Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 398
+ Ответить
Страница 398 из 470 ПерваяПервая ... 98198298348368388393396397398399400403408428448 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,971 по 3,980 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #3971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А на мой взгляд, и покупатель не "сразу стал", и продавец перед тем, как продать, всё на-пальцАх рассказ-показал, - не знаю, даже тупому, мне кажется, всё должно было быть ясно.
    Не хочешь рисковать, зная прекрасно (продавец предупредил), что неизвестно, что там внутри, так и не покупай. купи новую.
    А то все хотят даром купить и за три копейки поиметь новую вилку.
    Покупатель добровольно купил, вся инфа была представлена, - всё остальное, что получилось, исключительно на его ответственности.
    Не всегда в жизни мы играем в русскую рулетку и остаемся живы, образно говоря, - и покупателю надо было это учитывать. Не 15-летний подросток поди-ка уже.
    Да какая тут рулетка! Вилка 120 мм ходом - как подсказали форумчане нет необходимости и в ремонте тотальном описанном - согнать вниз до сотки минуя проблемный участок да башинг заменить и судя по навыкам покупателя всё это он умеет. После чего и пользоваться ей можно ещё долго и общая стоимость остаётся копеечной.

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    За деньги, вестимо. Означает - прохфессиональный участник рынка
    Что-бы была возможность содержать этот форум где Вы сможете самовыражаться.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  2. #3972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Что-бы была возможность содержать этот форум где Вы сможете самовыражаться.
    спасибо, отче родный. вот и я считаю, что прохфессиональный торговец должен платить ради всеобщего блага, и чем больше, тем лучше. социальная ответственность бизнеса, пнимаешь. хотя прохфессиональный торговец как правило в курсе того, что именно он продает

  3. #3973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    а хотя бы попытаться достигнуть соглашения.
    покупатель позвонил потребовал возврат денег за вилку или компенсацию ремонта, ему отказали так как он сам разбирал вилку, и у него не осталось выбора, он пошел на форум. Учитывая как Михаил общается на форуме думаю по телефону было намного хуже, но увы записи разговора нету, у нас есть только текст на форуме.

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    MCUSTOMS, Вот скажите стертая анадировка, это проблема? влияет на цену вилки ?

  4. #3974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    думаю по телефону было намного хуже
    Собственно покупал у Михаила не раз, и дело с ним имею, не соврать, с 12 или 13 года. Он вполне вменяемый человек при личном общении (на форуме его заносит иногда). При покупке тыкает носом в дефекты, если они есть. Я видел эту вилку в прожаже, до её покупки, там ясно написано ПОТЁРТОСТЬ НА НОГЕ - в 90% случаев в штанах у башинга будет ещё хуже! Странно, что покупатель, умеющий разбирать вилки и наверняка смотрящий ютуб, не знал об этом.
    p/s
    Был случай, человеку понадобился вынос, вот прям сейчас и всё тут. У Михаила был карбо в наличии за 6к или около того. Но по телефону, он дал понять, что этот вынос нам не подойдёт (дорого, богато и непрактично) и это баловство, лучше купить обычный. Т.е. у него нет привычки впаривать.

  5. #3975

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста евро сайты, с базами данных, где можно проверить велосипед - краденный или нет .

  6. #3976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyvl Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста евро сайты, с базами данных, где можно проверить велосипед - краденный или нет .
    пустая затея - доступные самодеятельные почти везде и очень неполные, никаких гарантий эта проверка не дает.
    Единственный вариант - не покупать из сомнительных источников, без серийника и прочие стремные варианты.
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  7. #3977
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyvl Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста евро сайты, с базами данных, где можно проверить велосипед - краденный или нет .
    https://www.fahrrad-gestohlen.de/index.php?lang=eng
    https://www.bikeregister.com/
    https://stolenbikerecovery.org/

    и т.д по "stolen bike" в поисковике

  8. #3978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    он стер анадировку с вилки пока снимал ?
    а почему этот человек не мог сразу попросить осмотр при покупке? - снять штаны - один шестигранник и 2 минуты работы, собрать - столько же

    А как вам такая версия: увидел на барахолке такую же вилку как и у него валяющую в гараже. Решил - куплю, а ноги махну на убитые в хлам и стрясу бабла с продавца, он же говорит не смотрел что там внутри?
    Правду можно искать бесконечно, но никто ее не скажет, каждый будет искать свою выгоду
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  9. #3979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    он же говорит не смотрел что там внутри?
    сам-то в это веришь? у продавца собственная мастерская

  10. #3980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    а почему этот человек не мог сразу попросить осмотр при покупке? - снять штаны - один шестигранник и 2 минуты работы, собрать - столько же

    А как вам такая версия: увидел на барахолке такую же вилку как и у него валяющую в гараже. Решил - куплю, а ноги махну на убитые в хлам и стрясу бабла с продавца, он же говорит не смотрел что там внутри?
    Правду можно искать бесконечно, но никто ее не скажет, каждый будет искать свою выгоду
    Там не шестигранник
    Махнуть ноги (кнш) не получится т.к. они подкрашенные были (что указывалось) т.е. с отличительными признаками
    Правда в том что вилкой можно было пользоваться как есть т.к. она работала и лезть туда не надо было, а после залезания внутрь манипуляциями не столь дорогостоящими которые описал покупатель можно было добиться и искомого ресурса. Но покупатель предпочёл отписать меня сразу-же в эту тему чем автоматически поставил крест на отношениях и урегулирования с ним.

    ---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    сам-то в это веришь? у продавца собственная мастерская
    да, и я чиню в ней собственные велосипеды, но вилки не трогаю

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    Пробивается и просто по серийнику в гугле.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46