Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 444
+ Ответить
Страница 444 из 470 ПерваяПервая ... 144244344394414434439442443444445446449454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,431 по 4,440 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #4431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Давай ты купишь что-то для кого-то по договоренности с этим кем-то на - условно скажем - 100 рублей плюс за пересыл, а тебе любезно "компенсируют достойно" на 1 копейку. Ты рад будешь? Независимо от того, девушка так тебя кинула или мужик..
    Я уже писал, что не имея реальной альтернативы сбыть если что вдруг ...я не буду ввязываться в такую авантюру Если есть кому сбыть, то без проблем...один не взял, другому продам...ведь отсутсвие предоплаты это определенный козырь и тут лукавить не надо. Это не моральные качества или доверие - это тонкий рассчет в ситуации когда продать с предоплатой нет ни каких шансов)))) Вменяемый клиент просто никогда не пойдет на такое за БУ раму непонятно какой истории не пощупав ее.

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Продавец, конечно, маху дал, что всю сделку построил на доверии, - будет ему урок.
    По своему опыту...продавцы, которые строят свои отношения на доверии не бегут плакаться в подобные темы и мстить покупателю пытаясь его максимально очернить(продавец ведь умолчал о том что ему предлагали компенсацию когда обвинял). Так что здесь не доверие, а чистый расчет на то что либо ты берешь, либо я тебе отомщу...

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Мужчин, женщин и девушек в случае со сделками купли-продажи нет.
    Это ты при романтических отношениях будешь делать скидку на "ну она же девушка".
    Совершенно верно. Тут бизнес и ни каких доверительных отношений с клиентом которого даже не видел быть не может. Только меркантильный расчет на то что бы попробовать сбыть БУ нелеквид давя на психику. Без каких либо доков, предоплат и т.п. чисто на авось..прокатит или нет.
    Сделки не было ни какой ибо треп и сделка это немного разные вещи.

  2. #4432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Давай ты купишь что-то для кого-то по договоренности с этим кем-то на - условно скажем - 100 рублей плюс за пересыл
    По устной договоренности по телефону. Занимайтесь этим сами, а потом можете плакать. Продавец рискнул - не выгорело, но, возможно, риск стоил профита в начальном приближении.
    Но в бизнесе нет места "устным договоренностям", рано или поздно, абсолютно между всеми "компаньонами", они будут нарушены, по случайности либо целенаправленно. Не захотели страховаться - получите повышенные риски. Разговоры "про честное слово" в контексте бизнеса можно оставить за порогом школы, чтобы потом не было обидно.

  3. #4433
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Недавно помню плакались что продавец редиска слово не сдержал и продал другому...

  4. #4434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Про спрос на 26-е возвращается, посмешили, право дело.
    Ни куда он и не пропалал спрос на 26. Для взрослых это надёжные электробайки на базе подвесов (ищу привожу рамы с большим запасом ёмкости переднего треугольника под батарейный блок), для детей и низкорослых ездоков так-же всегда востребованный девайс. Да и простых катальцев хватает которым и не за призами и не за комами в страве гонять. Дешманский 29-27 по паркам едет гораздо хуже 26го велика "за те же бабки".
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  5. #4435
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Ни куда он и не пропалал спрос на 26. Для взрослых это надёжные электробайки на базе подвесов (ищу привожу рамы с большим запасом ёмкости переднего треугольника под батарейный блок), для детей и низкорослых ездоков так-же всегда востребованный девайс. Да и простых катальцев хватает которым и не за призами и не за комами в страве гонять. Дешманский 29-27 по паркам едет гораздо хуже 26го велика "за те же бабки".
    Миша, кому важны страва и комы, велы и компоненты 5-летней давности и более не берут, это люди мотивированные (черт знает чем , я не знаю) и >200К рублёв за новый они таки из себя выдавят. Про 26-е рамы для детей и низкорослых катальцев я с тобой соглашусь, альтернативы особо нет, для требовательных взять 26-ю раму высокого уровня можно только на вторичке, лет шесть их уже не выпускают (дешман не всчёт). Но вот геометрия старых рам будет сильно диссонировать с современными представлениями о longer, slacker даже в рамах для КК. Теперь по сабжу темы - https://forum.velomania.ru/member.php?u=59330 наверняка нормальный парень, но мне кажется, он погорячился и ошибся с темой, т.к., возможно, это первый фейл на чувствительную для него сумму и он от досады брякнул девицу в "мошенники".
    Я более чем уверен, что ты страхуешься при заказах, т.е. берешь хотя бы частичную предоплату от незнакомых тебе людей, что вынуждает их завершить сделку не оставив тебя в пролёте. Ты же опытный продавец с приличным стажем, и наверняка, в прошлом были эпизоды, когда не стра***сь ты налетал на деньги.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  6. #4436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Я более чем уверен, что ты страхуешься при заказах, т.е. берешь хотя бы частичную предоплату от незнакомых тебе людей, что вынуждает их завершить сделку не оставив тебя в пролёте. Ты же опытный продавец с приличным стажем, и наверняка, в прошлом были эпизоды, когда не стра***сь ты налетал на деньги.
    Я то конечно не поеду за рамой для кого-то без предоплаты даже договорившись по телефону. Это ж Вадим он не продаёт а больше чинит и обслуживает - кадейлы лефти и т.п. Когда-то должна была найтись и его "Наташа" )))

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

    Опус про невостребованность 26" я так и не понял. Сам езжу на 29" но на старье. Не унываю ни разу.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  7. #4437

    По умолчанию

    Ну чего тут барыги перекупные решили с Наташей сделать ? Кожу содрать заживо или четвертовать ?

  8. #4438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Я то конечно не поеду за рамой для кого-то без предоплаты даже договорившись по телефону. Это ж Вадим он не продаёт а больше чинит и обслуживает - кадейлы лефти и т.п. Когда-то должна была найтись и его "Наташа" ))).
    Получается что человек просто не понимал законов рынка? Сам ввязался в медвежью услугу авантюру, и потом побежал еще и жаловаться в тему мошенничества? Прелестно...
    Получается эти двое нашли друг друга))) Так сказать ясли для начинающих продавцов\покупателей

  9. #4439
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Опус про невостребованность 26" я так и не понял.
    нишу ты сам обозначил - для детей, для низкорослых, для поделок под электрички (нафига подвесы -то?), для нетребовательных катальцев. То есть то, с чего, по всей видимости, не взять приличную маржу. Цена рамы, с которой попал Вадим, явно превышает запросы такой категории людей, и ликвидность её под большим сомнением.

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS
    Сам езжу на 29" но на старье. Не унываю ни разу.
    никто не унывает, пока не сравнит face 2 face. Пример: покатались с женой на старых 26-х подвесах по копытингу несколько часиков (ЛО + ЛЭП + запретка ООПТ), а на следующий день там же на современных плюсовых эндуро хардтейлах , устали существенно меньше. Жена с удивлением ко мне, "а нахрена нам теперь здесь подвесы?".
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  10. #4440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    ример: покатались с женой на старых 26-х подвесах по копытингу несколько часиков (ЛО + ЛЭП + запретка ООПТ), а на следующий день там же на современных плюсовых эндуро хардтейлах , устали существенно меньше. Жена с удивлением ко мне, "а нахрена нам теперь здесь подвесы?".
    а теперь прокатите на современных и хороших 29ых подвесах. на табуретку потом не сядешь
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46