Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 426
+ Ответить
Страница 426 из 470 ПерваяПервая ... 126226326376396416421424425426427428431436456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,251 по 4,260 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #4251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zaskarovich Посмотреть сообщение
    Эта черта - моральный выбор каждого человека. Срывы договоренностей случаются в жизни постоянно, и это точно не повод относить человека к группе мошенников/кидал.
    Кидание и обман, давайте пойдём дальше, кража, насилие и причинение вреда здоровью - это тоже моральный выбор каждого человека. Конкретно за этот моральный выбор тот человек и получил свой рейтинг. Здесь не надо перевозбуждаться - продавцы на али и ибее постоянно получают негативные фидбеки, и никто не драматизирует их.
    И ещё раз, никто не называет его мошенником, в первом посте указан уровень отношения к ведению дел и причина. А другой общей темы, чтобы выразиться в соответствующем ключе, здесь не существует.

  2. #4252

    По умолчанию

    Wasteland, ну так создай, если считаешь нужным. Может быть взлетит.
    Я вот ненавижу людей, с которыми договариваешься о встрече, приезжаешь, а они всё отменяют в последний момент или вообще не берут трубку.
    Здесь предупредили за сутки, никаких потерь в финансах и времени ты не понес, поэтому считаю что таким отзывам нет места в этой теме.

  3. #4253

    По умолчанию

    Все правильно, но я потерял 3 суток времени на переговоры, нарушилсь планы на оба выходных и на выходные вперед, это как минимум. Вы тоже вправе отписаться о человеке, я бы так и сделал, нарушевшем договорённости, хоть в последний момент, хоть нет.
    Здесь многие, я вижу, выступают за то, что это нормально, что ничего страшного в этом нет, некоторые даже защищают и одобряют такое поведение, хотя с обратной стороны, всем и вам это тоже неприятно, это раздражает, даже, видите, появляется ненависть. Мне только непонятна однобокость картины: когда продавец нарушает обещание - это норма, а когда покупатель - он дьявол во плоти, они все такие, давайте их прессовать без разбора. Давайте будем справедливыми ко всем и не оперировать шаблонами.

  4. #4254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasteland Посмотреть сообщение
    Господи, о чем вы говорите? Какой задаток, какой возврат в двойном размере, какие гарантии? Может для подтверждения серьёзности намерений ещё и скан паспорта высылать продавцу и в попу его потом поцеловать? Давайте так и пропишем в правилах пользования форумом к разделу покупки/продажи вещей. Откуда такая вера в непогрешимость продавца? 425 страниц не сами себя написали. Да если так станут все делать, можно только представить, как распухнет эта тема, когда за любую сделку будет вноситься задаток, а его будут оставлять себе. Так или иначе, окей, если лично вы при продаже хотите быть уверенным в покупателе и просите его об авансе, это всё ещё предмет договорённостей. У нас с продавцом таких условностей не было, он никак не дал понять, что его в сделке что-то не устроило. Насколько я понимаю, ваш красный ник говорит о том, что вы занимаетесь покупкой/продажей на коммерческой основе, и рассматриваете конфликт с этой позиции - но это совсем другая песня. Мой продавец - это обычный незнакомец с улицы. Переводить ему деньги за что-то заранее? Ещё один гвоздь в крышку гроба такого задатка.
    Кстати, я бы мог понять другой, справедливый подход, когда, если такое требуется, задатки в размере 10/20/30% вносили бы оба заинтересованных в сделке лица третьему лицу, где в случае "все хорошо" деньги уходят продавцу, товар покупателю, в случае "всё плохо", покупатель остается с задатками, продавец с товаром, третьему лицу комиссия в обоих случаях. Но это сложно, так не делают. Можно ещё рассмотреть вариант с договором, но его подписание уже требует встречи. Можно добавить ещё технический ньюанс: если покупатель владеет только наличными, он не сможет оставить задаток - получается он впролёте.
    Ну и к оскорблениям давайте не будем опускаться, пункт правил 3.7. Это ведь цивилизованный форум? Вы не владеете всей ситуацией и контекстом к ней, чтобы вешать на меня клеймо "смотрильщика на лихоборах" и выставлять пострадавшего абсолютным злом. Апелляция к статистике не делает ваши доводы сильнее, а вот призыв без разбора раздавать баны, в моих глазах, лично понижает рейтинг доверия к вам. Как вообще преступником можно считать человека, который ничего не совершил? Судить за будущее, за возможное, за подуманное - извините, но это уже оруэлльщина.
    По последнему абзацу - здесь всё правильно. Продавец может выбирать с кем иметь в итоге дело. Но не после того, как согласился на сделку с одним человеком. Вот эта та черта, через которую уже нельзя переходить. Даже если нашёл что-то выгоднее, даже если друг очень просит.
    |{иRиЛЛ красавец что слил. Нефиг было и дел иметь с подобным в понятиях персонажем. Как сдесь хрень пишет, так и вживую - небось ещё и была бы пустая трата времени. Куча вопросов размышлений торгований и итоговая встреча не через пару часов а через пару дней вполне нормальный повод отдать вещь позвонившему и приехавшему сразу.

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от Wasteland Посмотреть сообщение
    Все правильно, но я потерял 3 суток времени на переговоры, нарушилсь планы на оба выходных и на выходные вперед, это как минимум. Вы тоже вправе отписаться о человеке, я бы так и сделал, нарушевшем договорённости, хоть в последний момент, хоть нет.
    Здесь многие, я вижу, выступают за то, что это нормально, что ничего страшного в этом нет, некоторые даже защищают и одобряют такое поведение, хотя с обратной стороны, всем и вам это тоже неприятно, это раздражает, даже, видите, появляется ненависть. Мне только непонятна однобокость картины: когда продавец нарушает обещание - это норма, а когда покупатель - он дьявол во плоти, они все такие, давайте их прессовать без разбора. Давайте будем справедливыми ко всем и не оперировать шаблонами.
    Шаблон един - продавец продаёт свою вещь тому кому захочет. Единственным поводом писать в эту тему могут быть состоявшиеся материальные отношения, например задаток. Взявший задаток уверен в предлагаемой вещи а давший задаток уверен в своих намерениях. Всё остальное лишь пустой трёп, особенно (!) в количестве трёх дней.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от Zaskarovich Посмотреть сообщение
    Эта черта - моральный выбор каждого человека. Срывы договоренностей случаются в жизни постоянно, и это точно не повод относить человека к группе мошенников/кидал.
    Это чётко видная попытка очередного словоблуда хоть как-то насрать обычному человеку, который продал свою вещь адекватному покупателю, просто взявшему да приехавшему - без расспрашивании в течение трёх дней и назначении удалённых во времени встреч.

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    За попытки размещения в эту тему продавцов не относящихся к понятиям мошенник/кидала должен следовать вполне оправданный бан подобным словоблудам потому как в будущем никнейм можно будет найти поиском в этой теме что является нанесением ущерба репутации.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  5. #4255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    |{иRиЛЛ красавец что слил. Нефиг было и дел иметь с подобным в понятиях персонажем. Как сдесь хрень пишет, так и вживую - небось ещё и была бы пустая трата времени. Куча вопросов размышлений торгований и итоговая встреча не через пару часов а через пару дней вполне нормальный повод отдать вещь позвонившему и приехавшему сразу.
    Когда ответить по-существу нечего, только и остаётся фантазировать и переходить на личности. Живите дальше в своём мирке. Поспешность и однобокость выводов говорит о человеке достаточно. Все размышления и торгования живут только в ваших фантазиях. Знаете, если вы такой человек, какой есть, и вам всюду попадаются и видятся такие заунывные покупатели, которые любят клянчить, а не обоснованно торговаться, которые сливают сделки, без объяснения причин, то проблема в вас. Мы с |{иRиЛЛ договорились за 3 сообщения, включая отказ от подседела, за которым последовало обоснованное снижение цены, у нормальных людей называемое неочернённым словом торг, хоть они и были растянуты в вечность, но за это благодарите не меня.

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------



    Шаблон един - продавец продаёт свою вещь тому кому захочет. Единственным поводом писать в эту тему могут быть состоявшиеся материальные отношения, например задаток. Взявший задаток уверен в предлагаемой вещи а давший задаток уверен в своих намерениях. Всё остальное лишь пустой трёп, особенно (!) в количестве трёх дней.
    Ещё раз, закрепим, продавец продаёт свою вещь тому, кому захочет, справедлива до тех пор, пока он не дал слово продать кому-то одному. Всё остальное про задаток - справедливо только для магазинов, иначе неприменимо. Ваша позиция из разряда "мне плевать на все договоренности, вот пришел человек, платит кэшем, ещё и больше, вопросов не задаёт, продаю ему" - очень свинская. Для вас выгодная, но очень некрасивая и аморальная.


    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------



    Это чётко видная попытка очередного словоблуда хоть как-то насрать обычному человеку, который продал свою вещь адекватному покупателю, просто взявшему да приехавшему - без расспрашивании в течение трёх дней и назначении удалённых во времени встреч.

    Опять нарушаете правила форума, переходя на оскорбления "словоблудом". Уже второй раз. Не умеете нормально общаться - баном следует наказать вас.
    Откуда вам известно об адекватности, о том, сколько времени расспрашивали и какие встречи назначались - вы там присутствовали? Опять же - смотрите ответ выше.

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    За попытки размещения в эту тему продавцов не относящихся к понятиям мошенник/кидала должен следовать вполне оправданный бан подобным словоблудам потому как в будущем никнейм можно будет найти поиском в этой теме что является нанесением ущерба репутации.
    Если человек придёт сюда поиском, он, я в это верю, умеет читать буквы и понимать их суть, поэтому разберётся насколько безопасно можно вести дела с соответствующим продавцом (или покупателем, если тот будет выступать в другой роли).

  6. #4256

    По умолчанию

    Wasteland, если есть время на досуге, интересная тема о деловой позиции товарища MCUSTOMS https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=418749

  7. #4257

    По умолчанию

    Alexander_skh, да, веломания уже не торт, нет азарта молодых байкеров. Похоже монетизация её подпортила.

  8. #4258
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasteland Посмотреть сообщение
    отказ от подседела, за которым последовало обоснованное снижение цены,
    думаю это и послужило основанием продать тому кто купит в полном обьеме...

  9. #4259
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    значит не очень то и хотелось купить...
    Ну... По разному бывает.
    Цитата Сообщение от Wasteland Посмотреть сообщение
    это не значит, что договорённости можно нарушать...
    Раздавал чел кассеты и прочее. Созвонились, договорились, купил ему пиваса чешского (живет рядом, но сегодня не может встретится).
    Созваниваемся на следующий день рано утром, а это говнюк, нужную мне кассету уже отдал...
    Ну чуромрд человек (см. перевод с чешского), не убиваться же из-за этого, так ему по телефону и сказал
    Ну а пиво сам выпил и не расстраивался больше.
    Цитата Сообщение от Wasteland Посмотреть сообщение
    Внесение задатка тоже не панацея - если человек хочет продать другому, он просто вернёт задаток и дело с концом.
    Только юридически оформлять Но кто ж на такое пойдет.
    Внес не купил - не возвращается.
    Внес - уже продали - возвращается вдвойне.

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от Zaskarovich Посмотреть сообщение
    Wasteland, ну так создай, если считаешь нужным. Может быть взлетит...
    Был веселый случай, договорились на новый руль, приехал - чела нет в метро с рулем.
    Позвонил, есть чел (вон рядом стоит), но без руля, рассказывает, что склад ОМОН прикрыл вместе УФМС, глаза безумные, рожа красная...
    Я отоплозать быренько, спасибо не надо - не судьба...
    Через три часа перезванивает - готов в Бутово приехать вечером, прям к дому и привезти руль.
    Приехал - привез. Рожа страшная - глаза безумные.
    Сказал, что ни кого ни когда не подводит. О как бывает. Ну и спасибо ему
    Последний раз редактировалось Faddey; 08.09.2019 в 15:03.
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  10. #4260
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    интересная тема о деловой позиции товарища MCUSTOMS
    Это да, слушать упреки данного господина не надо, ибо и сам он тут под раздачу попадал более чем заслуженно.
    И вёл себя при этом неадекватно, угрозами кидался. Так что если кто у него чего купить хочет - подумайте неоднократно, надо ли вам это.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46