Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 455
+ Ответить
Страница 455 из 470 ПерваяПервая ... 155255355405425445450453454455456457460465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,541 по 4,550 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #4541
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RaiZa Посмотреть сообщение
    Могу поучить на недельку молчания например.
    Хорошо что я в модераторы не пошел, хотя и звали
    Цитата Сообщение от пуля в лоб Посмотреть сообщение
    Faddey,
    wituc,
    написала, последняя активность 6.02.
    Подождем немного, не ответит - пиши мне в личку дам его телефон.
    Дозвонился Александру, вечером посмотрит, отпишется.
    Последний раз редактировалось Faddey; 11.02.2020 в 20:07.
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  2. #4542

    По умолчанию

    Не знаю, можно ли тут писать, если нельзя, пожалуйста, поправьте

    UPD. Мошенник удалил все свои объявления, я написал жалобу на авито.
    На будущее, мошенник представился как Игнатьев Аркадий Олегович, у поддельной накладной указал телефон +79881718267

    Попался мошеннику на Авито, когда пытался купить велостанок.
    Покупал с доставкой
    https://www.avito.ru/serpuhov/sport_...uid_1900578969
    Продавец
    https://www.avito.ru/user/0367d0cffa...iid=1900578969
    Скриншот

    Поддельная накладная


    Понял, что мошенник следующим образом:
    Перевёл деньги вперёд, на следующий день мошенник якобы отправил мне посылку СДЭКом. Мне на почту пришло письмо с фейковой почты dostavka-sdek@bk.ru, которая вела на левый сайт https://cdek-dostavka.info/ с формой для оплаты доставки (то есть помимо того, что я заплатил деньги за станок, у меня ещё хотели увести данные карты). Я позвонил в поддержку СДЭК, убедился, что это фейковые данные. Дальше в переписке мошенник стал на меня давить, чтобы я скорее оплатил доставку, я, конечно, ничего не оплатил. В общем, на этом история заканчивается.

    Ничего не покупайте у этого продавца.

    В полицию пока заявления не подавал. Оплата была произведена на электронную банковскую карту QIWI, так что данные не достать, шансов в этой истории для себя не вижу.

    Если что-то посоветуете, буду благодарен, а так будьте бдительны. Теперь на авито буду пользоваться только безопасной сделкой.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось TheEnt; 12.04.2020 в 19:24.

  3. #4543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheEnt Посмотреть сообщение
    В полицию пока заявления не подавал
    надо писать, пусть работают, вдруг повезёт.
    Цитата Сообщение от TheEnt Посмотреть сообщение
    Если что-то посоветуете, буду благодарен
    по моему опыту если нету телефона то это кидала, с вероятностью 90%, на авито надо покупать только с проверкой, или как минимум запись тестов на видео, и человек должен быть очень адекватный. Оплата, на карту которая привязана к телефону, не стоит покупать у новорегов.
    Цитата Сообщение от TheEnt Посмотреть сообщение
    Теперь на авито буду пользоваться только безопасной сделкой
    почитай про это там кидалова не меньше.
    Последний раз редактировалось Илья_весельчак; 12.04.2020 в 03:08.

  4. #4544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheEnt Посмотреть сообщение
    Теперь на авито буду пользоваться только безопасной сделкой.
    Не факт что это страховка от кидалова, да и многие нормальные продавцы не отправляют по "безопасной сделке"


    Цитата Сообщение от TheEnt Посмотреть сообщение
    шансов в этой истории для себя не вижу.
    Попытаться надо! А то смотрю эта гнида даже аккаунт на авито не закрыл, ждет еще клиентов.
    Последний раз редактировалось Probolic; 12.04.2020 в 07:59.

  5. #4545
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    если нету телефона то это кидала,
    Я не поняла, - там же есть и номер тел, и адрес эл.почты, - написано "проверено".
    Да, продавец недавно зарегился, но и мы все недавно вообще на этом свете оказались.
    Форма оплаты, конечно, должна была насторожить, возможно.
    Еще два объявления есть у продавца, - интересно, как по ним итоги.

    Вообще, я вот говорю, что нельзя покупать удаленно , если это не мелочь какая-то и потеря денег для тебя несущественная и незаметная. Рада, если 10 т плюс доставка для кого-то мелочь.
    Недавно вот Тему читала, - велосипед хочет наш товарищ купить, - посмотреть его "вживую" нельзя, купить только пересылом и деньги вперед, - все озаботились, что за вел, какие у него достоинства/недостатки и пр, и только одна я оповестила, чтоб не покупал "удаленно" - лишишься денег , не получишь ничего, - хоть изнаступайся на одни и те же грабли-швабры, ничего наших товарищей не учит.

    ---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

    TheEnt, хотя бы на "Пожаловаться" в том объявлении ткнули?
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 12.04.2020 в 08:53.

  6. #4546

    По умолчанию

    Илья_весельчак, да, вы правы. Я имею довольно большой опыт с Авито, но на такое наткнулся впервые. Подумал, что станок уж очень специфический товар, к тому же продавец адекватно отвечал на вопросы про него.

    Что до полиции, я бы подал заявление, но сейчас не очень хочется ходить в общественные антисанитарные места, у меня дома пожилые люди, не дай бог кого заражу.

    Probolic, RoadVulpes, я отправил жалобу на него сегодня. Вчера думал, что может ещё смогу что-то вытянуть из него в переписке, пока он ещё не понял, что я уже догадался о мошенничестве. Наивно с моей стороны, конечно, так что сегодня написал письма в Авито и хостингу фишингового сайта.

    Конечно, лучше покупать вживую. Проблема в том, что мне нужен был конкретно этот станок (Elite Qubo Fluid), он сейчас нигде не продаётся, это было единственное объявление.

    Спасибо вам за поддержку!
    Последний раз редактировалось TheEnt; 12.04.2020 в 10:32.

  7. #4547

    По умолчанию

    TheEnt, как вариант просить фото паспорта, почти всегда присылают, далее поиск по картинке, и просишь фотку паспорта и лица в 1 кадре, ну и человек сразу начнет выдумывать всякий бред, мне однажды чувак который продавал товар за 20к сказал что у него в телефоне нету камеры.
    Ещё как вариант спрашивай адрес где забирать, и говоришь что заберёт друг, через час позвони с другого номера скажи я на месте.

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

    RoadVulpes, чёт я не увидел номера телефона.
    Последний раз редактировалось Илья_весельчак; 12.04.2020 в 13:39.

  8. #4548
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Вообще, я вот говорю, что нельзя покупать удаленно
    +1
    Иногда покупаю, иногда продаю на авито.
    Ни разу ни чего не купил не подержав в руках.
    При продажах так же предпочитаю встретиться.
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  9. #4549
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Через доставку Авито вроде надёжно же. Деньги переводите на счёт Авито. И только после получения заказа продавец получает деньги. Сам не покупал, но пару вещей продал. Сперва покупатель платит, потом я отправлял. И после подтверждения о получении, Авито перечислил мне деньги на карту.
    8-926-88-00-12один

  10. #4550

    По умолчанию

    Уважаемые посетители ветки. Указанный случай с Авито не относится к данному форуму. Идентифицировать мошенника с Авито с каким-либо никнеймом пользователя на нашем форуме к сожалению не представляется возможным.

    Указанное выше обезличенное объявление на Авито, отсутствие там отзывов у продавца, его телефона, свежая регистрация и последующий перевод на киви - рассчитано на самый низкий IQ покупателя.
    К сожалению размещённый выше пост показал, что такой покупатель нашёлся, и описанная выше беда со ссылками и скриншотами не только ни кому тут не поможет, но и не располагает к покупателю, так как он не удосужился проявить свою социальную позицию и, приложив все данные в Авито-поддержку - заблокировать мошенника хотя-бы на будущее исключив использованный им номер телефона (без которого регистрация не возможна). Аккаунт на данный момент действующий, объявление убрано полностью, ждёт новых размещений и жертв - благодаря нашему потерпевшему.

    Покупатель обратился за советом - вот советы: написать обращение в Авито на блокировку аккаунта с приложением доказательств незавершённой с стороны продавца сделки, запросить номер телефона продавца лично и в случае отказа через заявление в полицию. Вот тут уже и будет интересно - серый и дорого скрытый номер использовал "супермошенник на 10 тысяч рублей" или же зарегистрированный на него или близких ему людей, что позволит полиции легко на него выйти в очень короткие сроки. Очень конечно сомневаюсь что покупатель сможет таки понять суть всех процедур и вообще будет этим заниматься, так не только попался на объявление, рассчитанное на низкий IQ но и смело утверждает о невостребованности и специфике станков (а это сейчас самый горячевостребованный товар - ушатанные б.у. уже продаются по цене новых), так-же зачем-то думает о поиске данных продавца через киви кошелёк, когда мобильники в нашей стране привязаны к тем или иным данным владельцев...

    Просьба форумчан не флудить, а жертву дать отчёт о проделанной по социальной ответственности работе. В случае добычи номера телефона и контактов продавца - его можно будет вынести в заглавную часть ветки, но только с полноценным постом подтверждения с ним отношений.
    Реагирую на рекламации, с любовью,
    Ваша Раиса Захаровна

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46