Апгрейду быть! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Апгрейду быть!

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    чем она лучше куба? никогда их не было, но часто встречаю предвзятое отношение, причем только на форуме - в реальной жизни все довольны)





    обычно в мастерских чемпионы бывают, там и размер подберут подходящий
    можно готовый комплект колес купить чтобы не париться со сборкой, на хопах большой выбор разных ободов

    Рама куба прогулочный среднячок, а джаента топовая, гоночная(из алюминевых)
    В последнее время стараюсь учиться ездить более технично и быстро, да и с рамы xtc вырасти тяжело, взял так сказать с запасом.
    По ощущениям, более жесткая, вверх едет лучше, накатистая, нравится дизайн. Хотя может это все в только в моей голове и наклейка на раме ничего не значит
    Но средняя скорость растет, все меньше устаю если еду более 100км, увереннее ныряю в крутые спуски. Но тут дело не только в раме, я очень долго искал длину выноса, ширину и подъем руля.

    По поводу спиц, у нас в мастерской есть,но какие то...короче выбор невелик, они из тех, на которых собирают почти все колеса, ну и я обода удачно купил, ровно за пол цены, вот и решил собирать. Ах да, и чтоб по цвету еще красиво было, хочу белые с красными втулками.

  2. #22
    Почетный веломаньяк! Аватар для Поползень-философ
    Байк
    Mongoose Teocali
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    XTC низкий и вытянутый (перья короче, перед длиннее), а те Cube, что я видел, "коротышки". Собственно Cube у нас не было, но был (и до сих пор есть, хотя и в разряде "дачного") Corratec X-Vert трёхлетней давности с похожей на Cube геометрией. XTC по сравнению с ним валит только в путь, и в гору лезет гораздо лучше. Геометрия + жёсткие перья + некоторая способность сглаживать небольшие неровности.

  3. #23

    По умолчанию

    А валит быстрее, это на сколько метров в час быстрее в среднем в гору? и на сколько секунд быстрее проезжается 100 км?

  4. #24
    Почетный веломаньяк! Аватар для Поползень-философ
    Байк
    Mongoose Teocali
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Дело не только в скорости, но и в затрачиваемых усилиях и максимальной дистанции, на которую можно уехать =)

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    А валит быстрее, это на сколько метров в час быстрее в среднем в гору? и на сколько секунд быстрее проезжается 100 км?
    я вижу лого куба у вас на аве, и вопрос с подвохом.
    отвечу так, у меня был куб, хороший вел, правда.
    но джаент нравится больше, оно как то ближе к телу, ну фиг знает как объяснить.
    вот с душой эта железка, с историей.
    а так, по делу, мне геометрия L под рост 188 хорошо подходит, довольно вытянутый, но при этом очень маневренный на кантрийных тропах и на дальняк едется хорошо.
    куб XL - забор, а у джаента L с более низкой верхней трубой имеет такое же етт
    если бы еще риэкшина с хтс сравнивать, тогда можно, а лтд нет смысла.



    Цитата Сообщение от Поползень-философ Посмотреть сообщение
    Дело не только в скорости, но и в затрачиваемых усилиях и максимальной дистанции, на которую можно уехать =)
    Воооот

  6. #26

    По умолчанию

    godcreated
    Втулки только на эксцентриках конечно, зачем для кк ось?
    Ну как сказать, полно вилок для кк с осью и у Fox и у RS, сам лично продал под эксцентрик и приобрел под ось 15мм, колеса Nukoproof... жесткость в любом случае больше,а от сюда и управляемость....тем более когда вес больше 85кг

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mb-84 Посмотреть сообщение
    godcreated

    Ну как сказать, полно вилок для кк с осью и у Fox и у RS, сам лично продал под эксцентрик и приобрел под ось 15мм, колеса Nukoproof... жесткость в любом случае больше,а от сюда и управляемость....тем более когда вес больше 85кг
    ну фиг знает, это же насколько ноги вилки под эксцентрк должны гулять, чтоб это ухудшало управляемость? может когда вес 120, тогда есть смысл.
    у меня на подвесе 15мм ось, на хардтейле эксцентрик, рулится везде отлично, вес 80кг

  8. #28

    По умолчанию

    ну когда просто катаешь,тогда да,а когда банники да по ступенечкам,то 15мм всяк покрепче будет, не зря делают,причем что фокс,что рок шокс....
    А так конечно,кому что,я тоже катался на эксцентрике, не могу сказать что вилку сильно крутит,максимум чирканье колодок о ротор,но это и показатель,что торсионка слабая....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой должна быть мед. аптечка байкера?
    от Woo в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: 29.10.2019, 00:30
  2. NORCO: быть или не быть??
    от thef8 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 14:39