Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 411
+ Ответить
Страница 411 из 470 ПерваяПервая ... 111211311361381401406409410411412413416421441461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,101 по 4,110 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #4101
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Он не хочет в сервис, он хочет вернуть деньги.
    Думаю, сервис бы его вполне устроил. Но это 7000 почти, продавцу это еще менее выгодно, чем забрать вилку взад и распродать ее по запчастям/отремонтировать и продать дороже.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #4102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
    товарищи, которые думают, что продавец им только должен, почитайте, что такое - мошенничество. и докажите факт, что оно присутствовало.

    о состоянии вилки всё было написано. никто не писал, что она точно внутри целая, это было умозаключения покупателя (так как у него на вилках были похожие потёртости).
    slava29 вы пишете, что Михаил продал неработоспособную вилку! в данном случае - явный обман и подмена понятий с вашей стороны, потому как работоспособность вилки была проверена как продавцом, так и покупателем. скрытые повреждения в данном случае некритичны, скидка была получена. если хотел договориться с продавцом - надо было договариваться, а не кричать везде, что он - мошенник.
    А, дожили, вилка с отсутствием анодировки на ноге и отсутсвием тефлонового слоя на бушинге уже рабочая. Прекрасно!
    Лишь бы прожималась плавненько, да?))) Повреждения некритичные. А что тогда критичные? Сложенная пополам вилка? Разломанная на n-частей?
    Покупатель, собственно не писал, что продавец мошенник, а лишь вынес проблему на общественное обсуждение.
    Каждый сделал выводы сам.
    Михаил пусть ходит с 9000 рубасов на кармане и
    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    готовностю опи$дюлить этого человека по-полной с резиновой головёшкой за 4 грамма в жопе и посидеть с ней в местном кпз где его встретят подобающе
    и дальше.
    Последний раз редактировалось slava29; 17.07.2019 в 12:44.

  3. #4103
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,953
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Я тебе это повторяю, потому что ты так и не усвоишь, что вилка это не машина, яхта или космический корабль. Чтобы сводить концы с концами, нужно их продавать массово.
    Слава, я не дурак и всё, про репутацию, массовые продажи и сведение концов с концами понимаю, сам работал на себя и имел уважение и многолетних клиентов. Что не помешало мне пару раз порвать деньги проблемных клиентов и засунуть им в карман. А одному просто лицо разбил, несильно, когда тот начал употреблять слова, которые взрослые мужчины не должны употреблять в отношении друг друга без последствий. В 90-х были свои положительные стороны, всё-таки!

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Если же все-таки настолько дать волю воображению, что сравнивать вилки со звездолетами, то с покупателем звездолета разговор был бы следующим:
    вернуть деньги не вопрос, но, в звездолете должны гореть фары и работать стеклоомыватель также, как и на момент продажи. Кроме того, раз покупатель дает заднюю, то все расходы, связанные с включением задней лежат на нем - переоформление звездолета в ГИБДД, выдача нового ПТС, покупка страховки и т.д.
    Спасибо, примерно это я и ожидал услышать, ибо сам поступил бы так же. То есть поставил покупателя в такие условия, чтобы он отказался от возврата за нецелесообразностью.
    MCUSTOMS, по-моему, именно так и поступает, ибо на момент продажи вилка была рабочей и её разборка для постпродажной экспертизы не подразумевалась. Предпродажную покупатель был вправе сделать за свой счёт, как и происходит при покупке авто. Почему с вело должно быть иначе?
    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Ты видел, что ты брал - это культура продаж, оставшаяся в 90х.
    При этом сам с машиной поступил бы именно так.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Думаю, сервис бы его вполне устроил. Но это 7000 почти, продавцу это еще менее выгодно, чем забрать вилку взад и распродать ее по запчастям/отремонтировать и продать дороже.
    Ясное дело, но я про сервис говорил только касаемо гипотетического случая с машиной.

  4. #4104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    А, дожили, вилка с отсутствием анодировки на ноге и отсутсвием тефлонового слоя на бушинге уже рабочая. Прекрасно!
    Лишь бы прожималась плавненько, да?))) Повреждения некритичные. А что тогда критичные? Сложенная пополам вилка? Разломанная на n-частей?
    Покупатель, собственно не писал, что продавец мошенник, а лишь вынес проблему на общественное обсуждение.
    Каждый сделал выводы сам.
    Михаил пусть ходит с 9000 рубасов на кармане и
    и дальше.
    точно, отсутствие анодировки и отсутствие тефлонового слоя на 3% рабочей поверхности. тогда пожалуй соглашусь с вами, вилка не рабочая. она даже опасная для эксплуатации. надо в суд подавать на Михаила, это уголовка скорее всего, угроза жизни присутствует. сажать в тюрьму его или компенсация в миллион.

  5. #4105
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    К слову сказать, его оппонент - "покупец" - не меньший неадекват!
    О как. И в чем же? В том, что позвонил в 22:30? Это не меньшая неадекватность, чем угрожать физической расправой покупателю и тем, кто задает неудобные вопросы? Правда что ли?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #4106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
    сажать в тюрьму
    пока рано. статьи 14.1, 14.5 КоАП

  7. #4107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    О как. И в чем же? В том, что позвонил в 22:30? Это не меньшая неадекватность, чем угрожать физической расправой покупателю и тем, кто задает неудобные вопросы? Правда что ли?
    Дмитрий, я охарактеризовал покупателя по информации которую он выдал в 2 -х темах и стилю подачи оной!...)
    Моё мнение и вопросы "покупцу"! были опубликованы и заданы в этой теме ранее ... повторяться не буду - кому интересно - найдёт и прочтёт - -- - - не смотря на тонны уже написанного по этой теме !

  8. #4108
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,819

    По умолчанию

    arena33, в таком случае можно о нем написать в соответствующую тему про покупателей. Страна должна знать своих героев не только среди продавцов!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #4109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    arena33, в таком случае можно о нем написать в соответствующую тему про покупателей. Страна должна знать своих героев не только среди продавцов!
    Мне это точно ни к чему ..) Такой цели у меня нет и не было . Всем тем кому дано понять эту ситуацию вокруг данной сделки сами в состоянии сделать соответствующие выводы ...
    а те кому не дано топят либо за одного либо за другого героя данной истории!

  10. #4110
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,953
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    О как. И в чем же? В том, что позвонил в 22:30? Это не меньшая неадекватность, чем угрожать физической расправой покупателю и тем, кто задает неудобные вопросы?
    У каждого своя мера. Для меня лично звонок в 22:30 приемлем исключительно от того, кого я заведомо рад слышать, а таких на этой планете по пальцам перечесть. И по степени неадекватности для меня это вровень с угрозами тебя в лесу подстеречь.

    Вообще, по делу предпочитаю письменное общение. Во-первых, все ходы записаны, во-вторых сорваться меньше шансов, можно стереть написанное сгоряча.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Dusty

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46