохое покрытие, физическая готовность ездока.
    2. Ответил выше.
    3. Маршрут подбирался с учётом максимального удаления от вонючих автомобилей. По автодороге, конечно же, доехал бы за час или даже меньше.
    Но здоровье и нервы дороже.

  4. #4

    По умолчанию

    Александр Васильевич, посмотрите тему про комьютинг - там обсуждаются все связанные с поездками на работу вопросы. А открывать еще одну аналогичную тему нет смысла: чушь про "загрязненную окружающую среду" вы уже получили. Это типичный троллинг.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Александр Васильевич, посмотрите тему про комьютинг - там обсуждаются все связанные с поездками на работу вопросы. А открывать еще одну аналогичную тему нет смысла: чушь про "загрязненную окружающую среду" вы уже получили. Это типичный троллинг.
    Ну, почему же зря открыл новую тему?
    Он же спрашивает про поездки на работу именно на складнике, а в той теме, всё-таки, больше владельцев полноразмерных велосипедов.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Gary Fisher Tassajara 2009
    Адрес
    Москва, ЮАО, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    delete
    написал в личку
    Последний раз редактировалось Дмитрий GF; 04.04.2014 в 20:14.

  7. #7

    По умолчанию

    интересно именно на складнике, так как пока на полноразмерном нет возможности парковки.
    если забиваю маршрут в автомобильном навигаторе( яндекс, навител и тд) выходит порядка 13-14 км, знаю где могу сократить то есть 11-12 км.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Gary Fisher Tassajara 2009
    Адрес
    Москва, ЮАО, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    если забиваю маршрут в автомобильном навигаторе( яндекс, навител и тд) выходит порядка 13-14 км, знаю где могу сократить то есть 11-12 км.
    лучше сориентируйтесь на месте
    - посмотрите доступность пешеходных тротуаров и состояние/загрязненность автодорог

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    3. Маршрут подбирался с учётом максимального удаления от вонючих автомобилей. По автодороге, конечно же, доехал бы за час или даже меньше. Но здоровье и нервы дороже.
    +100500

  9. #9

    По умолчанию

    ярославское шоссе дом 2 до Кремля

  10. #10

    По умолчанию

    Я езжу. У меня Стрида, поэтому нет каих-то проблем проложить маршрут с поездкой на метро.
    Желание ехать зависит от маршрута, подальше от машин и шоссе - это верно. В смысле, что катить по шоссе час когда там пробки -некомфортно.
    Средняя скорость в поездке мало зависит о т скорости и больше зависит о ттого, как часто вы останавливаетесь на светофорах, переходах, перелезаете через бордюры, поднимаетесь по лестницам. Реальная средняя скорость поездки 12-16 км/ч.

    Одно время моя работа была в 20 км о т дома. Туда я добирался в режиме на веле до метро (3 км)-на метро (Таганская-Чертановская)-до работы на веле (в горку 1,5 км). Занимало это час, час с небольшим. Обратно я обычно ехал целиком на велосипеде и занимало это около полутора часов. если не заходить в едальни (с стридой это реально). Маршрут я подбирал не по расстоянию, а по удовольствию - более половины - по набережной.
    Время прохождения маршрута также определяется знанием маршрута. У меня сейчас есть еженедельный пяти километровый маршрутик. Поначалу я проходил его минут за 30-35. Сейчас, когда понятны объездные пути - 20-25 минут (зависит от светофоров).
    Т.е. ваша поездка в 10-15 км может занимать около часа.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 17:50
  2. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39