Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 347
+ Ответить
Страница 347 из 470 ПерваяПервая ... 47147247297317337342345346347348349352357377397447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,470 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #3461
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    даю тебе консультацию не со слов дяди, а со своего личного опыта
    Я по молодости-дурости велы на автомойку отдавал. И как-то вот не заметил описанного тобою эффекта, извини. Пока мокрый - выглядит идеально чистым. Подсох - всё, уже видно, что не новяк. А уж мелкие царапины точно от мытья никуда не денутся. На новом веле их нет, а на поюзанном - куча, в самых странных местах. Тут камушек отлетел, тут грязью потерлось, тут ботинком потер, тут прислонил куда, тут еще чего. Резина опять же - хоть ты ее как отмой - она же все равно от дороги потертая будет. Даже если по идеальному асфальту катнуть аккуратно. А на приведенных Славой фотках именно новые велы, которые разве что в магазинных условиях покрутили мальца.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #3462
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А уж мелкие царапины точно от мытья никуда не денутся. На новом веле их нет, а на поюзанном - куча, в самых странных местах.
    Ах, ты в этом смысле? Понятное дело, куда ж они денутся.

    Я-то всего лишь имел ввиду, что отмыть можно всё, что налипло, невзирая на узость мест.

    Засим откланиваюсь, дальше со slava29 обсуждайте, что отмывается, а что нет.

  3. #3463
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Я-то всего лишь имел ввиду, что отмыть можно всё, что налипло, невзирая на узость мест.
    Тоже очень-очень сомневаюсь. Примеров, по крайней мере, не встречал. Кроме ультразвуковой ванны
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #3464
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Тоже очень-очень сомневаюсь.
    А вот в этом не сомневайся. Нет, если спора ради поставить условия, далёкие от реальной жизни, или добираться до грязи при помощи ватных палочек, и потом тыкать в неё со словами: «А говорил, что всё отмоется!» — то конечно, ты прав. Но в реальной жизни, а не на пари, у велосипеда или автомобиля отмывается всё. А на пари тёртый мойщик тебе отмоет так, что и ватной палочкой грязь не найдёшь. Просто вопрос необходимости, денег и времени.

  5. #3465
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    если спора ради поставить условия
    Условие простое - взять юзаный вел, отмыть его и отфоткать (без фотошопинга), чтоб получилось как на тех фотках Максиса, про которые Слава говорил, что велы на них катаные. ИМХО, мишн импосибль.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #3466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Сбиваешь керхером грязь, пульвером наносишь средство для мытья двигателя, через 5-10 минут смываешь его.
    Вместе со всеми видами анодировки включая ноги вилки, дикий Вы человек )))

    Следами эксплуатации велосипеда и неопровержимыми доказательствами в пользу продавца (магазина) будут служить отметины на звездах трансмиссии, возникающие при первой же небольшой нагрузке и подтверждаемые любой экспертизой (обязательной) в случае суда. По чесноку они возникают уже на этапе сборки и настройки велосипеда так что приняв его у продавца Вы уже имеете товар со следами эксплуатации не подлежащий возврату.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  7. #3467
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Условие простое - взять юзаный вел, отмыть его и отфоткать (без фотошопинга), чтоб получилось как на тех фотках Максиса, про которые Слава говорил, что велы на них катаные. ИМХО, мишн импосибль.
    Да с этим конкретным случаем я согласился уже чуть выше, чё вспоминать?

    Дальше разговор перешёл в теоретическую плоскость, с ультразвуковыми ваннами и прочим непотребством, в виде профессиональных очистителей. Так что тут или прекращать обмен мнениями, или не мешать в одну кучу голую теорию и конкретный велосипед.
    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Вместе со всеми видами анодировки включая ноги вилки, дикий Вы человек )))
    Не дикий, а информированный, потому что буковки читать умею и знаю, что и чем можно отмывать. А ещё на Кёрхере есть регулятор давления, если кто не знал, или можно просто поливать издалека, будет взвесь водо-воздушная, как у водопада. Я им на даче даже растения мою иногда, которые за забором у дороги пылятся.

  8. #3468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Не дикий, а информированный, потому что буковки читать умею и знаю, что и чем можно отмывать. А ещё на Кёрхере есть регулятор давления, если кто не знал, или можно просто поливать издалека, будет взвесь водо-воздушная, как у водопада. Я им на даче даже растения мою иногда, которые за забором у дороги пылятся.
    Я езжу от 12 тысяч в год и часто в очень грязную погоду. У меня дома керхер в ванной под раковиной через тройник подключен к холодной воде. Так что керхер это добро а не зло. А вот любая химия это кабзда сальникам уплотнителям и всему что на велосипеде. Химия типа "бесконтактная мойка" это кабзда анодировкам мгновенная причем (особенности хим реакции). Любая химия кроме специальной велосипедной не безопасна. Велосипед мою мистер пропер разведённым в рядом раковине и щёткой MucOff длинный ворс. Трансмиссию (цепь, кассета, звезда) мою зубной щёткой и стиральным порошком "автомат". Всё занимает от 5 до 10 минут до блеска. Дальше моется ванная стиральным порошком "автомат" и щёткой Muc-Off длинный ворс ещё минута-две до полной чистоты. По необходимости дальшейная санация Cillit (например после влетания ночью в кучу лошадиного дерьма будь они прокляты).
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  9. #3469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Колхозник, ты такое наверное никогда не видел?
    Колхозник, ты наверное не в курсе, что товар на витрине и в торговом зале — две больших разницы.

  10. #3470
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Брал я как-то вел из Калининграда. Реально все детали были как новые, внутри подшипников и втулок было как с завода но присутствовали незначительные коцки на выступающих частях велосипеда. Вполне можно допустить, что это косяки траспортировки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46