Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 403
+ Ответить
Страница 403 из 470 ПерваяПервая ... 103203303353373393398401402403404405408413433453 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,030 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #4021

    По умолчанию

    MCUSTOMS, а с мудаками договариваться - тоже часть профессии.
    правда у каждого своя, разрулил бы уж давно бы полюбовно, чем три темы гавно по стенам размазывать ... самому-то оно надо ?
    как же поговорка "клиент всегда прав" ?)
    то, что он на нервах был "типаменякинули" оно понятно. Уверен. он уже и сам также не рад, что такую канитель раздул ...

    тут у меня случай был, купил жене балон на авито (она пробила о бордюр) балон был "с запаски" по фото идеал. В итоге на шиномонтаже при накачке вздулась грыжа. В общем я тоже был не доволен и при звонке обещал этот балон на шею намотать. Бабло он скинул, правда не сразу ... спокойный вежливый тон не помогал. Пришлось в конце включить быдло и указать на то, что его адрес то я срисовал и машину его ... По итогу-то он оказался перекуп/барыга колеса/резина ... тоже "честнейший" человек. Правда сейчас о любом можно за минуту досье набрать по соцсетяшечкам.

  2. #4022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Причём здесь осознание или не осознание? Есть условия сделки, они описаны в теме о продаже Условия сделки сформулированы именно так, а не иначе: продавец вилку не разбирал, внешние признаки описывает. Вроде бы в описании внешних признаков ошибки или злого умысла не видно.
    Покупатель мог предполагать, что продавец знает о вилке больше, чем написал в объявлении, что там есть некая информация "между строк". Но из этого не следует автоматически, что всё прочитанное между строк, - верно.
    Собственно, самый главный вопрос - в чём нарушение условий сделки?
    Не говоря уже о том, что в этих условиях нет ничего про возврат средств в случае обнаружения дефектов.
    Андрей они просто уговаривают тебя занести меня в мошенники на основании сложившейся ситуации. Я бы ещё понял хоть как-то, обслуживай я вилки...
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  3. #4023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Причём здесь осознание или не осознание? Есть условия сделки, они описаны в той теме. Условия сделки сформулированы именно так, а не иначе: продавец вилку не разбирал, внешние признаки описывает. Вроде бы в описании внешних признаков ошибки или злого умысла не видно.
    Покупатель мог предполагать, что продавец знает о вилке больше, чем написал в объявлении, что там есть некая информация "между строк". Но из этого не следует автоматически, что всё прочитанное между строк, - верно.
    Собственно, самый главный вопрос - в чём нарушение условий сделки?
    Не говоря уже о том, что в этих условиях нет ничего про возврат средств в случае обнаружения дефектов.
    А если, допустим, мы с тобой договоримся о продаже:
    Ты переводишь деньги мне на карту, потом я отправляю товар.
    Ты согласен. А я после перевода денег отправлю товар не тебе, а своему дяде.
    Формально условия сделки соблюдены, ты оплатил, а я как и обещал отправил. Но слегка не договорил, куда...
    Последний раз редактировалось slava29; 15.07.2019 в 22:59.

  4. #4024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хубабуба Посмотреть сообщение
    MCUSTOMS, а с мудаками договариваться - тоже часть профессии.
    правда у каждого своя, разрулил бы уж давно бы полюбовно, чем три темы гавно по стенам размазывать ... самому-то оно надо ?
    как же поговорка "клиент всегда прав" ?)
    то, что он на нервах был "типаменякинули" оно понятно. Уверен. он уже и сам также не рад, что такую канитель раздул ...

    тут у меня случай был, купил жене балон на авито (она пробила о бордюр) балон был "с запаски" по фото идеал. В итоге на шиномонтаже при накачке вздулась грыжа. В общем я тоже был не доволен и при звонке обещал этот балон на шею намотать. Бабло он скинул сразу правда ... По итогу-то он оказался перекуп/барыга колеса/резина ... тоже "честнейший" человек. Правда сейчас о любом можно за минуту досье набрать по соцсетяшечкам.
    Ну так договариваться попытка была, а человек сразу в полный отказ с угрозами, а договориться о возврате после саморазборки вилки я извиняйте не могу, для кого-то снятия штанов это плёвое дело а для меня - отдача вилки в вилкосервис. Для себя в этой операции вижу и описанные выше риски получить подарком песка в вилку, и перетянутые гайки снизу. Если клиент разобрал вилку то он в них разбирается и все внешние признаки для него заведомо должны были быть четким критерием оценки её стоимости и рисков в ремонте.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  5. #4025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    не осознание
    а оно имеет место быть при такой-то подписи? не стыкуется, да.

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Есть условия сделки
    ну там свежие сальники фигурировали = переборка = все косяки описаны. норм логический ряд?

    это конечно хорошо, в адвоката поиграть. главное не заигрываться

  6. #4026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Андрей они просто уговаривают тебя занести меня в мошенники на основании сложившейся ситуации. Я бы ещё понял хоть как-то, обслуживай я вилки...
    Судя по твоему поведению, твоя репутация не стоит и 9000 рублей.
    Иначе давайте там с покупателем, вертайте всё взад, с условием что он здесь отписывает что деньги ему вернули и на этом все расходятся.
    А если не хочу-не буду, то твоя репутация не стоит 9000 рублей и каждый сделает вывод для себя сам.

  7. #4027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    А если, допустим, мы с тобой договоримся о продаже:
    Ты переводишь деньги мне на карту, потом я отправляю товар.
    Ты согласен. А я после перевода денег отправлю товар не тебе, а своему дяде.
    Вроде условия сделки соблюдены, ты оплатил, а я как и обещал отправил. Но слегка не договорил, куда...
    И как я только не догадался так делать


    Неплохая попытка, но ситуация не соответствует имеющейся. Больше не наливай.

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Судя по твоему поведению, твоя репутация не стоит и 9000 рублей.
    Иначе давайте там с покупателем, вертайте всё взад, с условием что он здесь отписывает что деньги ему вернули и на этом все расходятся.
    А если не хочу-не буду, то твоя репутация не стоит 9000 рублей и каждый сделает вывод для себя сам.
    Ну так я и не работаю с троллями, мне не жаль. Я в основном со спортсменами и уровень деталей соответствующий по темам. Кто-то что-то варганит и иногда заезжает из простых катальцев но большинство варганящих нормально разбираются что куда почем и как работает и какой ресурс имеет в т.ч. остаточный так что и проблем не бывает. Дядям я не отправляю что-бы меня сюда заносить. Эти претензии и вся писанина не относится к понятию мошенничество.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  8. #4028
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Тема о продаже:
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=418749

    Вилка воздушная 26" FOX

    Всё верно

    прямой шток 210мм, якорь установлен

    Сомнений не вызывает

    крепление колеса эксцентриком

    +

    крепление тормоза PM160

    +
    вилка под манетку троссикового управления (манетки нет)

    +

    сальники свежие, нога со стороны воздушной камеры имеет следы потертости покрытия (с внутренней стороны выходит наверх сальника).

    Судя по отзыву покупателя, сальники убитые. В этом "-"
    Потёртость покрытия, выходящая наружу - явный признак проблем с покрытием и внутри. По-моему вполне честно об этом сказано в описании.

    отбой работает, локаут нет

    На мой профанский взгляд, нерабочий локаут - признак очень серьёзных системных проблем с вилкой, я бы такую не стал брать за 9000. Но покупатель согласился ведь.

    вилка с десятки спарка, скорее всего фектори (судя по ультра лайтовому весу)

    +? (кто его знает, с чего она была снята и какое это вообще имеет значение)

    в связи с перечисленным всего 10500 руб.

    В итоге цена была снижена до 9000

    Во всём перечисленном у меня лично только правдивость описания состояния сальников вызывает сомнения - всё остальное вроде бы вполне соответствует. Ещё про перекраску гориллы нет ничего, но вроде это и не критично для покупателя.
    Ещё раз повторюсь: прочитав это объявление, я бы лично не только из-за локаута и потёртостей, но и из-за того, что вилка была снята с боевого вела - брать бы её не стал.

  9. #4029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Я в основном со спортсменами и уровень деталей соответствующий по темам.
    То есть впариваешь убитое железо из-под спортсменов парковым лошкам?

  10. #4030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    В описании была информация о том, что нога протёрта сзади в том месте
    то есть вы одобряете торговлю хламом тут на форуме ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46