Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 355
+ Ответить
Страница 355 из 470 ПерваяПервая ... 55155255305325345350353354355356357360365385405455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,550 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #3541

    По умолчанию

    Артура уже добавили в вечный бан
    Ребята, если кто найдёт Артура или его объявы у нас под псевдонимом или без - сообщайте мне, пожалуйста, я быстро с этим разбираюсь.
    Где кнопка - вы знаете.

  2. #3542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moonland Посмотреть сообщение
    Артура уже добавили в вечный бан
    Ребята, если кто найдёт Артура или его объявы у нас под псевдонимом или без - сообщайте мне, пожалуйста, я быстро с этим разбираюсь.
    Где кнопка - вы знаете.
    Это потому что надо как на кочке - по айпи...
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  3. #3543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Это потому что надо как на кочке - по айпи...
    Михаил, нет, так нельзя, пострадают непричастные пользователи, сейчас IP сплошь динамические.
    Наоборот иногда я наблюдаю за некоторыми типами тут и на других ресурсах, чтобы лучше понимать что и как
    Ну и надеемся на сообщество, которое не пройдёт мимо и обратит моё внимание треугольником.
    Конечно это не только его, но и других подозрительных личностей касается.

  4. #3544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moonland Посмотреть сообщение
    Михаил, нет, так нельзя, пострадают непричастные пользователи, сейчас IP сплошь динамические.
    Наоборот иногда я наблюдаю за некоторыми типами тут и на других ресурсах, чтобы лучше понимать что и как
    Ну и надеемся на сообщество, которое не пройдёт мимо и обратит моё внимание треугольником.
    Конечно это не только его, но и других подозрительных личностей касается.
    Да, мошенников сейчас великое множество. Искал себе ноутбук для работы на авито модельку помощнее и игровой видюхой чтобы и поиграть можно было (а стационарник и два других ноутбуку продать с чем уже почти справился) так я за этот срок только на авито выявил 23 мошенника. Делают цену либо чуть ниже рынка либо прилично ниже но не шарово-бросовую (как артур на велозапчасти) и ищут предоплату. Кого-то выявлял по номеру телефона (например саратовская область а номер бьётся как подмосковье) то общаются включая вайберы вотсапы обрабатывают и всё заканчивается запрашиваемой предоплатой а отправки защищённого типа типа авито отправки под любыми предлогами исключается. Ну и так далее. Славбогу администрация работает там оперативно - меньше суток на бан уходит. Но один пдр так и торчит там - платил денежку и как организация торчит так что его не банят. Ноутбук стоимостью 75К "продал" за 45К, новый в упаковке админская версия голая без винды и т.п. - меня динамил три дня встречи переносил трубку не брал только сообщения и смс что работа и занят потом в гостях бухает водку в итоге с четверга ко вторнику нашёл лоха и получил предоплату (я уверн, у меня 4 телефона звонил проверял как "работает" человек) а меня поставил в игнор подинамив время на лохопоиск. Всё это ужасно в совокупе с общей повсеместной жизненной ситуацией... как и действия Артура который рушит мозг людям своими ценами на выдуманные велосипеды и запчасти. А ещё накрутка в артуро-стиле теперь повсеместная. Например есть интернет магазин broompoint первые строчки яндекса при поиске Dyson. Так ребята не стесняются "продавать" пылесосы на три рубля дешевле чем самая нижняя цена на яндекс маркете. При этом звонят уточняют время доставки после чего приходит обезличенное СМС от smsc.ru о том что заказ отменён из-за отсутсвтия товара и Вы улетаете в игнор по телефону звонившего "оператора". И таких позиций в магазине 3-4, самые востребованные на рынке. Всё остальное дороже яндекс маркета на порядок (видимо реальный товар). И отзывов хвалебных в инете о них липовых огромнейшее количество, и раскрутка накрутка заказов идёт - сразу видно готовый бизнес проект который хотят в будущем впарить лохам-инвесторам или покупателям. Есть и куча заказов оформленных типа выполненных и статистика и куча отзывов. Насрал я им мощно будучи продинамлимым почти на неделю (а через неделю курса скакнули и всё подорожало +3К и ещё +1.5К к новому году в итоге) - есть отзовик.ру независимый где я и создал отзыв с описанием всей ситуации. Во всех хвалебных местах потёрты были мои комменты - видать отзовиков настоящих как таковых и не существует, кроме отзовик.ру разумеется... И на мой настоящий отзыв каааак потянулась вереница людей с подобными ситуациями от них - мои догадки более чем подтвердились. Артур-стайл-бизнес. Прям хоть ресурс создавай заранее проверяющий подобных "продавцов" - будет успешным в скором будущем так как в стране будет изобилие...пустоты....
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  5. #3545
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Добавил Артура, 2-й список, вместе с andy.
    По-хорошему конечно там ещё в первом посте полно мусорных уже персонажей (неактуальных в силу того, что их ники ничему не соответствуют, а найти хотя бы имя и фамилию не всегда возможно), куда-то упоминания их нужно деть, но пока не знаю... в некий архив что ли

  6. #3546

    По умолчанию

    Ну и зря ты пермяка в стоплист кинул.
    Он велы продает с оплатой после доставки и осмотра.
    Все-таки он ничем не хуже 99% всех остальных коммерсантов, просто на троллинг ведется знатно, за что его и озолупливают чаще, чем остальных более хитрых барыг.
    Последний раз редактировалось slava29; 15.01.2019 в 23:27.

  7. #3547
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Ну и зря ты пермяка в стоплист кинул.
    Очень не хотел, но его принципиальное стремление продавать китайский ширпотреб под видом несуществующих итальянских брендов - всё-таки было достойно вечной памяти. Я спрашивал здесь, вносить или оставить - вроде все были "за".
    Собственно, я рад буду вынести andy из списка, как действительно ответственного товарища, если он либо перестанет продавать псевдоитальянское палево, либо будет предоставлять хоть какие-то доказательства европейского происхождения своих велосипедов. А то если человек любит приврать - это ещё куда ни шло, но если он сочиняет небылицы про свои велосипеды регулярно, и при этом зло огрызается на любую критику - это больше похоже на какие-то откровенные девиации. Я не против итальянского эксклюзива, но любой эксклюзив имеет ясную и либо легко доказуемую, либо хотя бы подробную историю происхождения, ну и цену тоже не бросовую.
    К цене китаекарбона у andy претензий нет - но зачем особо наивным лапшу на уши вешать?

    ---------- Добавлено в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:27 ----------

    Кстати, у Артура теперь ник "arturv". Это прекрасно. Пожалуй, пора ввести запрет на ники, начинающиеся словами artur, arthur или artour.

  8. #3548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moonland Посмотреть сообщение
    Михаил, нет, так нельзя, пострадают непричастные пользователи, сейчас IP сплошь динамические.
    Наоборот иногда я наблюдаю за некоторыми типами тут и на других ресурсах, чтобы лучше понимать что и как
    Ну и надеемся на сообщество, которое не пройдёт мимо и обратит моё внимание треугольником.
    Конечно это не только его, но и других подозрительных личностей касается.
    Индивидуальный бан по IP Не знаю как там с динамическими но у меня был Старлинк и теперь МГТс - там только статика да и для некоторых мест она очень нужна. Правда как бан на кочке словил так больше туда ходить не могу.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  9. #3549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Индивидуальный бан по IP
    к сожалению у многих провайдеров для бОльшей части пользователей (не для тех кто подключил отдельную статику) - один пул адресов, то есть если грубо забанить одного клиента например "Формулы связи" (местный пров) по пулу адресов - весь город, а может и ближайшие будут забанены на ВМ.

    Это прям ковровое бомбометание против мыши
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  10. #3550

    По умолчанию

    Посмотрите как на gunz.ru выполняется авторизация. Вот действительно геморой для тех, кто любит много акков создавать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46