Путь дом-работа-дом на складнике по Москве - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 293

Тема: Путь дом-работа-дом на складнике по Москве

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    1. скорость передвижения по Москве средняя без экстрима и не торопясь
    2. есть ли у вас опыт такого передвижения и на какие расстояния от дома до работы вы рискуете
    3. если не секрет какие у вас маршруты
    Если по дороге и частично тротуарами, то у меня без экстрима и не торопясь на расстоянии 20 км средняя скорость была ночью прошлого лета 18-ти км/ч, если чуть поднажать и переть только по дороге и тротуары с переходами использовать для срезки развязок, то средняя посуху выходила стабильно 20 км/ч. С дождем я уходил на тротуары, и средняя скорость падала значительно - до 15 км/ч. Маршрут от Беловежской по Минке и Кутузовскому через Конюшевскую и Большую Грузинскую на Савеловский вокзал. Вот один из этих неспешных выездов, когда без спешки можно было покатать по Парку Победы:

    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  2. #22

    По умолчанию

    Александр Васильевич

    Вставлю свои пару копеек :

    Честно сказать, ежедневное добирание с использованием общественного транспорта у Вас получится в случае, если Ваш складничок будет класса Стрида или Бромптон (их реально купить в Москве). Т.е., максимальная компактность при 16-дюймовом колесе. Но и то, сильно зависит от работы (если она умственного плана, это одно, а если, пардон, Вы сторож на стройке, это другое). Все 20-дюймовые дахоноподобные едут бесподобно, но их складывание хорошо для выходных дней и не час-пиков Расстояния зависят от возраста и физподготовки. Думаю, 10 км в одну сторону, можно считать неким пределом для ежедневного педалирования неподготовленного профессионала. Выше - уже и проблемы потоотделения и, как тут отмечали, интенсивного вдыхания не всегда полезного воздуха на отдельных участках. И самое главное, всё же сезонность и погода (элементарная грязь на всём, что ниже колена). Да, можно и на зимних покрышках и в любую погоду, что, опять таки, зависит от Вас самого.

    По поводу иностранных названий. Если рассматривать «коммьютинг» как некий термин, обозначающий ежедневное перемещение на работу и обратно, то, наверное неплохо и так. Но если мне придётся выбирать между «Наслайсите мне, плиз, этого сосиджа» и «Нарежьте, пожалуйста, мне этой колбаски», то я, всё же, выберу второй вариант

  3. #23

    По умолчанию

    работаю сутки через трое))) не сторож)))
    на 5/2 будет найнер, думаю проблем с парковкой вообще не будет.

  4. #24

    По умолчанию

    c 2008 года на Brompton, в том числе на метро и в том числе в утренние часы на Таганско-Красноперсненской линии. Конфликтов с пассажирами не было ни разу, при том, что вел я не прячу, если одеть на него еще легкий чехол, то вообще поводов для конфликта не будет, т.к. тележки и чемоданы порой объемнее у народа бывают.
    Максимальное расстояние покрытое по Москве, Полежаевская - Выхино, заняло около 1,5 часов. Средняя скорость - около 16 км/ч, езжу везде, и по дороге и по парку и по тротуарам.
    К вопросу о вдыхаемом воздухе, имхо велосипедист, вкручивающий умеренно, с пульсом, как при быстрой ходьбе, подвержен может даже и меньшему риску, чем пешеход, ибо проезжает загрязненный участок быстрее. Все эти разговоры и масках, выхлопах и пр. из числа "а поговорить..."
    Складной велосипед - в метро, на работе под столом, в багажнике авто ...
    Я в числе дилеров
    Brompton , обращайтесь.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сям Посмотреть сообщение
    К вопросу о вдыхаемом воздухе, имхо велосипедист, вкручивающий умеренно, с пульсом, как при быстрой ходьбе, подвержен может даже и меньшему риску, чем пешеход, ибо проезжает загрязненный участок быстрее. Все эти разговоры и масках, выхлопах и пр. из числа "а поговорить..."
    Как человек, имеющий автомобильное образование и проработавший в автоструктурах более 10 лет, могу сказать, что больше всего получает именно автомобилист. Хотя они про это и не знают.

    Почему не пешеход и не велосипедист?

    Водитель находится внутри источника всевозможных выделений :
    выхлопные газы (они прекрасно, хоть и частично, попадают в салон)
    продукты выделений от повышенного нагрева и естественного износа (масло, металл, пластик, другие жидкости)
    выхлопные газы от соседних машин
    загрязнения с проезжей части

    При этом водитель находится в неправильной позе (сидячее положение считается самым вредным для всего организма) и малоподвижен, что замедляет, а в некоторых частях организма полностью останавливает, движение кровотока. То есть очень серьёзно замедляется очистка организма.

    Также в автомобиле практически полностью отсутствует нормативная циркуляция воздуха. Всё что попало в салон, там и осталось.

    Пластик и обивка впитывают в себя все загрязнения и никакая химчистка салона этого не уберёт. И всё это фонит на протяжении всего срока эксплуатации авто.

    Пешеход, а особенно велосипедист, своим движением создаёт сильный разгон крови по всем лимфоузлам, то есть идёт постоянная очистка крови и подпитка кислородом.
    Вокруг постоянный воздушный поток, а не закрытый ящик - салон автомобиля.

    Кратко так.

  6. #26

    По умолчанию

    Александр Васильевич, на складнике 10-11 км это минут 40-50, когда разведаете и оптимизируете маршрут. Летом быстрее. У меня маршрут например с Окружной до Красносельской столько занимает. Первые дни - это разведка, ну допустим 1 ч. 20 мин закладывайте на всяк случ.

    ЗЫ. Когда привыкаешь постоянно на велике, здоровье растет +200. И нервы. Скажу за себя - года 3-4 назад у меня были серьезные проблемы со спиной. Протрузии. Несколько недель я почти не мог ходить. Протрузии - это 5 мин до грыжи спины, что в тяжелых случаях грозит инвалидностью.
    Я сегодня не помню, что такое боли в спине. Уверен - благодаря велосипеду! Сначала было больно, но я терпел. И процесс пошел! Мои складнички вернули мне здоровье, т.к. я езжу на работу на них круглый год. За редкими исключениями.

    И второй пример. Он подтверждает слова Dimonvelo. Знакомый с такими же проблемами, тот же отдел спины. Не представляет жизнь без автомобиля. Чуть ли не какать/писать на нем ездит. Результат: предстоит операция в Германии, все более, чем серьезно.
    Возможно, ему просто не повезло и сопротивляемость организмов разная. Но - факты налицо.

    Но даже если нет очевидных проблем со здоровьем. Чем хорош складник на работу: он мотивирует к спорту. Каждый день тебе нужно на работу, значит каждый день садишься и крутишь педали. Я не знаю, чтобы без него делал. Был бы офисной протоплазмой с отвисшим брюхом, 100%.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    И второй пример. Он подтверждает слова Dimonvelo. Знакомый с такими же проблемами, тот же отдел спины. Не представляет жизнь без автомобиля. Чуть ли не какать/писать на нем ездит. Результат: предстоит операция в Германии, все более, чем серьезно.
    Возможно, ему просто не повезло и сопротивляемость организмов разная. Но - факты налицо.

    Но даже если нет очевидных проблем со здоровьем. Чем хорош складник на работу: он мотивирует к спорту. Каждый день тебе нужно на работу, значит каждый день садишься и крутишь педали. Я не знаю, чтобы без него делал. Был бы офисной протоплазмой с отвисшим брюхом, 100%.
    У нас на работе многие автолюбители имеют проблемы со спиной. Я имею ввиду тех, кто из машины не вылезает (в туалет, и то на машине).

    Двоим делали операции от межпозвонковых грыж, третий скоро ложится на такую же операцию, а остальные в той или иной степени жалуются на спину.
    Про животы даже не говорю - поголовно.
    В спортзал пойдёт далеко не каждый, а на велосипед сесть проще, особенно когда на работу всё равно ехать надо.
    Да и после работы проще сесть на велосипед, который стоит в коридоре, чем заставить себя выйти на пробежку или идти в зал.

    У меня тоже есть машина, но после активного освоения велосипеда ездить я стал крайне редко - только когда действительно нужно.
    Для примера, сейчас в баке ещё тот бензин, который я заправил в феврале 2013 года, именно 2013, не этого.
    С машиной в городе не очень удобно становится : парковаться негде, вечные пробки, нервы.
    Когда надо детишек маленьких отвезти или что-то габаритное - это оправдывает использование машины, а просто так возить свою попу и дорого и вредно для здоровья. Ещё бы власти города активнее развивали сеть велодорожек, чтобы основные направления города были связаны в единую систему.
    Тогда бы многие стали пользоваться велосипедами вместо машин. Каждый день не езжу именно из-за слишком замороченного маршрута.

    Если мы хотим жить в относительно чистом городе - надо меньше ездить на машинах. Это - инвестиции в будущее, в детей.
    Бедные жители центра города и ближайших улиц : деревьев минимум, высочайшее загрязнение, бесконечный шум машин, все дворы заставлены машинами, приезжающих на работу людей. Давайте о них подумаем. Для них "любовь" наших граждан к железным коням превращается в трагедию.
    Последний раз редактировалось Dimonvelo; 07.04.2014 в 17:09.

  8. #28

    По умолчанию

    целиком поддерживаю
    правда, у меня есть машинка. Использую только для поездок в дальнее Подмосковье по выходным, но тут железная необходимость, связана с сыном.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    целиком поддерживаю
    правда, у меня есть машинка. Использую только для поездок в дальнее Подмосковье по выходным, но тут железная необходимость, связана с сыном.
    Вот именно: "...но тут железная необходимость, связана с сыном". Машина используется когда ОНА РЕАЛЬНО НУЖНА.
    Зачем в тёплый летний день ходить по городу в зимних сапогах или по болоту топать в лакированных ботинках?
    Вещь надо использовать по назначению и в подходящий момент.

  10. #30
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Вот именно: "...но тут железная необходимость, связана с сыном". Машина используется когда ОНА РЕАЛЬНО НУЖНА.
    Зачем в тёплый летний день ходить по городу в зимних сапогах или по болоту топать в лакированных ботинках?
    Ребят, ну ладно, это мы сейчас стали мудрые и взрослые. А когда я училась и только начинала, я моталась и днем и ночью, и в булочную и в туалет. А сейчас да, я тоже только по делу и в случае крайней необходимости...
    Что, скажете не так что ли у всех было?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 17:50
  2. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39