Чем удалить с велосипеда "Смазка литиевая тефлоновая White lithium crease"
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Чем удалить с велосипеда "Смазка литиевая тефлоновая White lithium crease"

  1. #1

    По умолчанию Чем удалить с велосипеда "Смазка литиевая тефлоновая White lithium crease"

    Купил в веломире эту вещь.
    В итоге, если до нее у меня все детали блестели и были как новые (собственно они и так были новые), то теперь все засрано этой смазкой, вид ужасный.
    Удалить не могу. Только если тряпочкой все детали вылизывать....
    Фэри - никакого эффекта.

    Может есть какое-нибудь средство? как удалить эту гадость!!! причем, стоит нехило...

  2. #2

    По умолчанию

    Этой смазкой надо было мазать закрытые узлы

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(velouser @ 04.11.2007 23:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Купил в веломире эту вещь.
    В итоге, если до нее у меня все детали блестели и были как новые (собственно они и так были новые), то теперь все засрано этой смазкой, вид ужасный.
    Удалить не могу. Только если тряпочкой все детали вылизывать....
    Фэри - никакого эффекта.

    Может есть какое-нибудь средство? как удалить эту гадость!!! причем, стоит нехило...[/b]
    юзай растворитель/одеколон Шипр))))потом смывай водой и протирай тряпкой.

  4. #4

    По умолчанию

    заехать в мойку и с мылом отодрать Керхером
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 04.11.2007 23:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Этой смазкой надо было мазать закрытые узлы [/b]

    да? а написано что "это пожалуй лучшая смазка для смазывания цепи". видимо неправильно понял.
    в веломире сказал, что нужная смазка для цепи, что велик не скрипел после езды в дождь... :angry:

  6. #6

    По умолчанию

    BrakeCleaner поможет. Ищи в автозапчастях. Только будь осторожен: некоторые брейк клинеры вредны для лакокрасочных покрытий.
    "Я начинал много рассказов о велогонках, но так и не написал ни одного, который мог бы сравниться с самими гонками..." Эрнест Хемингуэй

  7. #7

    По умолчанию

    Уайт спирит, керосин.
    Не в коем случае не используй раствортель и бензин, повредишь краску.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vova095 @ 05.11.2007 00:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Уайт спирит, керосин.
    Не в коем случае не используй раствортель и бензин, повредишь краску.[/b]
    а Уайт Спирит-это что по твоему??Божий дух?)это и есть растворитель!

  9. #9

    По умолчанию

    Использовал такую смазку - брызгать ей нужно очень аккуратно, т.к. отмыть действительно сложно (я оттирал резину уайтспиритом, до конца не помогло).
    Очищать ее у меня получалось жидкостью-спреем из бутылочки белого цвета с черной крышкой, с нарисованной на ней системой шимано и написями типа "rema tip top" и "ketten reiniger", соколя, 350 р. Только нахрена смывать эту смазку? Хочешь блестящую цепь? Меня чорная вполне устраивала, смазку эту кое-как набрызгаешь после полной очистки, тряпкой протер - и ничего не скрипит никогда.

  10. #10

    По умолчанию

    Брутальный способ- Аэрозольный дегризер, в качественном магазине автохимии. Возможно средство для мойки двигателя. Проконсультируйтесь по поводу лакокрасочного покрытия.

    Ретро способ - Керосин (ламповый, маловонючий)

    И наконец продвинутый вариант:

    "Bite my shiny metal ass" (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка велосипеда - общее
    от igorvk70 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7165
    Последнее сообщение: 13.04.2024, 14:58
  2. Тефлоновая смазка - наше все?
    от shi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 08:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 11:38
  4. [Москва] Продам K2 Lithium 3.0 (2007 год)
    от Paranoik в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 14:37

Метки этой темы