Апгрейду быть! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Апгрейду быть!

  1. #11

    По умолчанию

    Короче ездил я на Cube LTD и понял что вырос из него, во всех смыслах. Ну и решил начать апгрейд вела из замены рамы.
    Неужели на Кубе самым самым слабым звеном была именно рама?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Wheeler Посмотреть сообщение
    15/20мм Thru Axle -из-за особенностей стандарта они заедают
    Бред, если у Вас что то было собрано через задницу стандарт тут нипричем.
    Fais ce que dois, advienne, que pourra.

  3. #13

    По умолчанию

    Кубы короткие. Мне не нравилось на нем сидеть. Большой для него был )

  4. #14
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    jonny172!

  5. #15

    По умолчанию

    У меня тоже экранка есть

    слева эксцентрик справа 15 ось, крутанул одной рукой.
    Fais ce que dois, advienne, que pourra.

  6. #16
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Подтяни потуже. Да и так видно, что раньше остановилось. У этих втулок специально оставлен зазор на внутренней обойме подшипников. Снаружи дропауты давят через чашки на внутренние обоймы, которые сдвигаются и обеспечивают натяг внешним впрессованным во втулку обоймам. Описание техрешения здесь. Если у тебя натяг меньше проектного (странно, почему до сих пор нет значений Нм для эксцентриковой фиксации?), то и преимущества Thru Axle сводятся к нулю -ось не жёсткая.

    ps. лучше бы посоветовал, как воздух очистить от паров масла после компрессора -покраска ждёт.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Wheeler Посмотреть сообщение
    У этих втулок специально оставлен зазор на внутренней обойме подшипников.
    бред, причем полный
    Если на ваших втулках это имело место быть, скорее всего они собраны неправильно.
    Последний раз редактировалось jonny172; 10.05.2014 в 19:56.
    Fais ce que dois, advienne, que pourra.

  8. #18
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    jonny172, я её разбирал -думал, что недопрессован подшипник. Отличная сборка, и посадочные места недофрезерованы как раз на 0,5-0,8мм намеренно. Кстати, тут уже жаловались на тугой ход этих втулок.

    ps. как очистить воздух от паров масла? Подставляю линзу очков под сопло краскопульта -появляется мелкий туман на стекле. Стандартные керамические маслофильтры ничего не ловят.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Занимаетесь видимо ерундой. Если такой уровень катаний, что нужен лёгкий хардтейл, т.е. на 3 порядка выше местных пвдшников, тогда надо брать новый вел, да и сами тогда уж лучше всех знаете, что брать.

    Но похоже просто апгрейд ради апгрейда.
    Деор манетки последней серии, если конечно их не сломали просто, работают ну просто идеально, они мягкие, лёгкие на нажатие, вот и вся разница от XT, которые чуть легче по весу и "щёлкают", мне скажем Деор намного больше нравятся.
    Втулки SLX или XT хоть и на шариках, но как бы сделаны для серьёзного любительского спорта, даже топовые XTR у профиков на шариках.

    Если хочется что-то менять, берите подвес. Вот это реально драйв, фан, новые ощущения, по лесу, парка едет быстрее, веселее, комфортнее, безопаснее. А LTD с апгрейдами будет тем же самым, просто весы покажут на кило меньший вес, который ничего при езде, кроме осознания езды на дорогих деталях, не даст.
    Большинство апгрейдов - ради апгрейдов.
    А мне вот как раз нравится "щелкчек" XT, да и давно хочу их поставить.
    Общался с опытным механиком и еще хорошим знакомым который долго катает, советовали втулки на промах и именно хоупы, ну и плюс куча отзывов в сети.
    Шимано на шариках делает потому что, это шимано. Их и так купят. Но вот все остальные производители давно перешли на промы, думаю не спроста.

    Подвес есть и очень радует и в нем, кстати, ничего менять не хочется. Рама cube ltd давно продана все собирается на giant xtc.
    По поводу дорогих компонентов, нет смысла переплачивать за XTR, а за XT еще есть, имхо. Недавно папе купил GT самый бюджетный, так вот не катит он, не тормозит и можно покурить пока переклюк перебросит на следующую звезду. Хотя разница между деор и хт, например в шатунах и кассете наверное не почувствуется, но проверим


    Цитата Сообщение от John Wheeler Посмотреть сообщение
    Дешевле и лучше в плане последующей коррекции обода -спицеваться самому.
    Обода -я взял ети (крепкие и лёгкие, черти; стоили 900р/шт. в марте) у тех.
    Спицы -тебе для КК-гонок? -DT Swiss Champion (на BK -по 50 евроцентов, с ал.ниппелями (выбрасываем, докупляем бронзовые, по 10 ец)). Спицы-ниппели бюджетные, но на комплект для обоих колёс раскошелишься под 2500р. Почему Champion, а не Comp(itition)?
    Первый -упругие, вторые -кованные (с мех. усталостью), а значит, жёсткие. ("Чемпионы" такими тоже станут -когда полностью резьбу у них выберешь на коррекциях восьмёрок..).
    Когда накачиваешь колесо после правки, обод сжимается камерой и спицы несколько разгружаются. Так вот, если спица больше не упругая, а находится уже на грани пластической деформации, то назад к исходной длине не садится, а вызывает неравномерное натяжение на обод, работая с ещё не растянутыми спицами (диаграмму замеров дублировать не стану, т.к. уже выкладывал её в том месяце).

    Втулки -перед ни в коем случае ни 15/20мм Thru Axle -из-за особенностей стандарта они заедают (для повышения жёсткости используются подшипники с предварительным натягом; тоже выкладывал в том месяце объяснение; поисковик в помощь). Вообще, стандарт для пассивных катальцев с гор, для которых проблема -чем тормозить, а не как разогнаться.
    Задняя -со стальным барабаном (если ты -"лось"). Если кто-то докажет, что с алюминиевым все эти Хопы, ДТ Свисы и пр. лучшей -буду рад послушать умные речи.
    ps.

    Троллить вопрошающего -нехорошо (разве только других советующих, так, ждють-джють..).
    В спицах вообще мало что понимаю, но еще читал мнение, что от зборки колеса многое зависит, то есть и на простых спицах можно хорошо собрать. А вообще смотрел на дт и чемпионы и компетишины, что проще будет достать, то и куплю, главное с размерами определится.
    Втулки только на эксцентриках конечно, зачем для кк ось? Короче уже все хочется собрать побыстрее! Куча железок валяется, осталось еще самая малость.

    Цитата Сообщение от Tim635 Посмотреть сообщение
    Неужели на Кубе самым самым слабым звеном была именно рама?
    Там все было нормально вполне, но ее апгрейдить смысла не было, так как она была бы самым слабым звеном в результате. Вот и апгрейд начался с рамы.
    А вообще от Куба останется в итоге только задний переклюк и тормоза.

  10. #20

    По умолчанию

    но ее апгрейдить смысла не было, так как она была бы самым слабым звеном в результате. Вот и апгрейд начался с рамы.
    Рама cube ltd давно продана все собирается на giant xtc.
    чем она лучше куба? никогда их не было, но часто встречаю предвзятое отношение, причем только на форуме - в реальной жизни все довольны)




    А вообще смотрел на дт и чемпионы и компетишины, что проще будет достать, то и куплю, главное с размерами определится.
    обычно в мастерских чемпионы бывают, там и размер подберут подходящий
    можно готовый комплект колес купить чтобы не париться со сборкой, на хопах большой выбор разных ободов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой должна быть мед. аптечка байкера?
    от Woo в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: 29.10.2019, 00:30
  2. NORCO: быть или не быть??
    от thef8 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 14:39