Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 296
+ Ответить
Страница 296 из 470 ПерваяПервая ... 96196246266286291294295296297298301306326346396 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,951 по 2,960 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #2951

    По умолчанию

    но весь хай то "мастер" поднял тут

  2. #2952

    По умолчанию

    scout-rus, Ну логично, не 'курьеру' же поднимать кипишь)

  3. #2953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    имеет ли покупатель какие-либо претензии или нет?
    23 дня прошло, декали переклеил, .... где вообще гарантия, что там те же обода?

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

    .... насколько помню, ZTR серийники еще не лепит (гравирует, выжигает, штампует).

    ZTR ширпотреб, это не Lightweight, AX, MCFK, ..., которых в России единицы, чтоб принимать доказательства на слово.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 06.07.2018 в 12:05.

  4. #2954

    По умолчанию

    Если еще кому-то непонятно, пожалуйста, давайте уточним этот вопрос:
    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    имеет ли покупатель какие-либо претензии или нет?
    - мне кажется в моем первом посте уже был ответ:
    Цитата Сообщение от Yilisav Посмотреть сообщение
    29 июня 2018 на 23 день(!) после покупки, мне с телефона размещенного в рекламе "проекта" Razbor Velo позвонил человек, представился покупателем и сообщил, что из обода который он у меня купил получилось кривое колесо, с яйцом в 1,5см (!), тк на нем была сильная вмятина и он хотел бы вернуть деньги. На вопрос о том, как же можно было не увидеть такую вмятину, он предложил мне поговорить с мастером
    - это все общение, которое у меня было с человеком, который себя называл покупателем.

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Если же в состоянии лично сформулировать претензии - мне кажется, имеет смысл их рассмотреть
    - а мы здесь разве не этим занимаемся?
    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    и пойти на встречу
    - а вот с этим сложнее: идти на встречу по первой претензии без выяснения обстоятельств я считаю неправильно.

    Еще раз, наверное уже точно в последний, повторю о передаче ободов покупателю:
    Цитата Сообщение от Yilisav Посмотреть сообщение
    Я передал покупателю два обода в сложенном друг к другу виде и продемонстрировал, что они идеально соотносятся друг с другом по окружности и по плоскости. И покупатель, в телефонном разговоре со мной от 29 июня на 23 (!) день после покупки это признал
    - и если покупатель вдруг соизволит объявиться и высказаться по этому поводу, я вижу такой сценарий разрешения данного конфликта, в зависимости от его действий.

    1. Если покупатель отрицает данные условия передачи, то я даже не буду с ним продолжать этот разговор и естественно ни о каких уступках не может быть и речи.
    2. Если покупатель эти условия признает, то тут есть еще три подварианта:
    а) покупатель предъявляет претензию мастеру, который как раз уже разместил "разоблачающее видео", правда в данном случае уже без кавычек - наиболее правильный на мой взгляд;
    б) покупатель приводит вразумительные аргументы о том, как получилось, что из двух ободов в одинаково ровном состоянии, получилось то, что мы увидели;
    в) покупатель возвращает мне обода точно так же, как он у меня их забрал (в том числе и наклейки), что, правда, совсем маловероятно после того, что мы увидели на видео.

    Может быть конечно, кто-то считает, что должен быть какой-то иной подход к рассмотрению данной ситуации и будет интересно узнать его мнение. А пока, давайте может быть дружно все позовем покупателя?
    Последний раз редактировалось Yilisav; 08.07.2018 в 15:04.

  5. #2955
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yilisav Посмотреть сообщение
    Может быть конечно, кто-то считает, что должен быть какой-то иной подход к рассмотрению данной ситуации и будет интересно узнать его мнение. А пока, давайте может быть дружно все позовем покупателя?
    Золотые слова! Предлагаю до того момента, пока сам покупатель здесь или просто лично продавцу не предъявит свои требования и вообще не обозначит хоть как-то свою позицию - тему эту не продолжать. Иначе получается какой-то абсурд: веломастер, роль которого вообще непонятна и которому никто ничего не продавал по его же собственному признанию, начинает предъявлять претензии человеку, который продал обода некоему К, передавшему обода веломастеру (судя по названию мастерской - "велоразборщику") просто для сборки.
    Ну т.е. если веломастер купил через третье лицо - почему он это скрывает? Почему кто-то об этом должен догадываться и почему вообще продавца всё это должно волновать? Т.е. если он и несёт ответственность, то перед тем человеком, которому передавал обода и вроде бы не мешал их рассмотреть во всех подробностях при покупке.

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Согласиться вернуть деньги - это признать свою неправоту
    С моей точки зрения нет. Согласиться вернуть деньги - это обозначает ровно то, что и сказано. Вопрос только в том, что в том виде, в котором обода были куплены непонятно кем этот непонятно кто их уже не вернёт, как правильно заметил продавец. А если бы вещь была в неизменном виде - почему не вернуть-то? У всех есть какие-то тараканы в мозгах, в конце-концов о каких-то недостатках продаваемого б/у можно просто не знать, на кого-то и втулки могут из дальнего угла комнаты смотреть с прищуром, поэтому человек захочет их вернуть, кому-то вынос руля больно кусает пальцы... Мало ли странных случаев и воззрений. Если вещь нормальная - можно её забрать обратно, вернуть деньги, а потом просто продать ещё раз. Тем более, что рубли обесцениваются куда быстрее, чем те вещи, которые на них покупаются.

  6. #2956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Если покупатель настаивает на том, чтобы Вы вернули ему 2000 и забрали обод обратно - почему бы так и не сделать
    потому что надо сначала разобраться кто виноват, а не пытаться из Yilisav сделать лоха
    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Если RazborVelo то же человек, который торговал год назад на веломании всяким барахлом со свалки за неадекватные деньги и предлагал собрать вел под заказ из комлектующих 10-летней давности по цене почти нового вела, НИК у него был другой, уже не смогу найти, то все с ним ясно, даже разбираться дальше не нужно. Он адекватностью и тогда, без красного НИКА, не отличался.
    это был вольтаж
    он еще аргументировал цену тем, что "онижесоскотта!"
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #2957

    По умолчанию

    имхо, слать рукожопа в лес. Сейчас как раз грибы пошли, вот и пускай собирает

  8. #2958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Если вещь нормальная - можно её забрать обратно, вернуть деньги, а потом просто продать ещё раз. Тем более, что рубли обесцениваются куда быстрее, чем те вещи, которые на них покупаются.
    Вещь уже не нормальная. Она покаталась где-то месяц после чего показана испорченной. Все прошедшие при этом сроки неразумные даже по меркам законодательства.
    Аргументы продавца в виде идентичности геоментри ободов (акцентированные для покупателя) и неразумные сроки предъявления претензий - являются абсолютными для отказа в возврате.
    Приём б.у. деталей у клиента должен осуществляться мастером с проверкой их до сборки, в случае приёмки в работу наступает его личная ответственность за их сохранность и результат.
    Весь затеянный фарс в теме о кидалах является флудом от пытающегося оправдаться криворукого мастера или рукожопого ободохранителя, и всё это затеяно пытающимся сохранить денежные средства но явно не относится к продавцу.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  9. #2959
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Приём б.у. деталей у клиента должен осуществляться мастером с проверкой их до сборки, в случае приёмки в работу наступает его личная ответственность за их сохранность и результат.
    О чем я и талдычу тут уже не раз.

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    пытающегося оправдаться криворукого мастера
    Вот именно. То же самое вещала тут тоже.

  10. #2960
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Аргументы продавца в виде идентичности геоментри ободов (акцентированные для покупателя) и неразумные сроки предъявления претензий - являются абсолютными для отказа в возврате.
    Вопрос ещё в том, кому вообще отказывать-то. Это та абсурдная ситуация, когда покупатель как будто есть, но на самом деле он даже свои требования повторно предъявлять не стал. Вместо этого появилось видео от рассерженного мастера. В том и проблема, что с покупателем можно и нужно договариваться, предъявлять ему какие-то аргументы, интересна позиция того человека, который забирал обода, осматривал их при покупке и отдавал свои деньги. Но на деле есть только мастер из "разберувелосипед", а покупателя и след простыл!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46