Черно-красно-белый
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: Черно-красно-белый

  1. #1

    По умолчанию Черно-красно-белый

    Как ни странно, сильно перекликается с недавней темой про карбоновый скотт скейл 30)), видимо, какие-то идеи просто витали в воздухе.

    Вел мечты. Версия, кажется, третья. Первые две его версии (всё за этот год) получились довольно успешным хреносозидательством, и на данный момент прежними остались только рама, рулевая и трансмиссия; всё остальное поменялось. Поменялся узкий руль, ушли рога, вибрейки (на которых мне приспичило его собирать) поменялись на диски, поменялась вилка,.. ну и "далее везде".
    Рама, впрочем, тоже нельзя сказать чтоб осталась прежней, т.к. накануне Новогодней гонки 2014 я умудрилась её сломать, не очень удачно упав. Но теперь Скотт получил новую жизнь.

    Единственная рама, на которой я видела свой вел - scott scale20 2010. (Вернее, вариантов "как я его видела" вообще было два: на раме scott scale 27.5" не знаю на какой именно, или на scott scale 26" - 20 2010. До 27.5", когда эта эпопея начиналась год назад, дело не дошло. А моя 20 2010 в прошлой жизни была рамой Ромашки.))

    Поскольку в железе я в целом совершенно не разбираюсь, то изначально компоненты я подбирала от балды, а так же ориентируясь на прототип своего вела мечты, интуицию и ветер главы своея.
    При этом со своим прототипом, по образу и подобию и идее которого собирался, не имеет общего практически ничего кроме "общей идеи". Даже по цвету. Но собралось )) как раз "то что надо". Итак. )

    рама - Scott Scale 20 2010, M
    вилка - Rock Shox Sid XX WC DualAir
    рулевая - родная, Ritchey
    подседел – KCNC Ti Pro lite KCNC Ti Pro lite 31.6, через переходник
    руль – Truvativ Noir T40, 640, подъем 15, карбон Truvativ Noir T30, 660 (подъем 20), карбон
    вынос - Truvativ T40, 75
    седло – Selle Italia Flite Kit Carbonio, белое. Selle Italia Flite, белое Selle Italia SLR с карборамками, белое
    манетки – XT 770, 3х9 XTR, 2х10
    грипсы – Esi, белые
    зад пер – ХТ 772 shadow XTR shadow plus
    пер пер – ХТ 770 e-type ХТR e-type
    кассета – XT 770 11-34, XX 11-36 XT 11-36
    цепь - XTR 9 7701. 1051 1091
    система - ХТ 770, 44-32-22, шатуны 175; может, лучше было бы двойник. XT 770, шатуны 175, 38/26 XT 785, черная! шатуны 175, 38/26.
    педали - XT 780, Ritchey Pro Paradigm XTR 970
    тормоза – XT 785, роторы: ХТ 160/160, 6 болтов
    колеса – Ztr Crest белые + а2з + ДТ компетишн чёрные кресты + дт240 + дт революшн
    эксцентрики - белые а2з controltech race light

    Фотки:







    в движении



    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Helen_spb; 28.09.2016 в 13:27.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    а2з
    Как-то стерх писал что иэти втулки ломает любой с объемом бедра более 25 см. Как у Вас они себя чувствуют? Неужели пофиксили проблему выламывания барабана?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Как-то стерх писал что иэти втулки ломает любой с объемом бедра более 25 см. Как у Вас они себя чувствуют? Неужели пофиксили проблему выламывания барабана?
    Что-то основательное из своего опыта пока рано говорить, я недавно на этих колёсах (до начала октября скотт был еще в версии с вибрейками). Пока, т-т-т, чувствуют себя хорошо. Ну и сильно сомневаюсь, что я поеду как Стерх... )

  5. #5

    По умолчанию

    Да , далеко от дома лучше на них не ездить
    Продам : . Звезды . Жилет .


  6. #6
    не маньяк, только учусь
    Байк
    Черно-белый.
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    933
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну и как вам Xt785, после вибрейков ?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    Да , далеко от дома лучше на них не ездить
    "Далеко от дома" - это десять км, пятьдесят, Польша? ))

    Цитата Сообщение от геликоптер Посмотреть сообщение
    Ну и как вам Xt785, после вибрейков ?
    Отлично отправляют через руль! )
    А кроме шуток, - хорошо, конечно.
    Последний раз редактировалось Helen_spb; 02.04.2014 в 13:21.

  8. #8

    По умолчанию

    Тут индивидуально , кому 5км пешком катить мало ,кому много
    Продам : . Звезды . Жилет .


  9. #9

    По умолчанию

    отличный байк вышел. и на 26ых колесах, что греет душу. вот только 9ск шимана не торт. рекомендовал бы поменять манетку и переклюк задние на срам, получите совсем другой вел
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    отличный байк вышел. и на 26ых колесах, что греет душу. вот только 9ск шимана не торт. рекомендовал бы поменять манетку и переклюк задние на срам, получите совсем другой вел
    Спасибо!)
    Чё-т я про трансмиссию наврала случайно, она тоже не вся осталась прежней - изначально сзади был ХТ 770 с обратной тягой, теперь поменян на ХТ 772 shadow. За совет спасибо.) Думаю, чуть позже.)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Scott scale 40 custom - don"t killed bike
    от OldViking в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 18:26
  2. Рама Scott Scale RC 2010 Size L
    от Napo в разделе Велосипеды
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 21:42
  3. scott scale 40 2010
    от razbor в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 20:20
  4. Scott Aspect 10 (2009) или Scott Scale 70 (2010)
    от Виктор В в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 18:40
  5. Scott Scale Custom
    от kshlompslan в разделе Мои два колеса
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 00:29