Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 84
+ Ответить
Страница 84 из 470 ПерваяПервая ... 3454747982838485868994114134184284384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #831
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Мда, после такого продавать что бы то ни было вообще уже не хочется: продашь за копейки, а потом тебе претензии выкатят и заставят в залог квартиру оставить.
    reload, может быть сходите в магазин наподобие sportiv'а, где сейчас "ажно 60%" распродажа - посмотрите, сколько сейчас стоит хардтейл на Acera и SR Suntour XCM.
    Насчёт 3000 за ремонт карбона - я ещё в 2014-м менял на своих складниках вибрейки на новые - вместе с копеечной стоимостью самих вибряков обошлось в те же 3000. А здесь всё-таки ремонт карбона, пусть и не вполне понятно, а нужно ли его вообще ремонтировать.

  2. #832
    Веломаньяк Аватар для muhlik
    Байк
    Norco Fluid 9.2 (2015) Merida Crossway TFS-300V (2008) custom
    Адрес
    Москва, Бутово
    Сообщений
    639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    бесстыдно выбитая покупателем мегаскидка
    А что продавец сожалеет о продаже по такой цене? Или его шантажом/принуждением заставили сбросить цену? Странно говорить о цене если она удовлетворила и продавца и покупателя, и уж тем более обвинять кого-то в бесстыдстве!!!
    PS Что касается покроет или нет стоимость ремонта. Вот если бы продавец сказал что на раме есть трещина и сделал скидку на это, то претензий я думаю не было бы. Если продавец не знал о трещине, а она оказывается есть, то мне кажется было бы по совести те 3тыс которые Митя озвучил за ремонт, оплатить. Подшипники - расходник, тут претензии не очень уместны.

  3. #833

    По умолчанию

    Да все понятно.
    Цена с учетом торга учитывает возможные дефекты выползшие при детальном осмотре.
    50 тыр. за этот лисапед даже в описанном веломехаником состоянии вполне адекватно.
    За 15 тыр скидки все можно отремонтировать еще и тысяч 10 в плюсе останется.

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

    Цитата Сообщение от muhlik Посмотреть сообщение
    Что касается покроет или нет стоимость ремонта. Вот если бы продавец сказал что на раме есть трещина и сделал скидку на это, то претензий я думаю не было бы. Если продавец не знал о трещине, а она оказывается есть, то мне кажется было бы по совести те 3тыс которые Митя озвучил за ремонт, оплатить. Подшипники - расходник, тут претензии не очень уместны.
    Это скорее всего не трещина а либо клеевой шов либо дефект лакокрасоочного покрытия. А даже если трещина, то проблемы отремонтировать в том месте, где она находится нет

  4. #834
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    предъявляют за расходники и "трещины", попутно предлагая отдать в залог твой боевой байк - реакция на такое следует симметричная, так что я Вячеслава понимаю и поддерживаю.
    На счет этого захода я тоже покупателя мягко говоря не понял.

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    В Магазинах
    мы не о магазинах...

  5. #835
    Почетный веломаньяк! Аватар для Dyusha
    Байк
    Bianchi B4P 928 Mono-Q
    Адрес
    Москва, Пролетарка
    Сообщений
    1,512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    описанном веломехаником состоянии
    Я как-то пропустил показания механика? Или их так и не было?

  6. #836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muhlik Посмотреть сообщение
    А что продавец сожалеет о продаже по такой цене?
    Слава человек, не заморачивающийся на выгоде, крохоборстве. Да, ему предложили сразу скинуть аж 15к с 65к(а он в курсе, почем сейчас такое железо в магазинах), да, его такой стремный торг покоробил, но он махнул рукой и согласился. У него половина продаж так происходит
    Цитата Сообщение от muhlik Посмотреть сообщение
    Вот если бы продавец сказал что на раме есть трещина
    если бы Слава знал, что в раме есть трещина - он бы точно это не утаивал.

    life’s too short to ride the wrong bikes

  7. #837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Это ты зря, reload, это ты очень зря. Ну что же, погнали!

    Ога, давай погнали...
    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Началось все несколько дней назад, когда reload начал активно писать мне в личку, обвиняя меня в том, что я поручился за Вячеслава
    Не обвинял, а выразил претензию о поручительстве за данный вел и человека.

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Кроме того было крайне странно выслушивать претензии от человека, которому я сам лично никаких подвесов не продавал.
    А что тогда означал твой пост в теме о продаже?!?

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    reload приехал к Славе и стал торговаться.
    А вот это уже гон! Я бы ни за что не поехал так далеко в надежде на какието торги, тем более торговаться было бессмысленно.

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Слава и так просил треть цены нового(65к), он выторговал у него за 50к.
    Да ну нафиг, треть цены нового? ну так чего же его никто с руками не оторвал у него?

    По делу, последняя цена в теме была 60к с намеком возможную скидку! я предложил забрать с этой самой скидкой, согласились...

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    При этом reload самолично все осмотрел и попробовал, состояние байка его полностью устроило
    Снова гон! Я ничего не пробовал, был лишь внешний осмотр. Состояние не ахти, но за ту сумму устроило.

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    возможность манибэка со Славой в момент совершения сделки он НЕ оговаривал.
    Еслиб я это оговаривал, мы бы тут щас не выяснили сыр бор!

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Когда reload'у внезапно не понравилось состояние аппарата
    Замечу, техническое состояние!


    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    он начал активно давить на Славу, в не самой вежливой форме требуя от него возврата денег.
    Интересно что я ему такого сказал, что это стало выглядеть в грубой форме??? И вообще странно былоб от меня какието грубости услышать

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Слава утверждает, что подшипники в линках вполне живы и как минимум сезон еще проходят.
    А мастер утверждает обратное... кому верить?

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    И если бы товарищ reload изначально попробовал бы вежливо решить спорные вопросы - то, думаю, этой темы бы не было.
    Куда уж вежливее?!?! Позвонил, рассказал что к чему, давай мол решать...

    И последнее, Славику сорри если задел его чувства к скальпелю, но учитывая что он у него не один вел в имении, то предложил и такой вариант.
    Последний раз редактировалось reload; 08.11.2016 в 15:42.

  8. #838

    По умолчанию

    2reload
    Вы уж извините, ничего личного, но ваши ответы с использованием цитирования больше походят на пререкания.
    Да и где эти показания механика Мити? Пост от него (хотя хз зачем ему это надо), скан заключения от бисайкла, ещё что-то...
    Да и опять же про подшипники - вероятно, они не идеально новые, можно их заменить, а можно и не менять и ездить - они работают, подвеска "ходит".
    Я, к слову, когда ездил к ним (в бисайкл) со своим байком, мне тоже предложили заменить часть подшипников в подвеске, ибо "работать-работают, а новые будут работать лучше". Типа - если есть деньги возможность, советуем поменять.
    Последний раз редактировалось NikkyNine; 08.11.2016 в 15:55.

  9. #839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikkyNine Посмотреть сообщение
    но ваши ответы с использованием цитирования больше походят на пререкания
    Ну извини, тут по большей части постов один флейм идёт.

    Цитата Сообщение от NikkyNine Посмотреть сообщение
    скан заключения от бисайкла
    Чтоб заключения были нужно отдавать в ремонт, я не стал.

    Цитата Сообщение от NikkyNine Посмотреть сообщение
    подшипники - вероятно, они не идеально новые, можно их заменить, а можно и не менять и ездить - они работают
    Повторю ещё раз, я не дотошный в этом плане, если что то работает то оно работает вопросов нету! Но когда мне сам мастер говорит, что ездить на нем нельзя иначе рискую повредить главные узлы, это даже не знаю как сказать

  10. #840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    былоб
    Кто такой былоб?

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    А ваще, какие идиоты покупают бушные велики гонцов?
    Они же ушатанные, убитые, даже если внешне не видно, раз в 10 больше, чем у покатушечников.
    У материалов есть такой параметр - усталостная прочность.
    Гонец пару сезонов покатает, скинет, а вы купите и он рассыпется под вами через месяц.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46