Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 409
+ Ответить
Страница 409 из 470 ПерваяПервая ... 109209309359379399404407408409410411414419439459 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,090 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #4081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Не ради флуда, вкратце - ИМХО с торгашами конкретно у нас проблема в том, что никто ничего не производит, зато все очень бойко продают. В экономике надстройка в виде сферы услуг не может существовать без базиса в виде предпринимательства с сфере производства. Иначе это как минимум вредит репутации занятых в сфере услуг. Если бы в совке были люди, производящие something и продающие something - к ним было бы самое лучшее отнощение и ннкто никогда не называл бы их спекулянтами и торгащами.
    Производства у нас в стране практически нет, а те что есть, расположены лишь в некоторых регионах, как, собственно, и с/x
    Прогресс не остановить, и с развитием механизации и автоматизации уже сейчас 1 фермер обрабатывает несколько гектаров, как и пяток инженеров могут поддерживать работу довольно крупного производства.
    такого количества производственников(работя ) уже не нужно.
    Ненавидеть людей за то, что они не сумели встроиться в схлопнувшуюся сферу производства, мягко говоря, несовременно.
    Последний раз редактировалось slava29; 17.07.2019 в 08:55.

  2. #4082
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Лично я считаю, что проблема с вилкой - личная проблема покупателя, так как вся информация о состоянии вилки, в том числе, что во внутренностях ее - неизвестно, так как вилка не вскрывалась, - была дана!
    И если я покупаю кота в мешке, к тому же с 90 процентов вероятности, что проблем у вилки куда больше, ежели они внешне видны, то я риск осознаю и вся ответственность на мне, и никаких манибэков я с продавца потом требовать не буду.
    А стоимость - дело лично каждого.
    Спор о стоимости и сравнение вот де новая Маниту стоила столько-то и так далее, - абсолютно бессмысленное занятие, так как всяк сам волен решать, устраивает его стоимость применительно к данному товару или нет.
    Не знаю, когда ж наши "детки" наконец выйдут уже из какого-то утопичного восприятия жизни и из уверенности, что все им всё должны, а они ничего никому и ни за что ответственности не несут.

  3. #4083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Лично я считаю, что проблема с вилкой - личная проблема покупателя, так как вся информация о состоянии вилки, в том числе, что во внутренностях ее - неизвестно, так как вилка не вскрывалась, - была дана!
    И если я покупаю кота в мешке, к тому же с 90 процентов вероятности, что проблем у вилки куда больше, ежели они внешне видны, то я риск осознаю и вся ответственность на мне, и никаких манибэков я с продавца потом требовать не буду.
    А стоимость - дело лично каждого.
    Спор о стоимости и сравнение вот де новая Маниту стоила столько-то и так далее, - абсолютно бессмысленное занятие, так как всяк сам волен решать, устраивает его стоимость применительно к данному товару или нет.
    Не знаю, когда ж наши "детки" наконец выйдут уже из какого-то утопичного восприятия жизни и из уверенности, что все им всё должны, а они ничего никому и ни за что ответственности не несут.
    Логично, но вилка была заявлена продавцом, как работоспособная.
    После разборки покупателем можно сказать, что вилка неработоспособная, а требует серьезного ремонта.
    Продавец потому и негодует, что покупатель ее купил и сразу разобрал, ведь мог бы покататать полгодика, а там шах умрет или ишак сдохнет, но, конечно же, через полгода юзания ни о каком манибеке не могло бы быть и речи.
    Я прошу продавца, как и ГанцАккерман вернуть покупателю его 9000 рублей и забрать вилку, так как никакого иного достойного выхода не видно.
    Тем более, что продавец ничего не теряет: штаны с подупиленными бушингами пару тысяч да стоят.
    Картридж стоит около 2500-3000, воздушная пружина 1500, шток отскока 1000. И ноги в случае, если кто - то возмется за перепрессовку весьма ценны.
    Последний раз редактировалось slava29; 17.07.2019 в 09:00.

  4. #4084
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Я прошу продавца, как и ГанцАккерман
    Удила закусили, трудно уже так разойтись.
    Правда у каждого своя, и, если слушать только одного, то он прав на 100%. Это мы со стороны видим, что истина посередине.

    Но я в сотый раз задаюсь вопросом, почему за б/у запчасти вообще считается возможным требовать манибек, а за квартиру или машину нет? Теоретически и там можно, конечно, но причины должны быть сверхвескими, а не двигатель глохнет или сход-развал нарушен. И только через суд, а за вилку — гони бабло обратно, она подубита и я не хочу чувствовать себя последним лохом.

  5. #4085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Но я в сотый раз задаюсь вопросом, почему за б/у запчасти вообще считается возможным требовать манибек, а за квартиру или машину нет? Теоретически и там можно, конечно, но причины должны быть сверхвескими, а не двигатель глохнет или сход-развал нарушен. И только через суд, а за вилку — гони бабло обратно, она подубита и я не хочу чувствовать себя последним лохом.
    Потому что в сравнении с квартирами или машинами, деньги небольшие.
    Если впулил тачку или квартиру, сорвал куш и на полгода свалил в туман, то с девятью тысячами особо не зажируешь. Через месяц создается новый акк и следующую тачку/квартиру продаешь с нового акка, имеет смысл повозиться.
    А если зарабатываешь на продаже недорогих товаров, нужен большой объем продаж, а значит безупречная репутация.

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Удила закусили, трудно уже так разойтись.
    Правда у каждого своя
    Макастомсу не следует вообще закусывать удила. Будь покупатель сто раз неправ, в среднесрочной перспективе все равно выгоднее пойти ему навстречу.
    Продавцы не из какой-то чести и высокого достоинства должны быть порядочными, а просто таков закон бизнеса.
    Например на ибее, аккаунт выгоден, пока репутация 100 процентов или очень близка к ней.
    Только репутация падает ниже 90%, аккаунт выгоднее закрывать. Мало кто у такого купит
    Последний раз редактировалось slava29; 17.07.2019 в 10:02.

  6. #4086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    и никаких манибэков я с продавца потом требовать не буду
    твое право поступать, как хочется.

    а я бы вот лично такого безответственного капризного продавана не порекомендовал бы никому

  7. #4087
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    slava29, я не имел ввиду риэлторов, к тому же у них репутация стоит подороже, чем у продавца б/у велосипедного железа и клиентура годами нарабатывается.

    Речь вообще о продаже машин и квартир. Куда ты пошлёшь покупателя своей машины, который придёт к тебе через три дня после сделки с требованием её расторгнуть, потому что колесо спустило, двигатель работает с перебоями и дальний свет вырубился? При этом, в пробной поездке всё работало. В лучшем случае в суд, я думаю, а в худшем в жопу.

    Почему с вело должно быть иначе? Почему можно потребовать деньги назад из-за не оправдавшихся надежд на чудо или отсутствия опыта и ошибки выбора?

  8. #4088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Речь вообще о продаже машин и квартир. Куда ты пошлёшь покупателя своей машины, который придёт к тебе через три дня после сделки с требованием её расторгнуть, потому что колесо спустило, двигатель работает с перебоями и дальний свет вырубился? При этом, в пробной поездке всё работало. В лучшем случае в суд, я думаю, а в худшем в жопу.
    а на каком это основании ты его в жопу пошлешь, милейший, если в письменном договоре, который вы при этом заключили, недостатки не были оговорены?
    Гражданский кодекс Российской Федерации

    Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

    1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
    соразмерного уменьшения покупной цены;
    безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
    возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
    2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
    потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
    3. Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.
    4. В случае ненадлежащего качества части товаров, входящих в комплект (статья 479), покупатель вправе осуществить в отношении этой части товаров права, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи.
    5. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются, если настоящим Кодексом или другим законом не установлено иное.

  9. #4089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    slava29В лучшем случае в суд, я думаю, а в худшем в жопу.
    Ну тогда и сам готовься сидеть в суде или в жопе.
    Например, Skysamael, у которого я купил велик без оси, вернул мне деньги за ось. Не потому что я ему что-то доказал, или из великодушия, а потому что в конечном итоге негатив от меня портил бы ему бизнес.
    После перевода денег я написал что проблема улажена. Я доволен.
    Люди прочитавшие это , сделали вывод, что продавец ответственный и покупать у него можно.
    При тех объемах что они продают, проблемного клиента все равно не избежать.
    Также работают и большинство других крупных коммерсантов оранжевого. Тот же Максис, Анди и т.д. Иногда их продирают в этой теме, что в конечном итоге улучшает предоставляемые ими услуги.
    Странно что Миша выбрал свой путь:
    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Я думаю за годы взаимодействия с различными людьми я имею и опыт, и соответствующий подъезд, и готовность опи$дюлить этого человека по-полной с резиновой головёшкой за 4 грамма в жопе и посидеть с ней в местном кпз где его встретят подобающе
    Уореном бафеттом так не станешь.
    Последний раз редактировалось slava29; 17.07.2019 в 10:26.

  10. #4090
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    а на каком это основании ты его в жопу пошлешь, милейший, если в письменном договоре, который вы при этом заключили, недостатки не были оговорены?
    На том основании, любезнейший, что в договоре было написано, что автомобиль или квартира продаётся «как есть».

    Как есть (англ. as is) — юридический термин, используемый для отказа от некоторых подразумеваемых гарантий на предмет продажи. Некоторые типы подразумеваемых гарантий требуют особого отказа.

    «Как есть» означает, что продавец продает, а покупатель покупает предмет продажи в том состоянии, в каком он находится в настоящее время, и что покупатель принимает его «со всеми недостатками», которые проявились сразу или не сразу. Это классический ярлык «Покупатель, остерегайся!», ситуация, в которой покупатель должен тратить время на тщательное изучение этого пункта прежде чем принять его, или получить консультации экспертов. Как ни странно, продавец при этом тоже может пострадать от условия «как есть», если продаваемый предмет окажется гораздо более ценным, чем думали.


    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Ну тогда и сам готовься сидеть в суде или в жопе.
    Ты опять переводишь всё на репутацию, порчу бизнеса и прочее. Я всё это прекрасно понимаю, так как бо́льшую часть жизни сам зарабатывал деньги, а не в кассе получал.
    Но на вопрос, куда ты пошлёшь покупателя своей машины, который придёт к тебе через три дня после сделки с требованием её расторгнуть, потому что колесо спустило, двигатель работает с перебоями и дальний свет вырубился, ты не ответил.

    Почему с вело должно быть иначе? Почему можно потребовать деньги назад из-за не оправдавшихся надежд на чудо или отсутствия опыта и ошибки выбора?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46